Фимоз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июня 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте! У моего сына покраснел кончик пениса, головка еще не раскрылась.Может ли это связано с тем, что по совету врача,во время купания мы натягиваем кожицу? или это какоето воспаление?врачь сказала в воду добавлять ромашку пока не пройдет,правильно ли это? А еще на правом яичке красное пятно, которое по-видимому чешеться, потому что ребенок постоянно тянет туда ручки и хватает то за пенис, то за яички.врачь ничего по этому поводу не сказала. Подскажите, что делать?
04 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, предположить причину покраснения пениса можно только осмотрев ребенка. Продолжайте соблюдать гигиену, купайте в ромашке, и если через несколько дней покраснение не пройдет покажитесь врачу. То, что ребенок тянет ручки это нормальное явление, так делают все дети и это не значит, что у них что-то чешется. Всего доброго.
09 января 2017 года
Спрашивает Ольга:
до 9.5 лет головка открывалась полностью без каких-либо проблем,все лето пробыл у бабушки на море, открываться перестало, осталось отверстие диаметром 0,5 см.,никаких болевых ощущений,хирург разорвал и открыл,было очень больно, сросталось недели 3,потом месяц открывалось нормально, а потом опять треснула кожа и теперь если открываем, то идут трещины, врач поставил диагноз: рубцовый фимоз, только обрезание, подскажите- это окончательно или есть варианты (очень не хочется делать обрезание)
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Рубцовый фимоз можно вылечить только при помощи хирургической операции. Для этого используется обрезание крайней плоти или пластика рубцов. Выбор разновидности операции зависит от тяжести поражения ткани крайней плоти, поэтому окончательное лечение за лечащим врачом Вашего ребенка. Берегите здоровье!
30 сентября 2010 года
Спрашивает ярослав:
добрий день, в мене коротка вуздечка мені 13 років робити зараз обрізання чи може почекати, і як прозодить операція??? Велике дякую)
01 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ярослав! Ответ на Ваш вопрос, касающийся времени выполнения операции по поводу фимоза и характера операции, вы найдете в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 марта 2013 года
Спрашивает Виталя:
Здравствуйте
У меня в детстве был фимоз,в Израиле мне сделали обрезание,сейчас мне 16 лет размер полового члена 12 см.Какой средний размер полового члена должен быть в 16 лет?и повлиял ли фимоз на развитие пениса?!
28 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталя. Фимоз на размер полового члена не влияет. Информацию о размере полового члена вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Размер полового члена.
29 октября 2009 года
Спрашивает Юлия Анатольевна:
мальчику 9 лет обнаружен фимоз подскажите какую анастезию лучше выбрать?Какие анализы необходимо здать? Ребенок очень переживательный.Заранее благодарна.
05 января 2010 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Юлия Анатольевна! Я бы провёл сбалансированную анестезию(сочетание наркоза и местной анестезии), что я и делаю в Киевской областной больнице. Главное- анамнез развития ребенка, сопутствующие заболевания, из чего следует объём анализов. Если ребёнок здоров, то достаточно группы крови, резус, общий анализ крови, мочи.
31 октября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Нам поставили диагноз - фимоз. Хчу убедиться в правильности решения оперативного вмешательства, может просто ещё не стоит спешить? Ребёнок не испытывает дискомфорта, не жалуется.
11 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответы на все вопросы, которые касаются диагностики и лечения фимоза, содержатся в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
У моего ребенка не выходит головка нужно ли обращятся к ВРАЧЮ???
13 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна, да, вам следует обратиться к детскому урологу. Также, вы можете ознакомиться со статьей о фимозе у детей на нашем портале: Фимоз – норма или патология?.
17 апреля 2014 года
Спрашивает андрей:
у мальчика вылезла головка и болит теперь когда прикасается(трусов)что делать подскажите?у всех болит когда вылезает голока?спасибо заранее
28 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Андрей, покажите, пожалуйста, мальчика детскому врачу урологу или хотя бы педиатру. Больше ответов на ваш вопрос в материалах статьи: Фимоз – норма или патология?.
25 декабря 2008 года
Спрашивает халк:
здравствуйте, мне 14 лет, у меня не открывается головка полового члена, подскажите, делать ли мне обрезание?
27 января 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Уважаемый Халк!
Насколько ясно из Вашего письма, у Вас действительно проблема, требующая хирургического вмешательства. Поставьте в известность родителей и обратитесь в районную поликлинику. Там уролог после осмотра даст вам направление на дальнейшее лечение. Не запускайте проблему и поправляйтесь!
18 января 2014 года
Спрашивает Анна:
Влияет ли фимоз в легкой форме на бесплодие, и в 13 лет рост полового члена 7 см это нормально
21 января 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, фимоз к бесплодию не имеет никакого отношения.
21 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
На вопрос по поводу размеров ответ вы найдете по ссылке: Часто задаваемые вопросы - Размер полового члена.
13 октября 2011 года
Спрашивает Лидия:
Добрый день.Моему сину 8 лет.У него крайняя плоть как бутто склеилась при мочеиспускании пенис внизу надувается. Доктор сказала что нада делать обрезание как можно быстрей.После здачи анализов нас направят в Ахмадет.ВОПРОС-Насколько сложная опирацыя,сколько она длится,под каким наркозом,возможно ли присуцтвие мамы после опирацыи,и сколько стоит такая опирацыя?
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! Операция обрезания крайней плоти не сложная и не очень продолжительная, проводится под общим обезболиванием. Вполне вероятно, что Вам разрешат ухаживать за сыном после операции. Все организационные вопросы Вы легко решите с врачом, который будет оперировать ребенка. Берегите здоровье!
19 июля 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте уважаемые. Интересует следующее - со скольки лет/мес ребенку можно делать обрезание во избежание таких неприятностей,которые описаны на сайте? нужны ли для этого какие-то мед. показания? какие плюсы и минусы такой операции в перспективе для мальчика/мужчины? Куда лучше обратиться в Харькове? Спасибо.
22 июля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. С обрезанием у мальчиков спешки нет никакой, если ребенок себя нормально чувствует - нет болей,раздражения. У меня самый маленький пациент 1,9года, но там была срочная ситуация - парафимоз. В Харькове думаю достаточно лечебных учреждений, лучше пойти в урологическое отделение.
15 апреля 2009 года
Спрашивает Филипп:
Меня зовут Филипп мне 16лет у меня такая проблема когда у меня встает член то я не могу оголить головку ,

когда я начинаю оголять она просто не пролазит и!! Надо ли делать обрезание? И какова примерная стоимость ?
27 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вы описываете картину фимоза, при этой патологии нужно делать обрезание, поскольку, эта патология препятствует комфортной половой жизни, способствует локальному воспалению. Обрезание проводится бесплатно, если для этого есть медицинские показания, как у Вас. Всего доброго!
30 апреля 2014 года
Спрашивает Вова:
Сутки назад сделали операцию обрезание крайней плоти.Сегодня выписали домой впереди праздники, как помочь ребёнку? Что делать (компрессы,мази или ванночки)чтобы не сделать хуже. Ответьте пожалуйста. Врач сказал зелёнка и ванночки марганцовки и фурацилина травы снимающие воспаление. Какие пропорции марганцовки и фурацилина и на какое время ставить. Спасибо за помощь.
08 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Владимир, вам нужно показать ребенка детскому урологу. До визита к врачу вы можете попробовать после ванночек наносить мазь офлокаин, которая снимет боль и предотвратит инфицирование. Но эта мера не отменяет необходимости визита к специалисту - она временная. Берегите детку.
02 апреля 2014 года
Спрашивает Ангелина:
Подскажите пожалуйста где в Киеве можно сделать лазерное обрезание (Обрезание Cургитроном ) ребенку 4 годика, фимоз СРОЧНО
09 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ангелина! Обратитесь в клинику Юринмед (г. Киев, ул. Миропольская 15/б (р-н ст. метро "Черниговская", тел. (044) 332-61-61,(044) 513-32-96, (044) 599-71-71). Врачи, ведущие прием в этой клинике, практикуют радиоволновой метод обрезания крайней плоти. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры