Урологическая операция у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 июня 2010 года
Спрашивает Светлана:
Моему сыну поставили диагноз стволовая гипосподия. Где в Санкт-Петербурге лучше оперируют? Сколько стоит? Какие последствия после операци?
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана! К сожалению, мы не обладаем подобной информацией. Вы можете задать этот вопрос специалистам, которые занимаются лечением вашего ребенка. Всего доброго.
31 марта 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день сейчас ребенку 2 года 10мес. В 1,4 поставили ребенку диагноз ПМР 2 степени слева, сделали гелевую коррекцию, через пол года на плановом обследовании поставили диагноз ПМР - справа 2 степени(слева уже небыло) опять сделали коррекцию, через 8 месяцев на опять поставили ПМР 2 степни слева и предлагают еще одну коррекию. Вопрос состоит в том может ли ребенок перерости, анализы у нас нормальные, узи почек без патологических изменений, пилонефритом болели один раз в 1,4, после чего и поставили нам диагноз?
03 апреля 2014 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Теоретически может. Необходимо посмотреть цистограмму через 6-8 месяцев в динамике и провести статическую сцинтиграфию почек с ДМСА для оценки наличия склероза в этой почке
07 декабря 2012 года
Спрашивает ольга:
скажите пожалуйста у ребенка в 1 месяц диагноз агенезия почки но во время беременности на узи говорили что ребенок без патологий может ли такое быть диагноз ставят по узи нам сейчас 5 месяцев но не отправляют на дообследование что делать и страшен ли такой диагноз
10 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, во время беременности не всегда удается распознать указанную патологию , насчет прогноза по заболеванию сложно судить заочно, все очень индивидуально.
27 января 2011 года
Спрашивает Инна:
Хочу сделать ребёнку обрезание,сейчас ему 11 месяцев,живу в Овруче и уверена на 100% что никто здесь обрезание не сделает,а если сделает то не известно как! Мой вопрос: где в Киеве можно сделать обрезание?
10 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна! Если вы не доверяете местным специалистам, то в Киеве вы можете обратиться как в Охматдет, так и в частную клинику, например, Обериг. Берегите здоровье.
20 апреля 2013 года
Спрашивает оника:
у моего ребенка выставлен диагноP "Хронический пиелонефрит. Стадия обострения, латентное течение. ПРавосторонний МНР 2ст. Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря" Болеем 1год и 8 месяцев. Неоднократно лечились в детском отделении нашей районной больницы. Часты были рецидивы. После детального обследования в дет. обл. больнице нефролог настаивает на пластике гелем.
Подскажите мне, пожалуйста, можно ли подобное вмешательство провести во Львове или все настолько серьезно, что стоит ехать в Киев. К кому нам обращаться? мы очень переживаем. Спасибо.
24 апреля 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Оника, лучше пройти обследования и получить консультацию в Киеве - детское отделение Института нефрологии АМН Украины. Возьмите направление по месту жительства.
06 июня 2010 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте.Моему ребенку 4 года, у нее врожденнная патология почек. Ее диагноз: ВПР правой почки,удвоение собирательной системы с явлениями атрофии паренхимы верхнего полюса и умеренными фиброзными изменениями стенок собирательной системы.В течении 3 лет у дочери подтекает моча.Подскажите ,что делать куда обратиться.Болезненных ощущений нет,общий анализ мочи в норме. Спасибо.
29 июня 2010 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья,
Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к детскому урологу. Вы можете это сделать в детском отделении института урологии в г. Киеве.
05 августа 2011 года
Спрашивает Саша:
У моего сына, а ему всего лишь 15 лет возникли некоторые проблемы в яичниках. Покалывания, небольшее увеличение и дискомфорт.
При обследовании УЗИ, врач сказал, что у него киста и назначил лечение антибиотиками и накладкой вишневской мази. Я очень волнуюсь в связи с этой ситуацией и к вам большая просьба более подробно рассказать об этом заболевании т.е. что это? что надо делать? последствия?
08 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый отец Александра. Нет лекарственных препаратов, предназначенных для лечения простой кисты яичка; хирургическое лечение решает в этой ситуации проблемы пациента.
14 декабря 2011 года
Спрашивает Анна:
моему крёстинку 5 месяцев сказали что у него воспаление левой почки, в больнице ему колят антибиотики широкого спектра действия и всё, неужели только одними антибиотикими можно это вылечить?
19 декабря 2011 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна, все верно, лечение пиелонефрита проводят антибиотиками на первом этапе. После этого проводят долечивание уросептиков и фитотерапевтическими средствами.
19 декабря 2011 года
Спрашивает Светлана:
Доброго дня, в мене титання, яке не дає спокійно жити останнім часом, і мого сина виявили лівосторонній крипторхізм, йому зараз 6 місяців, чи можливо обійтися без операційного втручання, а якщо й робити операцію, то які шанси на її успішність, я маю на увазі репродуктивну функцію у майбутньому!!?? Дуже чекаю на вашу відповідь!! Дякую!!
28 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Светлана, альтернативы оперативному вмешательству нет, шансы на успешность очень и очень высоки, в то время как отказ от операции уменьшает их до минимума.
20 апреля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
У моего ребёнка венечная гипоспадия полового члена.Скажите, пожалуйста ,что это такое и насколько это серьёзно?
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Насколько это серьезно можно сказать только после осмотра ребенка. Рекомендуем обратиться в Охматдет для диагностики и лечения. Всего доброго.
20 июля 2014 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте, Доктор. Моему сыну 1 мес и 10 дней, сейчас отдыхают в деревне, поэтому попасть к врачу возможности нет. Неделю назад супруга заметила на мошонке у малыша необычную припухлость. Сначала было с одной стороны, теперь с двух сторон. Не могли бы Вы посмотреть фото и сказать, что это может быть и насколько необходим срочный возврат домой и визит к врачу?
http://i024.radikal.ru/1407/26/3ab7dfecee1.jpg
21 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Иван, разумеется, необходимо попасть к педиатру или к детскому урологу как можно скорее. Как и при любом существенном отклонении в развитие ребенка. Удачи.
19 марта 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем связано резкое ухудшение в анализах мочи через месяц после операции пластики ЛМС. Лейкоциты - сплошь поле зрения, эритроциты - 1-2, белок 0,099 г/л, уд вес 1025. При выписке из стационара анализы были в норме, как и до операции. Атак пиелонефрита не было вообще. Сейчас при таких анализах ребенок по самочувствию здоров, температуры нет. Лечащий врач говорит, что лейкоцитурия может иметь место, я так понимаю, что это вариант нормы после операции....Только с чем это связано, какова природа? И еще в посеве мочи выявлен стафилококк золотистый, титр приличный 10*8 кое, это тоже не сильно обеспокоило врача. Как может быть, что есть бактерии в моче в таком количестве и лейкоцитурия, а пиелонефрита нет?
23 марта 2014 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Да, может быть латентное течение пиелонефрита, обсудите с урологом необходимость повторной антибактериальной терапии и последующей профдозы, если это мальчик
25 сентября 2009 года
Спрашивает ЛОРА:
Дочке 9 лет, поставили диагноз - полное удвоение левой почки, везикулоуретральный рефлюкс в две половины слева и инициальный рефлюкс справа. Обласная больница направляет в Киев на операцию, городской уролог рекомендует наблюдаться еще год, а потом решать с операцией. посовптуйте,где можно проконсультироваться,может есть контакты, мы лечимся с 1.5 лет. Спасибо.
30 сентября 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В отделении детской урологии, я думаю там Вам дадут нормальный совет, по скольку в данном случае важно не опоздать с операцией. Где Вы живете?
23 марта 2012 года
Спрашивает Федор:
Добрый день коллеги , У меня есть сын 9 лет с дигнозам гидронефроза 2 стадии .
подскажите пожалуиста как лучше оперировать лапароскопическом путом или лапаротомия.
30 марта 2012 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемый Федор, лапароскопический метод оперативных вмешательств является менее травматичным. Но выбор метода проведения операции должен определить врач.
20 августа 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Моему малышу 2,9 года. У него водянка левого яичка с рождения и врожденная пиелоэктазия обоих почек. Рекомендуемое лечение детским урологом: удаление водянки обычным оперативным способом и введение контрастного вещества для определения заброса мочи. Анализы мочи всегда в норме. УЗИ регулярное. В 1,9 года все вроде бы нормализовалось, но этим летом пиелоэктазия вновь проявилась уже на обоих почках (лоханка П 7,4х24 мм, лоханка Л расширена 8,7х16мм), (косвенные признаки ПМР ІІ стадии). Есть ли в нашем городе лапороскопический метод удаления водянки и нужно ли исследование с контрастным веществом? Заранее благодарю за ответ.
16 сентября 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, не могу сказать о урологов в Вашем городе, поскольку не знаю, где Вы проживаете. Но Вы можете обратиться в Институт урологии в г. Киеве.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры