Сахарный диабет у ребенка

Сахарный диабет у ребенка: чем раньше проведена диагностика и начато лечение, тем больше шансов избежать развития тяжелых осложнений. Вести полноценную жизнь при сахарном диабете можно! В этом ребенку помогут развитие самоконтроля и поддержка родителей.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 октября 2012 года
Спрашивает карина:
Подскажите возможно ли снять ребенка с инсулина при первой степени сахарного диабета. кетацидоз. ребенку 1 год. Или возможно кто пытался это сделать? Найти бы того врача и пообщаться ним! В крайнем случае пересадка бета-клеток в Израиле!!! Проконсультируйте пожалуйста.
11 марта 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Карина, это невозможно.
14 августа 2015 года
Спрашивает дмитрий:
здраствуйте вот у моей девушки сахарный деобед ей семнадцать лет она с детсва колит инсулин и говарит она и ее родители что выличить его нельзя но я не верь все в нашем возможно мире подскажите вы что нибуть операция лечение есть какое нибуть
21 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Дмитрий, действительно, вылечить его нельзя.
20 марта 2013 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте или доброй ночи! Не могу уснуть,2 часа назад ребёнка увезли на скорой,рвота и сильно осунулся, в больнице выяснили что зашкалил сахар больше 30. Пожалуйста объясните,что это!??
21 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Владимир, к сожалению, у ребенка сахарный диабет.
02 мая 2014 года
Спрашивает nvard:
u maego sina diagnoz pervichni diabet, obnarujili v 13 let. seichas prinimaem insulin, a chto vi predlagaete
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, уточните, каких предложений вы ждете от нас?
11 октября 2012 года
Спрашивает лилия:
у меня у ребёнка ему 11 лет впервые выявляли сах диабет 1 тип летом прописали инсулин хумалог и лантус после медового месяца 4 дня поднимается сахар до 25 пока не уколим инсулин и по утрам колит живот ниже пупка
12 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нужно пересматривать терапию, заочно это сделать не возможно .
09 июня 2012 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребёнку 4 года,СД 1 типа,стаж 2 года.последнее время сахар с утра 5,лев 3.5 ед,актрапид 2 ед,завтракает,через час сахар 16,что посоветуете?такое впечатление что актрапид с утра не действует на завтрак,ХЕ все расчитаны
30 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Юлия, не меняйте схему инсулинотерапии, она вполне достаточна.
15 апреля 2011 года
Спрашивает оля:
какая норма сахара в крови должна быть у трех летнего ребенка
18 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оля! Норма сахара в крови у ребенка от 3.6 до 6.1 ммоль. Всего доброго.
09 июня 2013 года
Спрашивает Валентина:
У меня ребенок 2месяца назад заболел сахарным диабетом,ему 12 лет.Стала сохнуть кожа на руках и ногах.Подскажите,что можно попринимать или чем можно помазать кожу?Спасибо.
13 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Валентина, главное здесь контроль сахара, Любой увлажняющий крем подойдет.
14 сентября 2015 года
Спрашивает ира:
Можно ли использовать для лечения диабета 1 типа стволовые клетки? Клиника Новейшая медицина предлагает такое лечение. Что делать?
21 сентября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Такое лечение не является доказанным и не может быть рекомендовано на сегодняшний день.
19 октября 2012 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте! Дочка болеет сахарным диабетом с 1,5 лет. Меня беспокоит запах ацетона изо рта, хотя тест полоски показывают отрицательный результат кетоновых тел в моче. У ребенка субкомпенсация.
23 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь. Сдайте мочу в лабораторию, возможно у тест-полосок вышел срок годности.
09 марта 2011 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте!Может ли ребенок терять в весе при сахаре в крови 5,5? При этом он кушает нормально но не поправляется в весе?
24 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, уровень сахара в крови вашего ребенка в норме, поэтому причина потери веса другая.Всего доброго.
03 апреля 2015 года
Спрашивает юлия:
Добрый день. Моей дочери 2,2 года. Стала часто пить воду ночью, примерно 250-400 мл,и перед сном полную бутылку выпивает воды и молока. Естественно и писяет ночью много. За ночь уходит 2-3 памперса. Ночью не ест. Сначала не придавали значения, так как ночью душно в комнате, хоть и проветриваю перед сном,но ребенок все равно потеет ночью. А недели три назад отказались от пустышки, вот и думала что душно,и осталась еще привычка сосать ночью,поэтому воду и пьет. А теперь вот неделю плохо ест. Раньше ела хорошо, а сейчас отказывается даже от любимых блюд. Два раза за неделю была рвота. И только ночью. Днем чувствует себя вроде хорошо. Играет,бегает,смеется. В поведении нового ничего не замечаем. В понедельник хотим здать анализ на сахар. Скажите может ли это быть сахарным диабетом? Спасибо. Температуры,простуды нет. Только зубики последние лезут,жалуется только на них.
07 апреля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Юлия теоретически может, но это далеко не единственная причина для таких симптомов, начинайте обследование.
24 февраля 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, дочка болеет диабетом 1 типа с 3-х лет, на данный момент ей 5 лет, хотим родить второго ребёнка, подскажите пожалуйста какова вероятность того, что диабетом может заболеть второй ребёнок, очень этого боимся. В семье ни у кого никогда диабета не было и нет.Спасибо.
25 февраля 2014 года
Отвечает Волобаева Людмила Юрьевна:
врач-эндокринолог взрослый и детский
Все ответы консультанта
Добрый день!
Если у родителей и бабушек/дедушек нет сахарного диабета, то вероятность заболевания у ребёнка очень мала.
03 октября 2012 года
Спрашивает Мария:
здравствуйте! моя дочь 14 лет уже 2 года болеет диабет тип 1. она колит левемир и хумалог. по утрам у нее всегда высокий сахар. если раньше 12 нас приводил в ужас, то теперь доходит до 20. что делать? как откорректировать левемир ночной7 может есть смысл колоть его 3 раза , но поменьше? спасибо
18 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Мария, предложенная Вами тактика заведомо не верная, коррекция инсулинотерапии проводится только на очном приеме.
15 августа 2011 года
Спрашивает Алексей Медович:
Добрый день,
У мальчика 10 лет поставлен диагноз диабет первого типа. Нарушение углеводного обмена с 7 лет. Начали колоть (с 10 лет) лантус по утрам 0,7 ед, при занятиях спортом (велосипед и бадминтон) между приемами пищи летом инсулин не вводили. При этом сахара утром 4-6, до еды 6-8, после еды 9-11. Попробовали давать глюкофаж (без утреннего инсулина) , с завтраком 250 мг, в обед 500 мг, на ужин 250 мг при этом уровни сахара утром 4-5, до еды 5-7, после еды 7-9. Стоит ли продолжать давать глюкофаж, либо комбинировать с инсулином, либо только инсулин?
01 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Алексей, подбор сахароснижающей терапии проводится только в условия очного приема, он-лаин это делать не корректно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры