Фимоз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 августа 2011 года
Спрашивает Владимир:
Здраствуйте.Мне 16 и по ознакам више придставленным у меня фимоз(крайняя плоть не дает розкрытся головке при ерекцыи,только слегка видно головку,а вот при спокойствии полового члена крайная плоть открывает и обнажает головку нормально,ах да еще у меня при обножении головки,чуть в ннизу головки,на коже небольшая сипь,что ето?)
Я хотел бы узнать:
1)могу ли я нормально заниматся сексом без лишения всяких ощущений в етом случае или обрезания необходимо,и могу ли я нормально оплодотворить девушку(зачатие дитей)без обрезания?(я просто еще девственник)

2)есть разница делать операцию по удалении крайней плоти в обласной больнице,или в районной?

3)сколько длится реабилитация после операции(когда я смогу заниматся половой жызнью)

4)реабилитацыя требует находится в её время в больнице,или спокойно можна заниматся своими делами,например учится в оледже не пропуская занятий?
15 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Владимир. Наш ответ будет краток: 1. Операция необходима. 2. Лучше осуществить операцию у специалиста, имеющего достаточный опыт. 3. Послеоперационный период может продлиться от одной до трех недель. В это время лучше находиться в стационаре, в условиях лечебно - охранительного режима. Все сказанное нами обосновано опытом лечения на протяжении более пятнадцати лет: выполнение изложенных рекомендаций позволит Вам в полной мере ощутить прелесть близости с любимым человеком.
10 августа 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте. Мальчик, 8 лет, вчера после мытья не смогли закрыть головку писюна. остался в таком виде на всю ночь. Утром поехали к врачу (ребенок у бабушки, поехали в больницу в районном центре), уролог смог закрыть, сказал мазать синтомициновой мазбю раз в день и пока не открывать писюн... поставил диагноз ущемление яичка... но я прочитала об этом диагнозе информацию и не вижу соответствия... Что Вы посоветуете?
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Налицо либо взаимонепонимание либо непроффесионализм врача. Необходимо срочно показать ребенка другому специалисту, даже если для этого Вам придется забрать его от бабушки. Подробная информация о фимозе и его последствиях содержится в материалах научно-популярной статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 января 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, подскажите стоит ли волноваться сыну 2,8
При мочеиспускании надувается кожа и писает криво, т.е головка закрыта, кончик крайней плоти красноват, ребенка ничего не беспокоит, выделений нет.
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Беспокоиться не нужно, так как некоторая форма фимоза считается нормой для мальчиков до 6 лет. Однако выраженный фимоз, препятствующий нормальному оттоку мочи, может потребоваться врачебного вмешательства. Подробности читайте в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 ноября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Моему сыну 4 года. В 2 года ему поставили диагноз - фимоз, но я разработала крайнюю плоть и она стала открываться.
Однако крайняя плоть от головки члена отходить в некоторых местах, в некоторых местах она приросла к головке (визуально видно).

нужна ли операция? или можно обойтись другими методами?
08 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! У мальчиков до 7 лет фимоз является физиологическим состоянием. Подробная информация о том, в каких случаях фимозу надо удедять повышенное внимание, а в каком ситуация с фимозом разрешается сама собой
содержится в материалах статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 июня 2009 года
Спрашивает Евгений:
Доброго времени суток!
Мне 15 лет, 2-3 степень фимоза, на приеме уролога еще не был.
Подскажите пожалуйста, насколько сложна операция, и насколько "безопастно" делать ее в детской поликлинике(Киев)... То есть интересует непредвзятое мнение по поводу возможных осложнений.
Заранее благодарен
19 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Эта операция совсем не сложна и обычно нет никакой проблемы в ее проведении в любом специализированном заведении, в том числе, поликлинике. Вы можете ознакомиться с операцией по видеороликам Обрезание крайней плоти (видеозапись операции) и Обрезание крайней плоти (анимация). Всего доброго!
20 января 2012 года
Спрашивает Влад:
Доктор мне 15.
Объясните подробно как понять открытая головка члена?
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробно степени фимоза описаны в статье Фимоз – норма или патология?.
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробно степени фимоза описаны в статье Фимоз – норма или патология?.
29 декабря 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте.
Мне 13 лет и у меня возможно фимоз 2 степени.
В спокойном состоянии головка обнажается практически без усилий, а при эрекции лишь чуть чуть оттягивается.
Посоветуйте что-нибудь, так как нет желания прибегать к хирургическим методам.
07 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Александр, посетите уролога. Оценить ситуацию заочно - невозможно, говорить о том какое лечение уместно в Вашем случае - тем более. О принципах консервативного лечения фимоза читайте в статье - Фимоз – норма или патология?, однако это лишь для общей информации, лечение назначает врач!
11 июня 2009 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте, мне 15. В состоянии эрекции головка полового члена полностью не пролазит через шкурочку. Хотя не возбужденный спокойно. Что делать? Ведь казалось бы на половину в возбуждённом и полностью так, как-то непонятно. помогите пожалуйста
13 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такое состояние называется относительным фимозом. Оно может мешать ведению полноценной половой жизни, вам необходимо проконсультироваться у уролога. Существует два вида операций при подобной проблеме: пластика крайней плоти и обрезание. О сути второй операции вы можете узнать из ролика Обрезание крайней плоти (анимация). Всего доброго!
29 ноября 2016 года
Спрашивает Ivan:
Здравствуйте!
Мне 13 лет, у меня шкурка на члене будто соединенная с головкой и при этом я не могу закатывать шкурку вообще, а родителям я стесняюсь говорить!
Это болезнь?
11 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! В норме после 6 лет крайняя плоть должна свободно отодвигаться, высвобождая головку полового члена. Если у Вас не так - это патология. Вероятных причин довольно много (врожденная особенность, воспаление, инфекции, и т.д.) и с ситуацией необходимо разбираться на очной консультации у уролога. Поговорите с отцом или мамой и вместе с одним из родителей сходите к врачу. Берегите здоровье!
07 августа 2013 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте, насколько я понял, у меня фимоз. Мне 12, у меня головка члена не обнажается, когда я дрочу. Что делать? Сказать родителям - стыдно.
07 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Говорить о проблемах со здоровьем с родителями - не стыдно никогда! Тем более, что по другому разобраться в проблеме не получиться, так как пока что посетить доктора Вы можете только с родителями. В разговоре о мастурбации можно не упоминать Фимоз – норма или патология?
05 марта 2009 года
Спрашивает Таня:
У моего сына, 11 лет, фимоз, делаете ли вы такие операции, и сколько это стоит?
18 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Мы – медицинский портал, а не медицинское учреждение. Соответственно, операций мы не делаем. Зато, в любом урологическом стационаре провести такую операцию можно. Сходите в поликлинику и получите направление на эту операцию. На сегодняшний день эта услуга бесплатна в государственных клиниках. Только придется купить некоторые лекарственные средства, которые назначит врач. Всего доброго!
11 января 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
здравствуйте мне 15 лет в состоянии эрекции головка члена не показывается только приходиться натягивать кожу и то сёравно кожа опять возвращается на место закрывая головка. что это за болезнь?? фимоз или другое? даже в обычном состоянии головка закрыта ( стоит ли делать обрезание?
07 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, судя по вашему описанию действительно можно предположить фимоз, однако заочно дать точный ответ невозможно - нужен осмотр уролога. Насчет лечения, его тактику также определит уролог, посетите врача. Подробнее - в статье Фимоз – норма или патология?
02 декабря 2013 года
Спрашивает Анна:
здравствуйте!моему сыночку 2,5.примерно в 10-11 месяцев были у уролога на приеме и нам просто сорвали крайнюю плоть,но не в этом суть.сейчас головка открывается совсем чуть-чуть,боюсь идти к урологу чтобы опять не сорвал,как должена открываться крайняя плоть в током возрасте?
03 декабря 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Она должна открываться полностью, но мое личное убеждение - не следует ГРУБО ее открывать в таком возрасте, поскольку психологическая травма у ребенка может остаться надолго или навсегда.
Поэтому перед тем как что-то давать делать с Вашим ребенком, требуйте подробных объяснений.
Даже если она не будет открываться в детстве - пусть растет и в зрелом возрасте можно будет все привести в порядок
05 октября 2015 года
Спрашивает Олександр:
Здравствуйте у моего сына (5-ти лет) не открывается головка,при етом все остальное нормально ,никаких воспалительных процесов нет,мочеиспускание в норме,чувствует он себя отлично. стоит ли делать операцыю или подождать? заранее спасибо!
27 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Обычно готовка открывается к 6-7 годам. Если этого не происходит, фимоз нужно лечить хирургическим путем. Подробности о принципах лечения фимоза читайте в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 апреля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Что делать,подскажите пожалуйста...У сына 1,8мес.распух член:набухла крайняя плоть,раскраснелась,яички воспаленные и какие-то жёлтого цвета творожестые выделения.Есть ли опасность?И что делать?Вызывать ли скорую помощь?Или можно на дому оказать какую-нибудь,хоть на выходные,помощь.У него фимоз,как у мужа и второго сына 3лет,с рождения.
25 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ребенка надо как можно скорее показать детскому урологу или хирургу, поскольку есть подозрение на развитие воспалительного процесса в органах половой системы. Фактором, предрасполагающим к развитию воспаления, может быть фимоз. Дома можно подмывать ребенка отваром ромашки или раствором фурациллина, но визит к врачу необходим в самые кратчайшие сроки. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры