Рвота у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 апреля 2014 года
Спрашивает Евгения:
Девочка 6 лет,вторую ночь рвота,без крови,сильный кислый запах,говорит ничего не болит,утром был понос,в течении дня не жалуется,но мало ест,просит сладости.Подскажите,что делать?
06 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Срочно покажите ребенка педиатру - врач проведет предварительное обследование и определит, к какому специалисту (инфекционисту, хирургу или гастроэнтерологу) нужно обратиться в дальнейшем. Подобные симптомы (повторная рвота, поно) даже при общем нормальном самочувствии ребенка, могут указывать на наличие заболеваний, требующих врачебного вмешательства и проведения определенной терапии. Берегите здоровье!
17 марта 2014 года
Спрашивает анися:
Здравствуйте.подскажите пжл как мне быть? У моей девочки (2года)сегодня открылась рвота.в обед она поела отварную курочку, суп -борщ и после сна проспала она три часа , съела шоколадку.через час примерно появилась рвота.вырвало ее капустой и слюна цвет шоколада.с19-00 до 21-00ее рвало раз шесть.поила ее сладким чаем и водой кипяченой.какие дальше мои должны бытьдействия?за рание благодарю.





18 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анися. Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых, ответ на него вы узнаете, пройдя по ссылке: Неотложная помощь при рвоте у ребенка.
Также, напоминаем, что детям до 4 лет, сладости, в частности шоколад, давать не рекомендуется. Берегите здоровье!
01 июня 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте у моей дочке начался кашель без температуры и насморка дали мы её пертусин 3 день её тошнит до рвоты и жалуется на боли в животе подскожите что делать
11 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена, три дня это много. В первый же день ребенка с болями в животе нужно показать врачу, с болями в животе и рвотой можно вызвать Скорую и, наконец, при рвоте необходимо знать следующую информацию - Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
10 июля 2016 года
Спрашивает Роман:
ВЧЕРА НАЕЛАСЬ АБРИКОС НОЧЬЮ НАЧЕЛ БОЛЕТЬ ЖИВОТ УТРОМ ВЫРВАЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Если ребенка больше не рвет, у него не болит живот и нет поноса, он нормально себя чувствует и ведет - ничего делать не нужно, разве что следить, чтобы снова не было нарушений в рационе. Если же рвота продолжается, болит живот, присоединился понос, ребенок вялый, отказывается есть и пить, повысилась температура тела - надо срочно вызывать скорую помощь и соглашаться на госпитализацию. Берегите здоровье!
16 августа 2011 года
Спрашивает марина:
Моей дочке 4 годика.3 дня назад началась частая рвота. Вызвала скорую. Сказали кетоз. 3 дня ставили капельницы. Потом нас виписали. Апетит плохой. пока отпаюю водой, даю смекту. Вот сейчас приехали с больници .Пыталась покормить. Сьела кусочек варенного мяса, вроде нормально. Пыталась ей дать из супика немного картошки, вырвала. Вроде всегда после капельниц нам легчает. Ну а сейчас спит. Пьет много водички. Кушать теперь вобще боюсь. В больнице жарко было, дома у нас очень хорошо,прохладненько. Может жара на ребенка дествует? КАк мне ее правельно кормить? Заранее спасибо)
29 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марина, ограничить следующие продукты: черный чай, холодные и газированные напитки, концентрированные соки, йогурт, жирный творог, сыр йогурт, жирный творог, сыр, кислые фрукты, сдоба, слоеное тесто, чипсы, кондитерские изделия с кремом, шоколад, зеленый борщ, щавель, кетчуп, аджика, майонез, супы и борщи на мясном бульоне, телятина, мясо молодой птицы, субпродукты (печень, почки, мозги), копчения, маринады.
27 апреля 2013 года
Спрашивает максим:
здравствуйте нам прописали Креон и Линекс она плохо кушает и часто какаяет но после приема начались рвоты и срыгивание что делать ?
01 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Учитывая возраст ребенка, необходим осмотр ребенка врачом, т.к. рвота и частые испражнения у детей данного возраста очень быстро приводят к обезвоживанию. Линекс не является предпочтительным препаратом для назначения детям данного возраста. Креон препарат, показания к применению которого у детей данного возраста, очень ограничены, поэтому следует повторно обратиться к врачу для пересмотра терапии и установления диагноза.
19 октября 2016 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте! Сегодня придя за ребенком в сад она пожаловалась что болит животик и тошнота,сказала что 3 раза был понос,по приходу домой появилась еще и рвота 2 раза,сказала что им давали очень сладкую вареную морковь,хлеб и кефир и у некоторых ребятишек болел животик и тоже тошнило,подскажите пожалуйста,может ли такая реакция быть на морковь?
15 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тамара! Мы не можем угадать причину появления поноса и рвоты у Вашего ребенка. Если рвота и понос возобновятся - нужно будет вызвать скорую помощь и вести ребенка в больницу. У маленьких детей повторная рвота быстро приводит к обезвоживанию, поэтому отсрочка обследования и лечения недопустима. До визита к врачу поите ребенка, не кормите и давайте ему энтеросорбент (например, энтеросгель). Берегите здоровье!
02 ноября 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, покакой причине может быть рвота у ребенка 9 мес. - поднялась темп 37,5. Немного соплей, жидкий стул раз 6. На следующий день состояние тоже, но вырвало в тихий час несколько раз. Через три дня- температура 37,3, соплей уже нет,стул жидкий раз 6. Опять вырвало и опять в дневной сон. Но рвота долго( час) не прекращалась. Врач прописала Энтерофурил, бактерии. Стул нормализовался, температура 37 есть. но через день опять вырвало в дневной сон. И потом еще через день в дневной сон в несколько подходов. В обед обычно овощи с мясом. Овощи и из банок были и сама варила. Мясо кролика или индейка из банок
14 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У маленьких детей рвоту вызывают различные причины, включая прорезывание зубов, острые вирусные инфекции, пищевые отравления. Заочно определить причину недомогания Вашего ребенка нельзя. Поскольку стратегия, выбранная Вашим педиатром, оказалась неэффективной, ребенка надо проконсультировать у другого врача. Советуем Вам подключит к обследованию детского инфекциониста и гастроэнтеролога. Берегите здоровое!
04 марта 2015 года
Спрашивает галина:
у ребенка всю ночь была рвота утром вырвала последний рас.потом все прекратилась ,но в ночь поднялась температура и переодически раза 4 на следующий день поднималась но я сбивала .не чего не болит не поносила .что это может быть?
15 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Точно поставить диагноз заочно нельзя, но этом может быть пищевое отравление или острая вирусная инфекция. Советуем Вам вызвать на дом педиатра, чтобы врач осмотрел ребенка и решил, какие дальнейшие шаги необходимы в Вашей ситуации. До визита врача давайте ребенку много пить (небольшими порциями) и кормите только при наличии аппетита. Жаропонижающие средства - при температуре выше 38С. Берегите здоровье!
11 августа 2013 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте. Дочке 9 месчцев. Она худая вес плохо набирает. Прикорм ввела с 8 месяцев. Так как отказывается есть прикорм. Даю по немногу. Как только поест тут же рыгает и все выходит обратно. Дела в том что когда ей было 2 месяца у нас был сальмонеллез. Понос зеленый со слизью с комками. Ели как остановили понос. И только месяц спустя узнали что это сальмонеллез. Была только на ГВ. Это я съела холодец и думаю от него. Лечились бактериофагом. После трижды сдавали кал на бак посев. Все чисто. Но до сих пор стул не стабильный. И вес с тех пор плохо набирает. И прикорм ест плохо и рыгает если съест чуть больше. Пищу не переваривает. Пили креон 10000 но у нас начился понос. Хотя переваривать то нечего кроме молока. Каши пюре есть максимум по 5 ложек и все. Скажите пожалуйста как мне быть? Уже незнаю что делать. Аппетит у нее тоже не очень. Сама не попросит пока не дам поесть
14 августа 2013 года
Отвечает Колпакова Ирина Александровна:
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с ребёнком у хирурга и гастроэнтеролога. Исключить глистную инвазию и пилороспазм (сужение в области перехода желудка в двенадцатиперстную кишку). Помимо этого не исключено, что у Вашей девочки недостаток хорошей микрофлоры в пищеварительной системе. Её можно пополнить с помощью симбитера ацидофильного. Кроме того, сами употребляйте домашние йогурты. Всего доброго!
20 января 2014 года
Спрашивает Александра:
Здраствуйте. У дочьки понос третий день,и сегодня рвова началась,попьет и тут же блюет. К вечеру поела немного,и минут через 30 опять блевала.Даю лекарство от поноса но она его выплевывает. Что это может быть.
22 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Александра, чем бы не была вызвана рвота у ребенка - настолько продолжительная рвота и понос - это серьезная причина немедленно обратиться к врачу или вызвать Скорую. Подробно читайте: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
15 декабря 2015 года
Спрашивает ольга:
У ребёнка понос рвота температура.очень плачет.может болеть поджелудочная?
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Понос, рвота и лихорадка у ребенка – это вероятнее причины большого количества различных заболеваний, и поражение поджелудочной железы – не самая вероятная из них. Гораздо более вероятна ОРВИ с участием вируса, тропного к желудочно-кишечному тракту, пищевая инфекция или пищевое отравление. Срочно вызывайте скорую помощь , чтобы врач мог поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
02 апреля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Мы с ребенком 4 дня лежали в больнице с диагнозом ларингит, кололи антибиотики цефоксон, вчера выписали домой и назначили для долечивания антибиотик в суспензии Аугментин. Вечером приняли препарат, а утром началась рвота. Температура в порядке, поноса нет.
10 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Если рвота была 1-2 раза - вызывайте на дом педиатра, чтобы он осмотрел ребенка, определил причину рвоты и седлал назначения. Если рвота многократная - вызывайте скорую помощь и, при необходимости, соглашайтесь на повторную госпитализацию. До прихода врача не давайте ребенку есть, только поите водой, при многократной рвоте (если есть возможность) - раствором регидрона. Берегите здоровье!
21 апреля 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Ребенок проснулся утром и его стошнило, в обед был нормальный стул, обычный, вечером снова стошнило и начались боли в животе, схваткообразные, поняла из описания болей сына, болит в области пупка, периодически такие боли бывали раньше, но быстро проходили, при пальпации живот мягкий, реакция только в околопупочной зоне. Что делать? Спасибо
22 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Светлана. Постоянные боли и рвота - это серьезный повод обратиться к педиатру, а если их сопровождает температура - это показание к вызову детской неотложки. Больше читайте тут: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
30 января 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрай вечер. Ребёнок утром пожаловался на боль в животе спустя 20 минут вырвал единожды, померяли температуру была ровно 37. Проверяли ацетона не было. В течении дня ничего не было ни температуры ни рвоты но и аппетита тоже. Вот щас вечером температура поднялась опять до 37 и спустя 15 минут сама упала.Как реагировать что делать? Спасибо заранее.
26 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ничего делать не нужно. Просто наблюдайте ребенка, следите, чтобы он ел только здоровую пищу, выпивал достаточное количество воды, проводил достаточно времени на свежем воздухе принимал витамины. Ничего настораживающего в Вашем описании ситуации нет. Рвота, скорее всего, была вызвана погрешностью в диете. Вечерняя температура тела, равная 37С является вариантом нормы. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры