Рвота у ребенка

Рвота у ребенка может быть вызвана острым отравлением, кишечной инфекцией. Если рвота не прекращается и при этом наблюдается повышение температуры, необходимо обратиться за врачебной помощью: обезвоживание организма может привести к тяжелым последствиям.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 мая 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. В понедельник 12 мая поставили ребенку манту. В четверг проверили - 3 мм. В этот же четверг прокапали капли от полиомиелита. В пятницу вечером у ребенка высокая температура и рвота. Поставили "Нурофен", температура спала, ребенок поел кашу и уснул. Через 5 часов у ребенка позывы рвоты и опять же высокая температура. Дала сироп "Эффералган" и все тело протерла уксусной водичкой. Температура начала падать, ребенок выпил смесь молочко и уснул. Утром температура в норме. Скажите, может ли это быть реакция на капельки?Кашля и насморка у ребенка нет.
20 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Вполне может быть .
25 марта 2013 года
Спрашивает татьяна:
у ребенка 3-й день скарлатина пем антибиотик аугументин 600 нам назначили дозу по 9 мг 2-рз в день после приема антибиотика через 40-50 мин ребенок рвет. подскажите успел антибиотик усвоится в организме.
05 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Не успел.
20 апреля 2012 года
Спрашивает екатерина:
Здравствуйте.Моему ребенку1год7 мес.Неделю назад поднялась температура под40,уехзали на скорой в больницу,там поставили диагнос ОРВИ,лечили 3 дня,пошли на поправку,но на следующий день поднялась температура38,появился сильный кашель,кашель сопровождался рвотой,выходили слюни и слизь белого цвета.нам сказали что у нас бронхит...Потом начался понос 4р в день.На следующий день ни поноса ни рвоты,начали колоть антибиотик,ребенок с кровати не встает.Все время спи,ничего не ест,покрылась пятнами,антибиотик отменили.Анализы в пределах нормы.Я не выдержала,забрала ее домой.Дома та же картина-она с кровати не встает,закатывает глаза и засыпает.С утра привидя лекарста ее вырвало.что делать не знаю.
28 апреля 2012 года
Отвечает Третьякова Ольга Степановна:
Врач педиатр высшей категории, профессор, д.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина! СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!!
06 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Дочка вчера ела на завтрак кашу и чай, на обед бульон, макароны и чай, на полдник перед не состоявшейся прогулкой кашу (то есть рацион почти как всегда, обед бывает разным) В 17 часов она первый раз вырвала, мы отложили прогулку. За тем она вырвала в часов 18:30, чуть погодя (в 20:40) дочка опять вырвала, и начала вырывать через каждые пол часа. Это время я поила ее кипяченной комнатной температурой водой, но она не переставала вырывать, температуры нет. Я перепугалась и хотела вызвать врача, но Мама не позволила, сославшись на праздники, что врачи ни чем не помогут. Я боюсь за ребенка! Что мне делать при такой ситуации?
10 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте! Вызывайте врача.
10 июля 2014 года
Спрашивает Улисько Алла Ивановна:
Добрый вечер.Я живу за границей,поэтому мне тяжело общаться с врачами.У моего ребенка периодически(2,3 месяца)бывает рвота,иногда с температурой не высокой.Рвет его с утра,я даю противорвотный сироп,после обеда все налаживается.Но рвет с утра желчью или после завтрака.Подскажите пожалуйста,может какие то анализы надо сдать.Большое спасибо
14 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Начните с УЗД с пробным завтраком.
28 ноября 2012 года
Спрашивает виктория:
простуда и мокрый кашель уже две недели,принимаем сироп от кашля,папаверин,анаферон,лисобакт не помогало,пропал апетит началась рвота,сьест фрукты,овощи рвоты нет,дам пюре или печенье рвёт с частотой 1-3 раза в день,уже 3-й день,позавчера приходил врач,послушал,есть хрипы,приписал цефикс 5мл.температура была 37.1,а вчера и сегодня нет.может рвота от припаратов,
04 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Возможно, без осмотра сложно говорить.
24 мая 2013 года
Спрашивает ИННА:
Сегодня у ребенка после принятия пищи открылась рвота и еще 4раза даже ночью была.Может ли это быть связано с долгим катанием на велосипеде скоростном ,сегодня как раз купили, он сказал что его поднимал когда падал.Температура 37,1 поноса нет, на живот жалуется периодические боли. Мед. обслуживание у нас не очень квалифицированное.Подскажите что делать?
31 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, может. Обратитесь к педиатру.
20 апреля 2014 года
Спрашивает надежда:
здравствуйте. у ребенка второй день температура39,5-37,5 и рвота. что делать
22 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Как можно скорее вызвать детскую неотложку.
29 ноября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. у него такая проблема - уже в течении года у него начинает болеть неожиданно живот, может однократно вырвать. утром встает бывает тоже однократная рвота и болит живот (в области пупка). это может продолжаться три дня подряд, может быть раз в месяц. врачи говорят, что просто организм не успевает за ростом ребенка и поэтому рвота и боли (ну это бред какой-то). месяц назад сделали узи желчного пузыря, вот заключение: желчный пузырь вытянутой формы с перетяжкой и неполной перегородкой, размеры 62 и 19 мм, стенка 1 мм, не утолщена, не уплотнена, равномерная.содержимое - 1 плоский конкремент гетерогенной структуры до 7 мм в длину и 2 мм толщину без четкой акустической тени. неужели все проблемы из-за желчного. помогите, ребенок очень мучается.
04 декабря 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, делайте УЗИ с пробным завтраком .
20 августа 2012 года
Спрашивает Оксана:
Сегодня около 12 часов дня ребенок 4 лет катался на карусели, значительно дольше чем обычно и быстрее, катался с детками постарше, стянуть с карусели было очень трудно. После прогулки отказался есть, выпил стакан воды, поспал 3 часа. Поел в 5 часов макароны с отварной говядиной, апельсин. Был вялый, капризный, на улице оживился, играл с детьми обычно. Совсем немного покатался на карусели, забрала его практически сразу с нее. Во время прогулки пил, после (в 9 часов) тоже попил, съел порезанный дольками очищенный персик, практически сразу вырвал персик с водой обратно. Дала ему Энтеросгель, чайную ложку, запил стаканом воды, через 40 мин. вырвал снова очень много, вплоть до макарон с говядиной, но не переваренных. Рвота без пены, без слизи и запаха, просто вода и непереваренные продукты, апельсина в рвотных массах не было. Почему и подумала на кинетоз. Дала капсулу линекса, запил небольшим количеством воды, заснул. Проснулся от позывов к рвоте, вырвал немного, те же остатки пищи и вода. Заснул, проснулся и попросил пить, дала пару глотков воды с лимоном. Попросился минут через 10 на горшок, пописял (моча обычного цвета, но не светлая, пил меньше обычного сегодня, обычного запаха), попукал, но не какал. Вырвал совсем немного, возможно из-за того что напрягал живот когда тужился. Лицо и губы побледнели, заснул. Боюсь обезвоживания, есть Электролит Хумана, но боюсь тревожить его и повторов рвоты из-за жидкости. Не знаю как пережить ночь, вызвать скорую - отправят в инфекционное отделение. А что если снова рвать начнет? Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо. С ув, Оксана.
29 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Вызывайте скорую, симптомы пищевого отравления.
19 июля 2014 года
Спрашивает инна:
в первый раз утром рвота желчью.через час просто слюна.что вызвало рвоту.глисты МОГУТ?жареного и жирного не ест.сдобные булочки иногда.ацетона нет.в еде переборчив овощи не ест.весит 18кг
24 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
ПРичин множество, ребенка нужно показать врачу.
08 июля 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, подскажите, что делать, пожалуста. Ребенку 3года. вырвала с утра 5р за 4часа, температура была пониженая, теперь в норме. Появился жидкий стул, живот мягкий, говорит, что не болит, пить практически отказываеться, даю понемного чаю и воды. играть не хочеть, все время либо лежит либо спит
19 июля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, немедленно покажите ребенка врачу!
21 марта 2018 года
Спрашивает Алина:
Ребёнок с утра выпил залпом две маленькие чашки чая и через минуту вырвал.
23 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вероятно чая оказалось слишком много.
08 февраля 2012 года
Спрашивает ГУЛИЯ:
3 МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛИ ХОДИТЬ В САДИК.ПРИВЫКАЛ КАК И ВСЕ ДЕТИ.ПОТИХОНЬКУ НАЧАЛ ТАМ КУШАТЬ.В ОСНОВНОМ ЕЛ БУЛЬОН В СУПЕ.ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОБЕДА(УЖЕ ЗА СТОЛОМ ЕГО РВЕТ)И ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ДОМА ТАКОГО НЕТ.НО КУШАЕМ С ТРУДОМ.И ОЧЕНЬ КАПРИЗНИЧАЕТ.НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО?
13 февраля 2012 года
Отвечает Валеватенко Марина Петровна:
Здравствуйте! Может ребенку просто не хочется в садик.
15 июня 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, у моего сына второй день утром после завтрака рвота. Но не сильная, температуры нет, чувствует себя нормально.Сейчас мы находимся в другом городе на отдыхе, может ли это быть адаптация, но раньше я такого не наблюдала
18 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Необходим осмотр и обследование, заочно помочь нельзя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры