Фимоз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 сентября 2013 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте у ребёнка не полностью открывается головка сегодня он пожеловался на боль я посматрела а у него половой член красный отёчный съездили в больницу сказали нужно делать операцию что подскажите вы?
17 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробно степени фимоза описаны в статье Фимоз – норма или патология?.
12 ноября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!Моему сыну год и пять месяцев.У нас срослись спайки.Сегодня были у хирурга и он нам их в течении 5ти минут обрезал их и сказал делать ванночки из ромашки и марганцовки .Но как мы вернулись домой ребенку очень больно писать!Он ненаходит себе места при мочеиспускании.Это нормально?И как ему обезболить этот процесс?И когда делаем ванночки или вообще можно ли ему задирать шкурку при живой ране чтоб ванне рамашка попала туда?ответьте пожалуййста,это очень важно!Заранее спасибо!!!)))
14 ноября 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Для обезболивания попробуйте мазь Офлокаин на ранку и крайнюю плоть. Открывать нужно, раз уже раскрыли, поскольку не открывание приведет к повторному рубцеванию. Вообще, надо было немного подождать чтобы ребенок подрос.
06 мая 2012 года
Спрашивает Алексей:
здраствуйти докто подскажите пожалусто у меня головка полового члена не может оголци потомочто кожица не раздвигаетс а конец кожи утолщен что посоветуете
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробно о фимозе написано в статье Фимоз – норма или патология?.
26 сентября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Моему сыну 3 с половиной года, ему поставили диагноз "фимоз" и 2 разных уролога настойчиво рекомендуют операцию. У ребенка никогда не было опухлостей, иногда, в сильную жару, бывает незначительное покраснение кончика члена, что проходит после полоскания в ромашке. Писяет он нормально, ничего не надувается, правда струя под углом 45 вверх. Головку не видно, только маленькая щелочка - писять. В октябре советуют прооперировать в стационаре, под общим наркозом. Но я читала, правда источники сомнительные, что это пройдет к 5 - 7, а иногда и 15 годам. С одной стороны, не хочется, чтоб у него возникли проблеммы в будущем из - за трещин и рубцов, которых пока еще нет - может врачи запугивают, страхуються, а с другой - очень не хочется подвергать малыша наркозу и боли. Хочется узнать независимое мнение. Спасибо!
29 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Лучше выполнить в настоящий момент у профессионального уролога, чтобы он не имел проблем потом, но обследуйте его у кардиолога и выполните все тесты перед операцией, чтобы вы были уверены в результате.
07 июля 2013 года
Спрашивает виталий:
Мне 13 лет,я поискал в интернете по поводу проблемы,и похоже у меня фимоз 1 или 2 степени,что делать?
25 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Разобраться в проблеме Вам поможет статья Фимоз – норма или патология?
25 февраля 2011 года
Спрашивает таня:
когда у мальчика должна вылазить головка .нам 7 лет и у нас она ещё не вылазит ,что нам делать?
15 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробный ответ на ваш вопрос вы найдете в статье: Фимоз – норма или патология?.
27 ноября 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте. Мы живем в смт. и врач в 2 года поставил диагноз фимоз, но через год тот же врач сказал что такого не может быть. Как понять есть ли у ребенка фимоз? Писает нормально и загноений нет. Спасибо.
19 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте. Подробный ответ - в статье Фимоз – норма или патология?.
03 марта 2011 года
Спрашивает Никита:
Добрый день! у меня есть пару вопросов, буду очень блягодарен если получю на них полноценный ответы. И так, по всей видимости у меня "фимоз" мне 15 лет. живу я в Донецке.
где можно сделать обрезание и сколько дней после обрезания мне предстоит "отмучаться" прежде чем с моим членом будет все в порядке.


заранее благодарен за ответ.
15 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Никита! Подобную операцию можно провести в любом урологическом стационаре в вашем городе. На все остальные вопросы вам сможет ответить врач, который будет проводить операцию. Всего доброго.
19 марта 2011 года
Спрашивает света:
доктор подскажите пожалуйста. в 1,5 год уролог делал сыну обрезание было значительное скопление смегмы. я после того оттягиваю ему там все хорошо, мою мыльной водой, капаю вазилином, но снова начало заростать и появились по кожей снова белые точки. как правильно их извлечь, нужно ли опять что то подрезать и как правильно ежедневно мыть, капать ли вазелином.спасибо
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана! Вам нужно посетить оперировавшего ребенка врача и выяснить причину происходящего, возможно потребуется сдать мазки и именно их результаты дадут ответ на ваш вопрос. Всего доброго.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Оксана:
Добрий день.У сина в 3 роки виникла проблема з сечовиділенням,"пісік" набух.Пішли до хірурга, він нам відкрив, почистив, сказав відкривати через день,ванночки з марганцовкою.Я так і робила,але відкриття було болісне.Через півроку син поїхав до бабусі на літні канікули, бабуся туди боялась лізти.І от після канікул в нас знову проблема-не відкривається, хоча пісяє нормально,Пішли з нову до лікаря-сказав тільки операція, бо є рубець.Підкажіть будь ласка чи можна вилікувати дитину без операції???Або якщо вже операція-чи можна її відкласти на декілька років, щоб був старший(зараз йому 4 роки)???
20 февраля 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Доброго дня. Потрібна тільки операція, бажано виконати швидше, хоча теоретично можна відтермінувати, але потрібно виконувати періодично кзд нирок та аналіз сечі, також по крові бажано здати кров на IgE.
04 апреля 2013 года
Спрашивает Роза:
Здравствуйте.У Ребенка фимоз с рождения. С 9 месяцев при мочеиспускании раздувается кожа полового члена.Что нужно делать,чем грозит?
05 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробно проблема описана в статье Фимоз – норма или патология?.
30 ноября 2010 года
Спрашивает Александр:
Мне 13 лет, в обычном состоянии моя головка выходит полностью (но с правой стороны она как будто приклеена)
но во время ерекции головку прижимает сверху-покрывающая плоть( никаких болевых ощущений при этом не испытываю)
в последнее время на коже *покрывающей головку) появилась какаято красное слехка выпохлое пятно ( вот оно как раз и печёт)
стоит мне делать обрезание?
и как об этом сказать родителям ( точнее маме) отец со мной не живёт
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александр! Однозначно об этом нужно рассказать маме, и вместе вам нужно посетить детского уролога, так как врач должен вас осмотреть и выяснить причину происходящего. Берегите здоровье!
28 августа 2013 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте! моему ребенку 1,6 год. недавно я заметила на головке писюнчика опухлость, головка не открывается , но при этом ребенок ведет себя естественно, при мочеиспускании не плачет, покраснения нет, на зуд не жалуется. При осмотре ребенка педиатром он сказал что у нас фимоз, без осложнений. Посоветовала принимать ванночки с розовым раствором марганцовки. Стоит ли паниковать и начинать бегать по врачам? и как лечить? Спасибо.
04 сентября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Вероятно припухлость, а не опухоль. В конце купания, когда ребенок распарен, нужно крайнюю плоть оттянуть вниз. Так сделать несколько раз для того, чтобы смыть смазку, которая дает раздражение.
03 июня 2014 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас воспалился писюнчик и уролог приписал мазь пимафуцин. Мази н где нет,заменить фармацевты сказвли заменить нечем. Может Вы подскажите, чем можно заменить, какой мазью.
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, онлайн никто не вправе менять назначение врача, которые были даны непосредственно при осмотре ребенка. Рекомендуется повторно обратиться к вашему врачу и задать этот вопрос ему. Удачи.
11 апреля 2012 года
Спрашивает нонна:
Здравствуйте, моему сыну открыли головку полового члена вручную. Проводил процедуру врач уролог. После чего нанес мазь синтомицина, и сказал что нужно делать ванночки со слабым раствором марганцовки и обрабатывать мазью. Но сегодня у малыша температура 37,7 и немного кровоточит ранка внизу головки. Скажите так и должно быть, или нужно обратиться к врачу?
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, такого повышения температуры у ребенка после данной процедуры быть не должно. Незначительно кровить ранка может. Покажите ребенка врачу, чтобы выяснить причину повышения температуры.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры