Проблемы с волосами у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 февраля 2011 года
Спрашивает МИРОСЛАВА!:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У МЕНЯ АЛЛОПЕЦИЯ... РЕШИМА ЛИ ЭТА ПРОБЛЕМА???????
МНЕ 16 ЛЕТ!
ВОЛОСИ ВИПАЛИ В 5 ЛЕТ..
СПАСИБО!!!
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мирослава! О том, каким образом можно попытаться решить Вашу проблему, Вы узнаете, прочитав статью Выпадение волос: внешнее проявление внутренних проблем, посвященную проблеме выпадения волос, на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 июля 2012 года
Спрашивает Светлана:
У моего ребёнка алопеция. Болеет уже 6 лет.Подскажите где можно сделать анализ на микроэлементы и получить консультацию врача - микроэлементолога.
27 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана. Врачей такой специалист не существует. Вам необходимо консультация трихолога, именно эти врачи занимаются решением подобных проблем. Подробную информацию по данному вопросу Вы найдете по ссылке Проблемы с волосами у ребенка.
03 февраля 2011 года
Спрашивает Сергій:
Добрий день! Підскажіть будь-ласка можливе лікування при хворобі моєї дитини. Поставили діагноз - "Вогнищева алопеція". наблюдаєм декілька маленьких пятен розовуватого кольору на шкірі голови дівчинки. Їй 9 повних років. на одному з очагів є міце розміром (пів. нігтя мізиннього пальця) випадіння волосся. Що робити???????????????
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! О том, каким образом можно попытаться решить Вашу проблему, Вы узнаете, прочитав статью Выпадение волос: внешнее проявление внутренних проблем, посвященную проблеме выпадения волос, на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 ноября 2010 года
Спрашивает Вагабова Земфира:
Моей дочери 6.5 лет. в 1м классе. Волосы очень тусклые и сильно выпадают. Обстанока в семье спокойная. Что может быть причиной выпадения?
06 декабря 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Причин выпадения волос может быть очень много- недостаток витаминов и микроэлементов, перенесенные инфекционные заболевания и глистные инвазии, заболевания ЖКТ и эндокринной системы и многое другое. Обстановка в семье может быть спокойная, но девочка пошла в школу- стрессовые ситуации могут быть там. Обратитесь к детскому дерматологу, обследуйтесь и доктор назначит лечение.
28 сентября 2015 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! У моего 14-летнего сына появился пучок седых волос справой стороны сбоку, стоит ли беспокоиться? Может это из-за переходного возраста? Сам ребёнок спокойный.Заранее благодарна!
15 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Начните с разговора с сыном – многие подростки (даже мальчики) окрашивают волосы (как целиком, так и прядями). Если ребенок волосы не красит – надо организовать осмотр у педиатра/семейного врача и дерматолога. Учитывая вероятные причины появления очаговой седины, также могут понадобиться консультации эндокринолога и невропатолога. Берегите здоровье!
07 апреля 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет,но волосики у нас растут очень медленно, если не сказать, что вообще не растут. За все 6 лет не подстригали её, только немного подравнивали волосы, выросло что-то вроде каре, но с большой натяжкой. Обращались к участковому врачу, каждый раз слышали: "Ничего, ещё вырастут". Подскажите, пожалуйста к какому врачу нужно обращаться с подобной проблемой. Заранее благодарю.
07 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана, подробный ответ о проблемах с волосами у ребенка и мерах, которые необходимо принимать Вы найдете по ссылке Проблемы с волосами у ребенка.
Вопросами здоровья волос занимается врач трихолог. Удачи Вам.
29 июня 2014 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,скажите вот решила подстричь ребенка и обнаружала у нег сзади 2 маленьких пятнышка светлее чем наши каштановые волосики,они не седые!!! в роду нашем и мужа ни укого такого не было!!! Скажите что делать??? Очень переживаю!!! с рождения вся головка была одинакова такого не было!!! как лесить что делать?????
08 июля 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Во-первых, не паниковать.Во-вторых , обратитесь к детскому дерматологу, пусть осмотрит. И, конечно же нужно проверить кожу на вышеописанных участках на микоз (грибок). А пока будете выполнять все рекомендации наблюдайте, не будут ли пятна увеличиваться в размерах. Вполне возможно, что после стрижки цвет выровняется и ничего страшного дерматолог не обнаружит..
20 ноября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!!! Моему ребенку 4 года.В годик стригли на лысо, думала будут хорошие, густые волосы, т.к я сама с густой шевелюрой. А получается, что у дочки очень тонкие и чувствительные волосы. При расчесывании и при снятии резинок волосы лезут пучками. Что мне делать? К какому врачу обратиться?
08 января 2015 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Екатерина, добрый день! Необходимо сдать кровь на антитела к личинкам лямблий и аскарид, сделать развернутый анализ крови, иммунограмму и проверить щитовидную железу. Чаще всего у детей в таком возрасте интенсивное выпадение волос связано все же с глистами. А структура и густота волос -это генетическая закладка и частым бритьем наголо Вы ничего не измените!
07 апреля 2013 года
Спрашивает Оксана:
ДЕВОЧКЕ 4 ГОДА, ЗАМЕТИЛИ ЧТО НАЧАЛИ ОБЛАМЫВАТЬСЯ ВОЛОСЫ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ БЛИЖЕ К ЗАТЫЛКУ, ОЧЕНЬ БОИМСЯ ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ. РЕБЁНОК НЕ АЛЛЕРГИК, СТРЕСОВ НЕБЫЛО, ПИТАНИЕ ХОРОШЕЕ, ОВОЩИ И ФРУКТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПИЛИ ДВА МЕСЯЦА ВИТАМИНЫ ДЛЯ ИМУНИТЕТА, ДЖУНГЛИ, НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТИ ВИТАМИНЫ МОГЛИ ВЫЗВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ У РЕБЕНКА. ВИТАМИНЫ УЖЕ НЕ ПРИНИМАЕМ ОДИН МЕСЯЦ, РЕШИЛИ ЗДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ОБЛАМЫВАНИЕ ВОЛОС( КОРНИ ВИДНЫ НО ВОЗЛЕ САМОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ), МОЖЕТ НАМ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ, ТО ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
03 мая 2013 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
У меня есть подозрения на трихотилломанию.. Ребенок обламывает волоски совершенно неосознанно. понаблюдайте за ребенком. Второй вариант - грибок. но, грибковые заболевания сопровождаются покраснением на месте внедрения грибка. Для уточнения диагноза нужно сделать соскоб в кожвендиспансере. если грибок не выявят, скорее всего проблема психологическая.
31 мая 2014 года
Спрашивает айгерим:
Добрый день! у меня дочки волосы вообще не растет особенно где лоб. со здоровьем все нормально. единственно по ночам болит ноги. подскажите куда нам обратится что делать?????
26 июня 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Для начала к ортопеду-травматологу и неврологу! То, что у ребенка по ночам болят ноги Вас беспокоит не настолько сильно??? а вот отсутствие роста волос важнее..-((
Возможно есть проблемы с сосудистой системой, что объяснит и состояние волос. В любом случае, необходима очная консультация детского дерматолога и специалистов, перечисленных выше.
02 октября 2015 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Ребенок родился с густыми длинными волосами. А сечас онистали резко выпадать в направленииот лба к темени. На затылке попрежнему густые. И еще надо лбом молочные корки. Почему выпадают волосы?
10 ноября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Ксения! Доношенный ребенок рождается обычно с волосами на головке, затам эти волосы выпадают и на их месте растут другие.Желтые корочки на голове возникают вследствие секреции сальных желез. В период от рождения до года происходит выделение секрета больше, чем в старшем возрасте, размягчайте корочки детским маслом и потихоньку счищайте.
01 февраля 2012 года
Спрашивает Наталья Л.:
У моих друзей серьезная проблема. Мальчик 14 лет теряет свои волосы. Выпадают клочьями Предварительный диагноз- АЛОПЕЦИЯ- если правильно услышала.... Прошу пожалуйста СОВЕТ куда обратиться с проблемой,без дураков. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья. Где живет мальчик, если Киев в пределах досягаемости, рекомендуем записаться на консультацию к профессору кафедры дерматовенерологии Калюжной Лидии Денисовне, которая консультирует на базе Городской клинической кожно-венерологической больнице (ул. Богатырская, 32), так же в кожно-венерологическом диспансере №4. Всего доброго.
05 ноября 2012 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте! Моей дочке 4 годика,у нее очень редкие и тонкие волосы и вообще не растут. Что делать подскажите? Девочки ее возраста имеют длинный и густой волос уже.
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Это может быть вариант нормы, основную роль играет наследственность, если дерматолог при обследовании не заподозрит никаких заболеваний, то нет повода для особых переживаний. С большой долей вероятностью с возрастом ситуация улучшиться. Ваша задача обеспечить ребенка полноценным питанием и условиями для здорового роста организма.
08 апреля 2014 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте!моей дочке 11,начала сильно жирнеть голова?через день надо мыть?
28 апреля 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Это первый предвестник того, что скоро у ребенка начнет меняться гормональный фон. Бояться не стоит,это естественно и происходит почти у всех. Мойте голову настолько часто, насколько это требуется! через день - это нормальная частота для подростка! единственно, что имеет смысл проверить сейчас - это щитовидную железу, на всякий случай-)
02 октября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку полтора года. Все это время, - после родов(кесарево сечение) достаточно сильно выпадают волосы. Может выпасть до 50 волосинок в день. Причем по виду волоски неравномерны по толщине,- к корням они гораздо тоньше. Во время беременности не упал ни один волос! -)) А сейчас просто сыпятся. Раньше тоже выпадали, но помогал негормональный биостимулятор "Плацент-формула". Сейчас не помог вообще! ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ПОМОЖЕТ?
12 октября 2009 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего у Вас послеродовое выпадение волос. Не паникуйте, это лечится-) Только не затягивайте! в ближайшее время же сдайте анализ на половые гормоны ( тестостерон, прогестерон, эстрадиол на 5-7 день менструального цикла, либо на 21-й день), развернутый анализ крови и идите на консультацию к дерматологу-трихологу
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры