Проблемы с волосами у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 декабря 2011 года
Спрашивает Алл:
Добрый день! Интересует как боротся с гнездышкиной алопецыей у ребенка 1,4 месяца,которая обнаружена при рождении. На макушке пятно гдето 2 на 2 см,и по внутреннему шву рядом. Волосы вообще ростут хорошо и довольно густые, а вот на етих местах только пушочек. Что делать и куда обращасся,подскажыте пожалуйста,мы с Киева. Спасибо!
28 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, если бы существовала одна возможная причина такой симптоматики, то я бы написал Вам лечение и мы забыли бы о проблеме, но дело в том, что причин много, и что конкретно послужило причиной в Вашем случае, необходимо выяснять, начните с очного обращения к эндокринологу и полномасштабного обследования.
04 декабря 2012 года
Спрашивает Диля:
Добрый день сегодня у сына 2.6 года обнаружила один седой волос сбоку головы и на макушке несколько седеющих волос! Что может быть причиной? И что ну жно делать какие анализы сдавать? Заранее спасибо!
24 декабря 2012 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Обесцвечивание волос ( седина) может быть причиной проблем сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы. Обратитесь к соответствующим специалистам. Но, паниковать не стоит! Понаблюдайте за ребенком - нет ли чего-то необычного в его поведении.. Возможно еще нужен невролог.
05 апреля 2010 года
Спрашивает Эльвира:
Подруга обнаружила у 7 летнего сына седые волосы.Это какое заболевание? И к какому специалисту следует обращатся?
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Эльвира, медицине не известно ни одно заболевание, симптомом которого было бы ранее поседение волос. Волосы могут казаться вам седыми потому, что в них может быть меньше пигмента чем в остальных, и на их фоне они таким образом выделяются. Также много зависит на наследственности. Всего доброго.
04 июля 2011 года
Спрашивает ЛЮБОВЬ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ РОДИЛСЯ РЫЖЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК. МОЖНО ЛИ КАК ТО ИЗМЕНИТЬ ЦВЕТ ВОЛОС,ЧТОБ НЕ НАВРЕДИТЬ РЕБЕНКУ. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ РЫЖИХ , ХОТЯ В РОДУ МНОГО ТАКИХ.
22 июля 2011 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Здравствуйте, Любовь. Не торопитесь и не расстраивайтесь раньше времени. Ребенку до 16 лет НЕЛЬЗЯ никак изменить цвет волос не навредив здоровью, но у детей организм перестраивается каждые 3-6 месяцев! И есть большая вероятность того, что цвет волос изменится сам по себе и без нашего с Вами вмешательства.
16 апреля 2016 года
Спрашивает Ольга:
У нас атопический дерматит,выпали реснички и брови.Чем помочь малышке? Смотрю и плачу.
12 июля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Ольга! Атопический дерматит- сложное и длительно протекающее заболевание, необходим постоянный контроль врача, соблюдение диеты, применение смягчающих средств.Выпадение волос-грозный симптом, может быть присоединение грибковой или бактериальной инфекции, необходимо срочно обратиться к врачу.
09 марта 2015 года
Спрашивает Анна Павловна:
Добрыйдень,в прошлом году летом,заболели токсакорозом,была сильная почесуха.Лечились более месяца альбендазолом,к концу лета,у дочки появилась привычка,она пальчиком наматывала волосики и вырывала,онилегко вырывались.Я их подстригла,так как и выглядили они не очень.После чего уже вот весна,волосы не ростут.Что делать?
13 марта 2015 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Анна Павловна, добрый день! Как само заболевание, таки проблемы печени, которые оно вызывает, могли спровоцировать проблемы с волосами. Сдайте все анализы повторно, в том числе и на аскариды, развернутый анализ крови, печеночные пробы. Помимо этого нужно все таки показать ребенка детскому дерматологу.
22 августа 2014 года
Спрашивает Галина:
У девочки плохо растут волосы, в месяц назад появились отдельные участки на голове, где кожа имеет корочку (похожая на перхоть обильную. Дочь не дает эти места соскребать. Волос на этих участках нет. Количество таких участков растет.
Помогите разобраться пожалуйста.
22 сентября 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Галина, К сожалению, без осмотра, даже предварительный диагноз поставить невозможно! Это может быть как обычная себорея , так и псориаз, так и и куча других более неприятных патологий. Покажите ребенка дерматологу. Нужен окончательный диагноз, чтобы можно было предложить вам хоть какое-то лечение.
29 августа 2015 года
Спрашивает Александр:
Последние три года пытаюсь лечить сына от тотальной алопеции анализов сдавали немеряно были на приемах у дерматолога трихолога эндокринолога результата нет.Посмотрел ваши рекомендации по диагностики заболевания от 24 03 2011.Подскажите в какой клинике Украины или у какого врача можно выполнить ваши рекомендации наиболее полно заранее спасибо.
29 декабря 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Александр! Консультации от 24 03 2011 давала не я,возможно, другой врач.Тотальная аллопеция очень сложное и плохо поддающееся лечению, заболевание. Лучше всего,если ребенок будет находиться под наблюдением дерматологов, в Киеве-это городской детский дермато-венерологический диспансер.
23 июля 2014 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте ,у моего ребенка выпадают волосы когда она их расчесывает,на расчестке остаются волосинок 15 -ТОЧНО!Доктор,что делать подскажите ,и страшно ли это?
23 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Регина Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выпадают волосы у ребенка . Берегите здоровье!
05 февраля 2013 года
Спрашивает Виктор:
девочке 6 лет облысение куда обратится живём в Украине.И есть ли центры по личению в украине зарание спасибо
25 февраля 2013 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Центров по лечению тотальной алопеции в Украине нет. Лечебно-оздоровительный центр по лечению разных видов алопеций есть только на Кубе. Но существует правительственная программа по бесплатному лечению детей до 16 лет. Обратитесь в Министерство здравоохранения за более детальной информацией.
10 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли использовать Ducray Анастим и шампунь Анафаз ребенку 2,5 лет при диагнозе алопеции?
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Лечение алопеции у ребенка должно проводиться под контролем дерматолога (трихолога) только теми препаратами, которые рекомендует врач. Любое изменение схемы лечения (отмену назначенного препарата, применение новых средств) нужно обсуждать с лечащим врачом. Берегите здоровье!
07 февраля 2011 года
Спрашивает лена :
седые волосы что делать?
24 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление седых волос у ребенка может быть следствием многих причин. Это может быть стресс, воздействие каких - либо химических, термических факторов, так и внутренних заболеваний. Я рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к трихологу или дерматологу, а также к неврологу.
13 февраля 2011 года
Спрашивает настя:
мне 11 лет. у меня очень тонкие волосы и жирнеют на второй день после мытья.подскажите мне что с ними делать?
16 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Настя! На самом деле имеет значение генетическая предрасположенность, возможно у кого-то из ваших более старших предков такая же структура волоса. Вы можете обратиться к дерматологу или трихологу для очной консультации и он даст вам рекомендации по уходу за волосами. Всего доброго.
03 сентября 2012 года
Спрашивает Людмила:
Дочке 3 года впереди кучери, а на затылке пушок. Что делать?Здоровый ребёнок. Помогите пожалуйста.
09 октября 2012 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Во-первых, необходим осмотр перед тем как что либо назначать и решить, назначать ли вообще. Во-вторых, у детей волосы имеют свойство менять структуру, и возможно именно сейчас происходит такая смена. В любом случае не стоит паниковать. Для начала сходите на осмотр к детскому дерматологу.
08 сентября 2008 года
Спрашивает Елена:
Моей дочке 5 лет , у нее очень плохо растут волосы, очень редкие и выпадают . Что делать? Какие срерства нужно использовать?
12 сентября 2008 года
Отвечает Бобылёва Татьяна Ивановна:
Здравствуйте. Перед тем как что-то делать, необходимо ребенка обследовать, самолечение может только усугубить состояние. Показаны консультации эндокринолога, трихолога, ревматолога, терапевта(гастроэндокринолога). Надо исключить системные заболевания, которые могут приводить к потере волос.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры