Урологическая операция у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 января 2011 года
Спрашивает лена:
сыну 12 лет. Врожденная эписпадия. В 2000 году оперировались в США. Пластика проведена великолепно, но функционально еще не до конца срабатывает сфинктер, хотя ночью все супер. Посоветуйте может ли восстановиться функция сфинктера, в период полового созревания, ведь при операция оказалось, что 2 см уретры было сформировано в утробе. Посоветуйте, где есть хороший специалист с опытом в этой области.
31 января 2011 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, если пластика проведена правильно, то функция сфинктера должна возобновиться. В любом случае для получения дополнительной консультации Вам необходимо обратиться в Институт урологии в г. Киеве, где занимаются лечением данной проблемы.
23 февраля 2013 года
Спрашивает Орися:
Добрий день!Моєму синові поставили діагноз двобічний обструктивний уретерогідронефроз:справа-3,зліва-2 ст..Зробили оперативне втручання на праву сторону,зараз у нас знаходиться уретерокутанеостома,сказали повинна бути около року.Аналізи зараз у нас не погані.Скажіть будь ласка є у нас шанси вилікувати нашого синочка?
28 февраля 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Шановна Орися, оперативний метод лікування є основним при уретерогідронефрозі. Оскільки тільки хірургічна корекція може відновити нормальну уродинаміку сечі, що необхідно для попередження приєднання вторинних інфекційно-запальних ускладнень.
23 мая 2014 года
Спрашивает Софья:
Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите что нам делать, нужна ли операция по удалению почки. Ребенку 1 год и 3 месяца, на прошлой недели делали УЗИ, заключение: уменьшение размеров, истончение и значительные структурные изменения паренхимы левой почки(нефросклероз?). Викарная гипертрофия, дилатация ЧЛС справа.
По рентгеновскому исследованию ВВУГ, заключение: нефункционирующая почка слева. гидронефроз справа 1 ст. В сравнении с ВВУГ от 2013 года - несколько увеличилась степень дилатации ЧЛС правой почки.
В течение года каждый месяц сдавали анализы мочи и крови, всегда все в норме.
23 мая 2014 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Для определения остаточной функции почки выполняется динамическая реносцинтиграфия, которая позволяет наиболее объективно оценить эту функцию. Если функция почки более 7% от нормальной и нет повышенного артериального давления почку НЕ УДАЛЯЮТ!
07 декабря 2013 года
Спрашивает Наталья:
Дочери 7 лет, ходит в первый класс. Диагноз - врождённое сращивание почек ( подковообразное) и опущение.Педиатр поставила на учёт по ИМВП и 2ую группу здоровья. В школе от физкультуры не освободили! Можно ли с таким диагнозом ходить на физкультуру и в бассейн?
11 декабря 2013 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Физические нагрузки ограничены для исключения ударов в живот и травм живота. Поэтому физкультура - на Ваш выбор, плавать можно, но не переохлаждать, чтобы не спровоцировать инфекцию мочевой системы и не писать в бассейн (по той же причине).
28 мая 2011 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте.моему ребенку 1.8 у нас не открывается половая головка члена.до какова возраста это происходит?что делать?
08 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в статье: У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
25 сентября 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!Ребенку 5месяцев,диагноз левосторонний уретерогидронефроз.Уролог советует сделать нефросцинтиграфию почек.Где в Николаеве,Одессе или Херсоне можно пройти это обследование?Звонила в больницы,где есть отделения радиологической диагностики,но там грудничков не берут.
01 октября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Отделения, где делают данное обследование есть в каждом областном центре. Но я сомневаюсь, что где-либо согласятся проводить его Вам. Возможно, для уточнения диагноза Вам назначат другие дообследования? Уточните у своего врача.
31 марта 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здаравствуйте. Моему ребеку (еще внутриутробно) был поставлен диагноз "тазовая дистопия левой почки". Мы постоянно делаем узи и сдаем анализы. Анализы в норме, а вот по узи тревожно. Левая (опущенная) почка деформированна и похоже, что вообще не работает (так на узи сказали), а правая силино увеличена в размерах. И, на сегодняшний день, расширены обе лоханки...Мы планируем ложиться в больницу на обследовани, но меня беспокоит одно...хирургическое вмешательство обязательно?
16 июля 2018 года
Отвечает Скиба Александр Павлович:
Добрый день! Решение о необходимости хирургического вмешательства может принять только врач после полного обследования, необходимых анализов и личной консультации. К сожалению, ответить на этот вопрос трудно без дополнительной информации.
09 сентября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!У нашего ребёнка головчатая форма гипоспадии,на консультации были в 9 мясев,сказали показать в 1,6 чтобы посмотреть нужна ли операция.Но мы решили отложить визит,показать в 2,6,т.к. ребёнок часто болеет.Можно ли будет потом сделать операцию,если она будет нужна.
08 октября 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия, Вы должны четко следовать назначениям, которые делает Ваш врач. Если это необходимо, Вы должны быть обследованы по назначенному врачом графику, поскольку только при динамическом наблюдении можно определить тактику лечения.
16 июля 2014 года
Спрашивает лена:
Гідронефроз лівоі нирки 2ст.чи обовьязкова операція і скільки коштує.
23 июля 2014 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Шановний дописувач, з приводу вирішення питання про необхідність оперативного втручання повинен визначати нефролог тільки після ретельного обстеження дитини. Зверніться до Інституту нефрології, де займаються лікування даної патології.
08 января 2018 года
Спрашивает Дарья:
Еще внутеутробно поставили диагноз розширены лоханки почек. После рождения в 10 дней попали в больницу с пилонефлинтом.
Сейчас ребенку 1.10 ставят диагноз розширены лоханки почек, мочеточник, мочевой пузырь и двухсторонний рефлюкс 4 ст. Из за этого страдаем хроническим пилонефритом за последний месяц уже третья его вспышка.Принимаем антибиотик, капельницы и ходим с катетером фолея Опирацыю делать отказываются ,аргументируюя это тем что ребенок не дорос. Как нам быть?
22 февраля 2018 года
Отвечает Скиба Александр Степанович:
Врач детский хирург, уролог, ортопед
Все ответы консультанта
Добрый день! Устранять даную проблему необходимо чем скорее, тем лучше. Есть методы малоинвазивной эндоскопической коррекции уретровезикального сегмента, которые предотвращают рефлюкс, что и является причиной рецидивирующих пиелонефритов.
01 сентября 2010 года
Спрашивает Ната:
Пожалуйста помогите! 6 авг. моему сыну сделали операцию на правой почке. Пластика ПУС. Пиелостомия. При удалении интубатора фрагмент остался в мочеточнике. На отправили домой на три месяца затем снова надо ехать на операцию доставать этот фрагмент. подскажите я спросила его длина 3-5 см. а пр толщину я не спросила была просто в ужасе от услышанного. врачи говорят что он может спуститься в мочевой пузырь и ребенок его выписяет. Я не верю это же больно. И анализы у нас хуже мы неделю дома в больнице 10 дней кололи цефотаксим потом 10 дней пили амоксицилин. Дома сейчас пьем флемоксин солютаб, линекс, цистон, канефрон. А анализы ухудшились. в графе эритроциты и лейкоциты даже нет цифр а написано в большом количестве. белок 0,033 а при выписке был 0,07. Эпителий 2-3. Что делать мы стали пить фурагин. Плюсом ко всему. Через 5 дней закончится курс антибиотиков? что тогда анализы еще ухудшатся? Но мы ведь не может еще три месяца на антибиотиках жиить? Подскажитк как нам продержаться эти три месяца? Чтобы улучшить анализы? Может ли эта трубочка выйти? Может ли загнить там? Я живу в трахе каждый день Подскажите как помочь ребенку.
03 сентября 2010 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Ната,
Вам необходимо срочно обратиться к детскому хиру-урологу, поскольку очевидно, что на фоне нарушения проведенной операции, у вас возник осложнения. Это можно сделать в детском отделении института урологии в г. Киеве.
15 февраля 2011 года
Спрашивает Яна:
У моего сына (3 года) гипосподия мошоночной формы. Сделано 2- операции. На 3- ей операции при варикацели левого яичка обнаружили подозрения на фрибральную матку. Сдали анализы на кареотип - 46ху(гермофродизма нет). Подскажите пожалуйста, где на Украине есть клиника, в которой можно проконсультироваться и впоследствии, если нужно прооперироваться. Заранее благодарим. Если возможно укажите адрес или телефон врача и клиники.
28 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Яна , вот адрес специализированного мед учреждения работающего с детьми такого профиля . г. Киев, ул. Богатырская, 30. Киевская городская детская клиническая больница №1 , кафедра детской хирургии НМАПО, тел: 412 04 87
16 октября 2013 года
Спрашивает nastya1007:
добрый день!!!сухой затяжной кашель у ребёнка 8 лет, (чувствует себя бодро), бронхит, рентген подтвердил, принимали цифтриаксон + амброксол, на ночь комресс димексид+эуфелин+линкомицон,результата ноль.что это может значить??как долечиться?температуры не было,повышены лейкоциты. гемоглобин 135 . врач назначил эреспал + бронхипрет и сумамед,может другой антибиотик пробывать??
27 октября 2013 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Покажите ребенка пульмонологу, чтобы поставить правильный диагноз и выбрать правильное лечение по объективным критериям, а не по принципу «попробовать». При астматическом аллергическом бронхите антибиотики не показаны.
20 августа 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте! Моему ребёнку 2 года...до двух лет нам говорили , что у ребёнка мультикизтоз правой почки...неделю назад делали узи и сказали что у него гидронефроз. на сколько это опасно для его здоровья и не опасно делать операцию в этом возрасте. и сколько хоть примерно стоет операция?
16 сентября 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, необходимость оперативного вмешательства должен определять только врач ребенка. Возраст ребенка не имеет противопоказаний в данном случае, поскольку оперативное вмешательство поможет сохранить функцию почки.
29 апреля 2013 года
Спрашивает Марина:
У моего сына врожденная стволовая форма гипоспадии. Нам сказали делать операцию в Охмадете, подскажите насколько сложная ета операция, сколько она приблизительно стоит???
27 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Марина, у нас нет информации о ценовой политике больниц и клиник. Если вы будете проводить операцию в частной клинике, то спросите у администратора, в государственной вам, возможно, придется приобрести медикаменты за свой счет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры