Проблемы с волосами у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 августа 2011 года
Спрашивает ольга:
Здраствуйте! Меня интересует такой вопрос у моего сына 2,5 годика после последний стрижки плохо стали расти волосы в переди,такого никогда не было,в чем возможна причина?
01 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Низкая скорость роста волос может быть следствием недостаточного питания, гиповитаминоза, развития острых или хронических заболеваний внутренних органов, частых психологических стрессов. Чтобы определить причину, по которой волосы перестали расти у Вашего ребенка, малыша надо обследовать у педиатра. Берегите здоровье!
23 января 2013 года
Спрашивает Елена:
здравствуйте!скажите пожалуйста,дочери 5,5 лет и у нее пучками лезут волосу к тому же очень легко .много усилий прилагать не нужно,в районе темечка,но на этом месте растет новый волос(щетина)Я отталкиваюсь оттого ,мы болели 2 месяца,острым бронхитом,естественно лекарства,антибиотики,может быть от этого или это другая причина,во время приема антибиотиков,мы пили и линекс и лактиале и витамины ведмежуйки.Что это может быть и к какому врачу обращаться,и какие назначат анализы,заранее спасибо!
28 января 2013 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
2 месяца антибиотики?? Это очень долго! У ребенка мощная интоксикация организма. Немудрено, что выпадают волосы.А ведмежуйки, кстати, не наилучший вариант витаминотерапии. Сделайте развернутый анализ крови и биохимию крови, проконсультируйтесь и обследуйтесь у гастроэнтеролога. Со временем выпадение нормализуется и волосы восстановятся.
07 апреля 2014 года
Спрашивает Моля:
Здравствуйте,у ребенка кожа головы слишком сухая и на лбу и в некоторых местах появилась слой перхоти чешуи она почесала и слой перхоти оторвалась и на месте появилась чуть кровинистая слой кожи и частенько волосы выпадают,подскажите пожалуйста что это может означать и как лечить
28 апреля 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
То, что Вы описали может быть себорейным дерматитом, с чем вполне можно справиться и спокойно жить, также это может быть псориазом, что на порядок хуже относительно прогнозов выздоровления. Есть один момент - псориаз заболевание наследственное (генетически обусловленное) .Вам обязательно нужно показать ребенка детскому дерматологу!!
14 апреля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Моему сыну 7 лет, занимается вольной борьбой и футболом, на голове появились ранки, сдавали анализ чешуек и волос, но анализы не показали ни грибка, ни лишая. Доктор назначила мазь предникарб и таблетки лоратидин. Мажем уже 5 дней, а результата я пока не вижу. Может ли у ребёнка 7 лет появиться псориаз?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Первые симптомы псориаза обычно появляются в подростковом или молодом возрасте. У детей болезнь манифестирует редко, но чтобы полностью исключить такую возможность , нужно чтобы ребенка осмотрел опытный дерматолог. Особое внимание требуется в том случае, если в семье уже есть больные псориазом. Берегите здоровье!
22 апреля 2010 года
Спрашивает Люсі:
Моему сыну 5,6 лет уже год как полностю лысый врачи поставили диагноз алопеция цынктерал и хроностил не помогает. Что делать?
19 мая 2010 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
К сожалению, Люси,при тотальной алопеции никто на Украине Вам не поможет. но, есть шанс попасть в лечено-оздоровительный центр на Кубе.существует правительственная программа бесплатного лечения (за гос. средства) детей до 16 лет. Обратитесь в Министерство Здравоохранения Украины в приемную граждан за перечнем необходимых документов.
27 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна Моторина:
Добрый день!моей дочери 17,в 2009 заболели очаговой алопецией,ездили в Киев ,проверяли гормоны,всё в норме,но был сильный стресс,сказали,что из-за этого...лечение так и не назначили толкового,короче не помогли ни маски,ни сеансы дарсонваля..закончилось тем,что подстригли ребёнка налысо...волосы отрасли.....а сейчас всё опять по кругу,неужели ничего нельзя сделать?Заранее благодарна за ответ!
06 сентября 2012 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
В настоящее время считается, что существует ряд генов, которые, если они имеются, делают человека более восприимчивым к очаговой алопеции. Пусковым механизмом, по всей видимости, являются внешние факторы, но степень поражения, характер протекания и устойчивость к лечению определяется присутствием и взаимодействием нескольких генов.
11 января 2009 года
Спрашивает Света:
дочери 5 лет плохо растут волосы что делать
10 февраля 2009 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Здравствуйте, Светлана!
В любом случае надо проконсультироваться у детского дерматолога,т.к. причин этого может быть много (эндокринные проблемы, заболевания органов пищеварения, глистные инвазии и т.д.). Сейчас без осмотра можно попить поливитамины, делать массаж кожи волосистой части головы(чтобы улучшить там кровообращение).
25 января 2012 года
Спрашивает марина:
Добрый день!!!!! у нас огромная проблема у дочери, ей 10 лет, были шикарные, густые, длинные волосы!!!! месяцев 7 назад начали выпадать волосы-это кошмар от её волос почти не чего не осталось есть даже проплешины....................что делать????????? мы сдали все анализы и не чего-все в порядке!!! подскажите пожалуйста что может быть и как с этим бороться!!!
29 января 2012 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина! У девочки выпадение волос, или аллопеция,которая является серьезной проблемой, и требует срочных мер по ее решению. Я, рекомендовала бы вам обращение в приемную Киевской городской кожно-венерологической больницы ( ул. Богатырска, 32), для лечения в стационаре дерматологического профиля. Всего доброго.
21 февраля 2015 года
Спрашивает Виталина:
Добрый день. У дочки выпадают волосы в одном месте аж светится но еще не лысое. Что может быть?
26 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Виталина! С Ваших слов у Вашей двухлетней доченьки выпадают волосы в одном месте но не все. Рекомендую обратиться на прием к дерматологу для выявления причины локального облысения, а причин может быть много, начиная от грибкового поражения кожи до очаговой алопеции. И естественно, подходы к лечению могут быть разные.
13 сентября 2011 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. На макушке головы, на затылке появились бляшки разных размеров, с желтыми чешуйками. Вот уже третью педелю ходим к дерматологу, взяли на анализ. На той неделе сказали что лишай не подтвердился, ждите еще неделю. Сегодня пошли, сказал, что не знает что это такое. Может быть псориаз в 99 процентах. Куда, все-таки, обратиться. И почему анализы ничего не показали. Перед тем, как появились бляшки, я ей мазала голову репейным маслом. Через 3 недели вот такая беда. Спасибо.
15 сентября 2011 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Любовь Я порекомендовала бы вам записаться на консультацию к профессору кафедры дерматовенерологии Калюжной Лидии Денисовне, которая консультирует на базе Городской клинической кожно-венерологической больнице (ул. Богатырская, 32), так же в кожно-венерологическом диспансере №4. Всего доброго.
23 августа 2012 года
Спрашивает Таня:
Уважаемый доктор, у ребенка(девочка), возраст- 2года и 7мес.- дерматолог поставил диагноз очаговая алопеция.
Назначила втирать настойку перца утром и вечером, ребенок плохо переносит, плохо спит. может есть какие-то мази..?
Какие анализы нужно сдать? Нам назначили только на лямблии и аскариды. Наверное этого мало. В Киеве детского трихолога не могу найти. Может Вы знаете где в Киеве есть детский трихолог. У меня паника. Очень переживаю за свою девочку.Помогите, подскажите. заранее благодарна.
С уважением. Таня.
06 сентября 2012 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Татьяна, насколько мне известно , детских трихологов в киеве нет. Я бы рекомендовала Вам обратиться на кафедру кожвен болезней в Киеве к детскому дерматологу. Находится она на ул. Богатырской, на базе диспансера.Скажу сразу, заболевание непростое, гарантий на полное выздоровление никто не даст, но бороться нужно..
01 февраля 2015 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте,у моей дочери был стригущий лишай в диаметре примерно 4см. и на этом месте теперь не растут волосы.Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему.Заранее спасибо!
02 марта 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Сергей, добрый день! Одним из осложнений стригущего лишая является очаговое облысение.Для начала нужно точно убедиться в том, что грибка в очаге нет, для этого вы должны сдать соскоб на грибки трехкратно, только после отрицательных анализов можно заниматься лечением осложнения, посетите врача дерматолога или трихолога.
13 октября 2011 года
Спрашивает галина:
здравствуйте! у мое дочки обноружили сахарный деабет делаю 4 раза в день инсулин стали лезь волосы что делать? волосы длиные взаимосвязано ли выподания волос с инсулином?
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Скорее выпадение волос связано с самим заболеванием - сахарным диабетом, а не с инъекциями инсулина. В настоящее время Ваш ребенок нуждается в обследовании у трихолога – только точное знание причины выпадения волос позволит остановить процесс и вернуть девочке красивые волосы. Берегите здоровье!
17 марта 2013 года
Спрашивает Светлана:
У дочери стали выпадать брови.Что делать?
20 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, что делать можно сказать только после того, как выясниться причина. Среди возможных это:
гормональные нарушения
авитаминоз
эндокринологические проблемы
кожные заболевания
перенесенные инфекционные заболевания как видите, следует искать причину и потом начинать лечение.
31 марта 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,у ребёнка аллергия на животных,в последствии чего на голове вырастают местами волосы,небольшими участками,так же могут выпадать ресницы и брови. То что прописывает нам врач это все помогает не до конца и временно, ребёнок не нервный, не переживает, в доме живёт кот. Можно ли избавиться от аллергии не избавляясь от любимца? Или это необходимо?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Связь между выпадением волос и аллергией в данном случае сомнительна. Прежде чем избавляться от кота, обследуйте ребенка у аллерголога (аллергопробы для выявления конкретных аллергенов) и дерматолога (для исключения целого ряда заболеваний, вызывающих выпадение волос). Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры