Фимоз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 января 2012 года
Спрашивает Александр:
Влияет ли обрезание на дапьнейший рост пениса?
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Нет, не влияет. С какой целью проводится обрезание подробно описано в статье Обрезание – это приговор врачей, дань традиции или сознательный выбор?.
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Нет, не влияет. С какой целью проводится обрезание подробно описано в статье Обрезание – это приговор врачей, дань традиции или сознательный выбор?.
03 января 2017 года
Спрашивает Антон:
Судя по всему у меня фимоз. Мне 13 лет,в спокойном состоянии головка оголяется без проблем,при эрекции лишь на половину.Можно ли обойтись без операции ?Методом растягивания или подобным?
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Прежде чем решить, в каком лечении Вы нуждаетесь, необходимо провести осмотр и обследование. В зависимости от результатов обследования, уролог выберет тактику ведения Вашего случая - это может быть наблюдение, растягивание крайней плоти или операция (последний вариант маловероятен). Так что обсудите ситуации с родителями и сходите к врачу. О принципах лечения фимоза читайте в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 мая 2011 года
Спрашивает Леся:
Добрый день! Моему ребенку 7 лет. У него крайняя плоть открывается с одной стороны головки полностью, я даже могу аккуратно помыть под головкой, а с другой стороны, плоть на половину головки приросла. Но я заметила, что со временем (с 4 до 7 лет ребенка) в этом месте плоть по чуть- чуть отходит сама по себе. Скажите пожайлуста нам нужно делать операцию или она сама откроется в процесе роста. До какого возраста желательно решить эту проблему? Спасибо!
03 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леся! Обычно в семилетнем возрасте ждать, пока крайняя плоть сама по себе отойдет от головки полового члена, не рекомендуется. Проявления фимоза могут негативно повлиять на рост и развитие полового члена и создать предпосылку для развития воспалительных процессов. Но и оперативного лечения Вашему ребенку не требуется – проблема решается одномоментно на очном приеме у детского уролога -врач просто разъединит сросшийся участок . Процедура не очень приятная, но и не сильно болезненная. Предварительной подготовки не требуется (ребенку о предстоящем вмешательстве лучше не говорить). Берегите здоровье!
24 декабря 2010 года
Спрашивает Александр:
При растягивании открывается малаенька дырочка. Дальше ребенок растягивать не дает, хотя говорит, что ему не больно. Может есть какие-то мази или кремы? Или применить силу и, держа его, растягивать крайнюю плоть?
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ни в коем случае не растягивайте крайнюю плоть насильно, причиняя ребенку боль и психологические страдания. Последствия такого шага будут сказываться в течение всей жизни. Лечением фимоза (при условии, что показания к лечению вообще имеются, учитывая возраст ребенка) должно проводиться детским урологом. Никакого самолечения. Подробная информация по проблеме фимоза содержится в материалах статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 января 2009 года
Спрашивает Vladimir:
Доброго времени суток!
Вот у меня проблемка...Я парень, мне 17 лет! Дело в том что у меня не закатывается головка при эрекции так и в спокойном состоянии. У меня сверху от головки идет (как бы это объяснить...)в некоем роде как тоненькая красная шкурка вниз по члену. И именно в этом месте где начинается она при попытке закатать головку болит , словно мне режут ножом там. Мне интересно что это такое?...
Я так долго откладывал это дело потому что боялся что будет больно или просто не знал что это плохо, думал что все образумится при первом половом акте. Но сейчас то я понял что мне это нужно сделать! Вопрос таковой у меня: Не позно ли делать обрезание 17 лет? И чем мне может грозить то что я не сделаю обрезание?

Да и не подскажите ли Вы где лучше всего его сделать в Виннице? И сколько будет стоит эта операция? Благодарю за внимание.
17 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемый, Владимир!
У Вас короткая уздечка. Необходима операция.
С уважением, доктор Дударенко В.А.
18 марта 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам обязательно нужно показаться урологу. Ваше описание о «красной шкурке» может говорить, о том, что крайняя плоть воспалена, хотя, на расстоянии не рассудишь. Обрезание не несет никаких негативных последствий, скорей наоборот: рационально с гигиенической точки зрения и есть эффект удлинения полового акта. Если операцию Вы не сделаете, можно ждать воспаления, да и половая жизнь практически невозможна. Операция эта не особо травматична и дает хороший эффект, не откладывайте. Сделать ее можно в любом урологическом стационаре, посетите поликлинику и получите направление. Всего доброго!
27 июля 2014 года
Спрашивает Наташа:
Внуку поставили диагноз-фимоз. Сделали операцию. Теперь у него очень маленький член. Мне кажется он не растет.Что делать. Были у врача, он сказал все нормально.Какой величины должен быть член в этом возрасте?
29 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наташа! Информацию о нормальных размерах полового члена у мальчиков разных возрастов Вы найдете в статье - У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Для окончательного вывода надо сопоставить параметры половых органов с ростом, весом, наследственными факторами и другими индивидуальными показателями - это можно сделать только во время очной консультации у уролога или детского хирурга. Берегите здоровье!
19 июня 2009 года
Спрашивает Евгений:
ЗДРАВСТВУЙТЕ мне 13 лет можно ли при самой легкой форме фимоза делать пластику крайн. плоти и отличается ли она в цене от обрезания я читал что ето дело вкуса?
27 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если для фимоза имеются медицинские показания, то операция должна выполняться бесплатно. Пластика крайней плоти – также вариант, но она не имеет преимуществ перед обрезанием. Узнать больше об обрезании вы можете, посмотрев видеоролики Обрезание крайней плоти (видеозапись операции) и Обрезание крайней плоти (анимация). Всего доброго!
18 мая 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте. Скажите пожалуйста,обязателен ли общий наркоз при оперировании фимоза у шестилетнего ребенка?
24 мая 2012 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Сергей Валентинович! Буду признательна за помощь. Хорошегонастроения! 89658 "имя: Ирина / Здраствуйте. Скажите пожалуйста,обязателен ли общий наркоз при оперировании фимоза у шестилетнего ребенка? " -- Елена Грибова редактор интернет-портала "Здоровье Украины" Здравствуйте Ирина! Под локальной анестезией в таком возрасте сделать циркумцизию(обрезание)проблематично. Необходима общая анестезия(наркоз). Лучше сочетать наркоз с локальной анестезией(меньше препаратов вредных пойдёт на саму анестезию и не будет болеть после операции).
03 ноября 2013 года
Спрашивает егор:
здравствуйте мне 13 лет а головка у меня ещё не раскрылась это плохо,если да то почему?
13 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Егор! В норме после 6 лет головка полового члена должна свободно освобождаться от листков крайней плоти. В противном случае состояние ставится диагноз фимоз. О том, чем угрожает фимоз и как проводится лечение фимоза - читайте в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Лечением фимоза должен заниматься уролог, к которому Вам следует обратиться после прочтения статьи. Берегите здоровье!
24 октября 2008 года
Спрашивает наталия:
у сына 2года 4 мес возможен крипторхизм левосторонний. но в мошонке на вид есть яичко но часто подтягивается и мягкое и меньшего размера. єта сторона мошонки вроде развита. так что у него на самом деле. может ли при крипторхизме быть что то в мошонке?
28 января 2009 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая, Наталия! Наличие или отсутствие яичка в мошонке определяется видом крипторхизма. существует вид крипторхизма, при котором яичко периодически опускается в мошонку и его можно определить пальпаторно, что скорее всего и наблюдается у вашего ребенка. Однако в 85-90 % случаев крипторхизм исчезает до первого года самостоятельно или при адекватном консервативном лечении. Возможно в вашем случае этого не произошло, поэтому вам необходимо пройти обследование у детского хирурга для проведения своевременного лечения. Это можно сделать в клинике ОХМАДЕТ.
28 марта 2014 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте. Мой ребенок сегодня признался мне что у него фимоз. Его головка раскрылась почти на половину, но не открывается до конца, говорит как будто там приклеено. Но больше всего меня волнует то, что он говорит, что у него на крайней плоти какой-то маленький валдырь, похож на желтый шарик в коже. Что посоветуете делать?
16 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Советуем Вам вместе с ребенком сходить на очный прием к урологу. Необходимо провести осмотр, определить наличие и выраженность фимоза, характер и возможную причину появления "волдыря", после чего можно будет решат вопрос о необходимом подростку лечении. Подробная информация о фимозе и методах его лечения содержится в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 марта 2008 года
Спрашивает богдан:
Добрый день!При рождении у моего сынишки небыли опущены два яичка, врач сказала тогда что они должны до 6 месяцев опустится, теперь ему 6 месяцев при обследовании ему поставили диагноз - крипторхизм!Хирург утверждает что нужно делать две!!! операции и их нужно сделать до 7-10 месячного возраста!Скажите пожалуйста можно ли медекаментозно это вылечить??? можно ли делать такие операции детям в более старшем возрасте???Если операция неизбежна то нельзя ли за одну операцию опустить два яичка ?? зачем ребенка мучить дважды??? И еще на последок,подскажите пожалуйста где в часных клиниках в Украине хорошо делают такие операции ????
Большое спасибо!!
с уважением Богдан г.Львов Украина
15 апреля 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
данная патология медикаментозно не лечится. чем раньше вы опустите яички в мошонку, тем больше вероятность избежать таких осложнений, как бесплодие, развитие злокачественных образований в яичках, спаек. не ищите платные клиники - обратитесь в "Охмадет". хирурги "Охмадета" имеют большой опыт в лечении данной патологии.
01 мая 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Касательно термина операции - ее следует не откладывать, чем раньше будет выполнено низведение яичек - тем лучше результат. Причина проста - яички не могут нормально развиваться и функционировать в брюшной полости, паховых каналах, из-за повышенной температуры, компрессии Медикаментозно это заболевание не лечится..По поводу этапности операции - Вам квалифицировано ответит детский уролог, только после осмотра мальчика. Советую обратиться в охмадет или детскую больницу на П.Орлика, там есть специализированное отделение детской урологии.
01 февраля 2017 года
Спрашивает Инна:
Добрый вечер. Нам 1,9года мальчик,изза того что сын постоянно дергает свой половой орган мы пошли к хирургу,так как уролога в нашей поликлинике нет,он поставил диагноз фимоз есть спайка на половом органе,сказал оперировать,я боюмь это делать ведь он совсем еще маленький. Посоветуйтекак правильньпоступить.
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! О принципах лечения фимоза и возрасте, в котором показана операция по этому показанию, читайте в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Обычно в таком раннем возрасте детей с фимозом не оперируют. Чтобы разобраться в ситуации, следует показать ребенка другому специалисту, лучше всего детскому урологу. Берегите здоровье!
23 ноября 2015 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте.У сына год и месяц фимоз.Но по мимо этого песок в почках и он часто дергает писюн,в общем он его беспокоит.Плюс когда писяет писюн раза в два раздувается.Вопрос как разработать правильно чтобы не было последствий???
23 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Необходимое лечение фимоза и мочекаменной болезни надо обсудить на очном приеме у детского уролога. Обычно в этом возрасте фимоз лечат консервативно, параллельно проводя лечение воспалительного процесса в тканях крайней плоти. Подробности Вы найдете в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 ноября 2014 года
Спрашивает Надежда:
Подскажите пожалуйста у ребенка при открытии головки образуются микротрещинки. Уролог поставил диагноз синехии крайней плоти и назначил лечение в виде ванночек с отваром трав и мазать мазью бепантен плюс. После лечения все прошло. Но через некоторое время опять началось тоже самое. Многочисленные трещинки и писюн вообще не смогли открыть. Ребенок говорит, что больно. Пили недавно антибиотики, может как-то с этим связано. Неужели так постоянно придется ходить к врачу. Раньше таких проблем вообще не было.
01 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ребенка надо снова показать урологу, поскольку, судя по всему, имеет есть рецидив воспалительного процесса в тканях крайней плоти и головки полового члена. Причиной рецидива может быть несоблюдение интимной гигиены, а также наличие хронических воспалительных процессов другой локализации, нарушение обмена веществ, проблемы с иммунитетом. Обследование у уролога позволит определить причину рецидивирующего воспаления и устранить ее, облегчив состояние ребенка. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры