Ацетон у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2016 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте.У моего сына за 4 месяца ацетон повышался 5 раз.Диастаза-в норме.У ребенка первичная лактозная непереносимость,безлактозная диета,а если ест продукты с лактозой,или с скрытой лактозой,то принимает лактазу.Может ли подниматься ацетон из-за непереносимости лактозы?Может ли ацетон быть побочным эффектом лактазы?Других паталогий у ребенка не выявлено.Спасибо.
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! о том, почему возникает, с чем связан, как диагностируется и как лечится ацетонемический синдром, читайте в разделе часто задаваемых вопросов по теме Ацетон у ребенка на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 ноября 2015 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте!Сегодня случайно услышала запах из рта ацетона, что делать в таком случии,врачей у нас сейчас нет,так как я живу в Луганске где идёт гражданская война?
23 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Посадите ребенка на диету (исключить жирную пищу, жареное, пряности, соусы, маринады, консервы), давайте ему много пить (питьевая вода, травяные чаи, морс, компот, кисель) и следите за состоянием здоровья, поведением и самочувствием. При появлении рвоты, плохом аппетите, нарушениях стула, повышении температуры – ищите врача. Берегите здоровье!
18 января 2013 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте. подскажите пожайлуста у ребенка за2,5 месяца поднимался ацетон 6 раз до этого никогда не было. Рвота и 4+ было в первый раз , в том числе вялость в течении 3-х недель , брагикардия, бледность . В остальных случаях было без рвоты и ацетон ниже был , но часто урчит живот и газообразование , также иногда стул со слизью. Соблюдаем строгую диету. лечились креоном уже 2 раза по 10 дней. Что бы вы нам посоветовали? Врача который бы разобрался и помог пока не нашли
21 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
ирина, уточните, где вы проживаете, мы попробуем вам помочь. Действительно, следует понять почему так происходит. Самым правильным решением было бы обследование в условиях стационара. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать биохимический анализ крови, далее по результатам необходимо решать вопрос о необходимости посетить более узких специалистов.
14 марта 2017 года
Спрашивает Оксана:
У сина и дочки рвота уже 4дня што делать можно ли ходить в школу
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Судя по тому, что случай парный, вероятнее всего Вы имеете дело с пищевым отравлением или кишечной инфекцией. Детей должен осмотреть и обследовать семейный врач/педиатр, а также, возможно, инфекционист и гастроэнтеролог. До постановки диагноза в школу ходить нельзя. Привлечь врачей к разбору ситуации надо как можно скорее. Берегите здоровье!
21 марта 2017 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Ребенок попал неделю назад с ацетоном. Ответили на третий день ацетона не было. Ребенок на диете . Спустя почти неделю ацетон снова поднялся рвоты нет поноса нет и температура нормальная.что можно дать что бы спал ацетон. Ребенок спит много
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
О принципах лечения детей с ацетонемическим синдромом читайте в разделе часто задаваемых вопросов по ссылке Ацетон у ребенка на нашем медицинском портале. Индивидуальные назначения должен сделать лечащий педиатр. Берегите здоровье!
26 сентября 2015 года
Спрашивает Настя:
Доктор подскажите как вывести ацетон?
18 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос о принципах лечения детей с ацетоном в моче содержится в разделе ответов на часто задаваемые вопросы по теме Ацетон у ребенка (пройдите по ссылке Ацетон у ребенка). Берегите здоровье!
13 апреля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Ацетон у ребенка полностью упал,но рвота- 1-2 раза в день и понос 3 раза.Стул очень редкий но без примесей и крови.Иногда повышается температура до 37,2,но держится не долго.Ребенок сам просит кушать.Даем картофельное пюре на воде,рисовый отвар,галетное печенье,глюкозу,хуману,боржоми,поляну квасову.Как остановить понос и рвоту?
25 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего, надо определить причину рвоты и поноса. Это могут быть вирусная или бактериальная инфекция, отравление и другие патологические состояния. Лечение будет определяться диагнозом, а диагноз может поставить только лечащий врач. Обсудите ситуацию и лечение с педиатром, который наблюдает и лечит Вашего ребенка. Берегите здоровье!
01 марта 2011 года
Спрашивает Анюта:
Добрый день. Ребёнку 1,1 год. В 8 месяцев переболели пиелонефритом. Было всё хорошо. Уже неделю в какашках чувствую запах, ацетона. Что это может быть?
До этого сдавали все анализы, в том числе и на сахар(в 8 месяцев).
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анюта! Маловероятно, что вы слышите запах ацетона именно от кала, только если в рационе ребенка присутствует яблочный сок в очень большом количество, такое теоретически возможно. Скорее всего запах исходит от мочи и это тревожный симптом, вам обязательно нужно посетить педиатра, сдать анализ мочи и выяснить в чем проблема. берегите здоровье.
05 марта 2015 года
Спрашивает Ольга:
Приступы кетоновой рвоты сопровождаются судорогами и долгим оглушенным состоянием( около 2 часов). Может ли это быть эпилепсией?
19 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Рвота с судорогами и оглушенным состоянием может быть проявлением заболевания нервной системы. Болен Ваш ребенок эпилепсией или нет - сможете сказать только детский невропатолог, после того как проведет обследование (неврологическое обследование, электроэнцефалография, МРТ и другие исследования по показаниям). Берегите здоровье!
09 марта 2014 года
Спрашивает ОЛЬГА:
у ребенка ацетон в моче 6 . это страшно и как его выводить?
09 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Ацетон у ребенка. Важно как чувствует себя ребенок и не жалуется ли он на что либо, как кушает, как играет, как спит.
01 апреля 2012 года
Спрашивает надежда:
Добрый день!подскажите пожалуйста что такое ацетонемический синдром.какова причина его появления и как лечить его в домашних условиях, если рвоты нет,только болит животик.Почему у ребенка периодически кал становится белым,в моче свежие соли.
17 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Надежда, справочную информации Вы можете почерпнуть и из интернета, здесь не тот формат, чтобы читать лекции, основная терапия это амбулаторное лечение и профилактика, которое подбирается Вашим участковым педиатром, а не он-лаин, по поводу кала, необходимо обследование – копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, АсТ, АлТ, билирубин.
05 мая 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У ребенка поднялся ацетон, 2++, поноса рвоты нет, но уже вторые сутки держится высокая температура(38.8-39.2). Ацетон нормализировали, а температура не проходит(легкие, бронхи, горло- в порядке, смотрели 3 педиатра).От чего такая температура и сколько она может быть??
19 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Вероятнее всего, у ребенка острая вирусная инфекция (возможно, грипп), которая вызвала повышение температуры тела и, как следствие, повышение уровня ацетона. Лечение стандартное - постельный режим, молочно-растительная диета, обильное питье, при повышении температуры тела - препараты на основе ибупрофена. Берегите здоровье!
04 августа 2016 года
Спрашивает Марина:
Добрый день, у моего ребёнка был ацетон++++, лежали в больнице , сбили на -, вродь все нормально, начал ходить в садик, стала замечать что вечером ацетон один +, отпаиваю, что ложится спать и утром тест показывает- ацетона нет. Вечером после садика опять один+, спавку на диету в садик отдала, что может быть причиной? Помогите пожалуйста.
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Причина такой картины - ацетонемический синдром у Вашего ребенка. Попросите воспитателя, чтобы ребенку давали много пить в то время, когда он находится в детском саду. При нормальном самочувствии ребенка не нужно проводить оценку ацетона в моче каждый вечер - достаточно соблюдения диеты и питьевого режима. Берегите здоровье!
10 января 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.У ребенка 5 дней понос рвоты практически нет давали нифуроксазид линекс понос не прекращаеться. Сегодня сделали тест на ацетон максемальный начала отпаивать регидроном,Боржоми компот из сухофруктов через пару часов проверила тестом где то между 0 и 1,5 но понос не прекращаеться.Что делать?



13 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Непрекращающееся расстройство стула - серьезный повод обратиться за медицинской помощью в стационарное отделение, тем более, что вы указали о высоком уровне ацетона. У ребенка обезвоживание и в домашних условиях вы, к сожалению, не сможете оказать ему адекватную помощь. Вызывайте неотложную помощь и выполняйте их предписания.
29 декабря 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, моей дочки 5 лет периодически появляется ацетон но сейчас переносится легче, анализы показали что гемоглобин пониженный и увеличение размеров селезенки,прописали лечение Мальтофер, Фолиевая кислота,Стимол, карнитин все пропили но не каких результатов,подскажите пожалуйста другое лечение или что нужно еще сдать чтобы найти причину возникновения ацетона?
08 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! О принципах обследования и лечения ребенка с ацетонемическим синдромом читайте в разделе часто задаваемых вопросов по теме Ацетон у ребенка на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры