Ацетон у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 декабря 2014 года
Спрашивает София:
Добрый день доктор ,скажите пожалуйста если у ребёнка ацетон ++++ можно ли ему давать чёрный чай
и правильно ли что нам назначили лечение Бетаргином , креоном ,нифуроксозидом на дому
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, София! Бетаргин и Креон - обоснованное назначение. Нифуроксазид - это антисептик , который назначают для лечения инфекционной диареи, зачем его назначили Вашему ребенку - нам непонятно, хотя не исключено, то у врача были на то основания. Обязательным компонентом ацетонемического синдрома является обильное питье (питьевая, минеральная вода, компот из сухофруктов, морсы) и диета с ограничением жирной, жареной пищи и исключением любого фастфуда. Кофе и черный чай давать ребенку не нужно. Берегите здоровье!
30 ноября 2014 года
Спрашивает Любовь:
Добрый вечер! подскажите пожалуйста у ребенка запах ацетона со рта. Так он подвижный как обычно и аппетит нормальный что это может быть!Заметила я это давно!
08 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Существует множество различных причин появления запаха ацетона изо рта. Это могут быть нарушения углеводного и жирового обмена, заболевания органов пищеварительного тракта, болезни печени, почек, щитовидной железы и неправильное питание. Ребенка с запахом ацетона изо рта надо обязательно и как можно скорее показать специалистам. Начните с визита к педиатру - стандартное общеклиническое обследование позволит поставить диагноз или определиться с направлением дальнейших действий. Берегите здоровье!
23 мая 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Добры день у ребенка поднялся впервые ацитон до ++++ вызвали скорую. поставили укол выписали лекарства но увы третьи сутки ацитон не падает рвоты нет пьет много ест сухари . что делать???Врачь сказала сдать анализы кровь моча утром сдадим и узи сделаем. ноя все равно не понимаю почему он не падает ????
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! О принципах лечения ацетонемического криза у ребенка читайте в разделе часто задаваемых вопросов, пройдя по ссылке Ацетон у ребенка. Основной причиной неэффективности лечения ацетонемического синдрома является неустраненная причина нарушения. Все действия по коррекции ацетонемического синдрома необходимо согласовывать с лечащим врачом ребенка. Берегите здоровье!
21 марта 2014 года
Спрашивает Мухаббат:
Здравствуйте!
Мой внук, попал в больницу (пневмония)и его лечили антибиотиками...В моче резко повышенный ацетон, завтра пересдача, питание нормальное у ребенка (грудное вскармливание и общий стол, кроме консервированных продуктов и всяких консевантосодержащих продуктов)даем детское питание "Бабушкино лукошко" по возрасту. Ест все отварное и не жирное, острое и сладкое исключено. Соки без содержания сахара.
Вопрос: может ли быть причиной ацетона в моче, антибиотики которые ребенок получает около двух недель?
07 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Муххабат! Появление ацетона в крови и моче у детей связано с нарушением обмена веществ, которое часто возникает на фоне инфекций, стресса и при неправильном питании. В случае с Вашим ребенком наиболее вероятной причиной появления ацетона в моче является инфекционное заболевания, протекавшее в виде пневмонии. После выписки из больницы обязательно проконсультируйте ребенка у детского гастроэнтеролога - врач даст рекомендации, которые помогут избежать повторных проблем с ацетоном. Берегите здоровье!
05 ноября 2015 года
Спрашивает ольга:
Моему сыну 4 года, у него очень часто по утрам появляется ацетон . Мы год назад сдавали анализы, делали узи , все в порядке, доктор говорит нужно ждать пока перерастет ( ацетон появился из за стресса),сейчас говорит повторять анализы не надо. ацетон появляется только утром ,причем с вечера нет никаких признаков , он подвижный ,активный,веселый, а на утро просыпается и просит пить,после нескольких чашек чая с медом ,тест показывает норму. Что может провоцировать , на диете мы сидим
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, в появлении ацетона в моче у ребенка в некоторой степени виноваты Вы. Подумайте сами, какой это стресс для ребенка – мама, ежедневно собирающая у него мочу и проводящая тестирование на наличие ацетона. Советуем Вам успокоиться, тем более что ребенка ничто не беспокоит, он весел и активен. Продолжайте соблюдать диету и выполнять другие рекомендации врача, и проводите лабораторные исследования крови/мочи и другие анализы только при наличии четких показаний. Берегите здоровье!
26 августа 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Помогите разобраться. Ребенку полтора года, естесственное вскармливание. Дебют заболевания - снижение аппетита, повторяющаяся рвота. Через 2 ч кашицеобразный разжиженный стул. Далее запах ацетона, многократная рвота, частые прикладывания к груди по требованию ребенка. Стул с интервалом 3-5 ч жидкий (водянистая диарея) желтый, без патологических примесей, обычного запаха. Пероральная регидратация неуспешна, ребенок постоянно требует молока(грудь), однако рвота купировалась, состояние ребенка улучшилось. После изоляции от матери на 20 ч стул был один раз кашицеобразный, положительная динамика. После грудного кормления через 4 ч снова жидкий стул. Живот мягкий, практически безболезненный при пальпации. Я все списываю на ацетонемический криз. С чем дифференцировать?
21 сентября 2009 года
Отвечает Иванов Константин Александрович:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина.
Возможно несколько причин. Наиболее вероятные: инфицирование материнского молока, пищевые погрешности в питании матери (1 кг инжира например или что либо подобное), лекарственные препараты, принимаемые матерью, пищевая токсикоинфекция у ребенка, ферментопатия у ребенка, тяжело протекающий ацтонемический синдром.
Состояние Вашего ребенка серьезное. НЕ ДИФФЕРИНЦИРУЙТЕ сами, даже если вы врач. Родственников и себя должен ЛЕЧИТЬ ДРУГОЙ ВРАЧ. Это важно. Если нужно - звоните.
07 января 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте , у моего ребенка понос в туалет ходит 1 раз в день лезут зубы температури нет , давали Нуфорокзазид понос не прекращаеться что можете посоветувать
18 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Жидкий стул 1 раз в день может быть нормальной реакцией организма ребенка на прорезывание зубов. В этом случае надо просто ждать, когда прорезывание зубов закончится. Нифуроксазид не нужен, как и другие лекарственные препараты. Кормите ребенка по требованию, давайте побольше пить. Если в течение недели ситуация не разрешится, если частота стула увеличится до нескольких раз в день, или если самочувствие ребенка ухудшится, надо будет показать ребенка педиатру. Берегите здоровье!
22 февраля 2017 года
Спрашивает оксана:
добрый день!сын послевчера встал утром начал жаловаться на то что ему плохо слабо ...в обед ляг спать его вырвало ..и когда спал немножко понос пошло1раз..сделала на ацетон тест-очень сильно потемнело..дала нифуророксазид начала давать много пить .под вечер температура 38.
утром уже начала ходить вставать..тест показывал через раз ацетон...уже намного легше
вопрос ..у ребенка месяц на языке держится коричневый налет!!!?что это???связвно ли нальот на языке с ацетоном??!!
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Настоятельно советуем Вам прекратить самостоятельное лечение ребенка и обратиться за очной консультацией к врачу. Нифуроксазид - это не витамины и не глюкоза в таблетках, а сильный противомикробный препарат, его нельзя давать ребенку без уважительной причины. Наиболее вероятной причиной недомогания является банальная ОРВИ, которая требует совершенно иной терапии. Прекратите заниматься тем, в чем ничего не понимаете - Вы же вредите ребенку. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
24 марта 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!!Мы попали в больницу с отравлением,у нас в мочи обнаружили ацетон ++++,прокапали и отрпавили домой.Сказали придерживатся диеты.Но у нас по утрам болит живот вокруг пупка!!!Возможно что у нас гельминты?Или это последствия ацетона?
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Боль в животе вокруг пупка у ребенка может быть следствием множества разнообразных причин, включая паразитозы, заболевания кишечника, поджелудочной железы, почек и т.д. Этот симптом необходимо обсудить с педиатром и, возможно детским гастроэнтерологом. Из дополнительных анализов и исследований могут быть полезны УЗИ органов брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, а также анализ кала на яйца глистов и копрограмма. Берегите здоровье!
27 февраля 2017 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер мой ребенок сутки назад 2раза вырвал поднялась температура померяла ацетон он самый высокий но не рвоты ни расстройства нет и живот не болит может это быть ошибка
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Высокая температура тела и вызвавшая ее причина (например, ОРВИ), могут приводит к появлению ацетона в моче. О принципах лечения детей с ацетонемическим синдромом читайте в разделе часто задаваемых вопросов по ссылке Ацетон у ребенка на нашем медицинском портале. Индивидуальные назначения должен сделать лечащий педиатр. Берегите здоровье!
01 февраля 2015 года
Спрашивает Вика:
Сажите пожалуйста у ребёнка поднялся ацетон и температура 38.6 и он просится спать чи можно ложить его спать?
26 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Напоите ребенка водой или компотом из сухофруктов, дайте жаропонижающий препарат (на основе парацетамола или ибупрофена, обязательно прочитав инструкцию и выбрав дозу в соответствии с возрастом ребенка), положите спать и вызовите на дом врача. Когда придет педиатр, разбудите ребенка, дайте врачу обследовать его, а затем четко выполните все полученные рекомендации. Если врача не будет в течение нескольких часов - через каждый час будите ребенка и поите его. Берегите здоровье!
07 сентября 2016 года
Спрашивает анна:
Здравтвуйте, переодически после садика у с ацетн в моче до 2 крестов. Идим на диете 5п. Отпаиваем полисорбом и глюкозой. Сосяние у ребенка хорошое. Что делать чтлбы он не подимался больше?
28 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! А если у ребенка хорошее самочувствие, зачем исследовать мочу на ацетон? Лабораторные анализы (в том числе при помощи тест-полосок) должны проводиться при наличии показаний, а не при каждом удобном случае. Продолжайте соблюдать диету, контролируйте питьевой режим ребенка и не поленитесь узнать, что именно дают ребенку есть в детском саду. Возможно, придется поговорить с воспитателем и передать ей список блюд и продуктов, не показанных Вашему ребенку. Берегите здоровье!
17 ноября 2016 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте. Моя дочка очень любит сладости, особенно шоколад. Вчера она игралась с братом, и так получилось что она сильно ударилась ушком. А сегодня проснулись, у нас ацетон, теперь не могу понять от конфет или от того что упала и испугалась???? А еще осталась с свекровью, и накушалась витаминок (беленьких кругленькие). Я боюсь что будет еще и отравление. Отпаиваю ее узваром, что еще делать?
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Прочитайте пост в разделе часто задаваемых вопросов по теме Ацетон у ребенка - в нем подробно описаются причины повышения уровня ацетона и методы лечения таких детей. Если лабораторные анализы подтвердят наличие ацетонемического синдрома, ребенок доложен будет поступить под наблюдение детского гастроэнтеролога. Берегите здоровье!
05 октября 2015 года
Спрашивает Наташа:
у ребёнка появляется ацетон и стаёт желудок, что делать и чем лечить?
18 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Ответ на свой вопрос о принципах лечения детей с повышенным уровнем ацетона в моче, Вы найдете в ответах на часто задаваемые вопросы, пройдя по ссылке Ацетон у ребенка. В целом, Ваш ребенок нуждается в очной консультации гастроэнтеролога, обследовании и тщательном лечении под руководством этого специалиста. Берегите здоровье!
15 апреля 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте.Скажите пржалуста моей дочке 9 месяцев,у нее понос желтого цвета с пеной,и очень сильно болит живот.Какая вероятность того что ето ацитон?И как мне проверить на тест если я не могу собрать мочу?
22 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! "Ацетон" это не заболевание, а всего лишь симптом, который, хотя и обладает определенной информативностью, не позволит разобраться с причиной болей в животе и поставить диагноз. В ситуации, когда у маленького ребенка сильно болит живот, необходима срочная консультация врача. Лучше всего вызвать скорую помощь и согласиться на госпитализацию. В больнице у ребенка, при необходимости, возьмут мочу и объяснят Вам, как это делать самостоятельно. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры