Фимоз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 ноября 2012 года
Спрашивает эльвина:
уролог нам сказал что у нас спайки в каком возрасте надо лучше идти к хирургу
26 ноября 2012 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Эльвина. Вы не уточнили насколько они выражены, влияют ли на функцию, есть ли воспаление и т.д. В большинстве случаев, они сами расходятся, иногда рекомендуют специальные ежедневные манипуляции, иногда требуется операция без отлагательств. В общем, врач, который видел ребенка, сможет конкретнее ответить на ваш вопрос. С ув. врач-гомеопат Марина Сергеевна Будьте здоровы!
06 октября 2009 года
Спрашивает Анна:
Здраствуйте!Хотим зделать своему сыну обрезание,ему 2 года.Посоветуйте пожалуйста,в каком возрасте лучьше это делать и где?Спасибо!
07 октября 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Если у ребенка нет никаких проблем с мочеиспусканием, нет покраснения, болей в области полового члена, то с операцией можно не торопиться. В 2 года такую процедуру нужно делать под наркозом, в 10-12 лет можно под местной анестезией. Показания и "срочность" должен определить врач после осмотра ребенка.
А делать лучше всего в стационаре, желательно в детском урологическом
31 октября 2010 года
Спрашивает qwerty:
1 - когда стоит открывается не полностью если открывается то закроется только при расслаблении
2 - не приятные ощущегия когда трогаещь головку
что делать?(15 лет)
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, речь идет о фимозе. Тут обязательно нужно проконсультироваться у уролога, так как самостоятельно проблема не исчезнет. Подробнее о фимозе можно узнать из тематической статьи Обрезание – это приговор врачей, дань традиции или сознательный выбор?.
29 июля 2013 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте! Мы были на плановом осмотре у хирурга в 1 год. Она поставила нам диагноз - фимоз, и посоветовала открыть головку хирургическим методом, чтобы прочистить белые скопления вокруг головки. Процедура стоит 900 руб. Дело не в деньгах конечно, просто мне кажется, что в таком возрасте еще рано открывать головку, да и вообще ребенка мучить не особо хочется. Педиатр посоветовала не торопиться и немного подождать - откроется сама. И я сама перечитала кучу статей - везде пишут, что меры нужно принимать, если головка не открылась к 6-7 годам. Знакомые мамы с опытом, у которых не по одному ребенку, советуют открывать самой. Пожалуйста, подскажите как лучше поступить? На данный момент никаких проблем нет, гигиену соблюдаем очень тщательно.
29 сентября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если нет покраснения, признаков воспаления, затруднения при мочеиспукании, то лучше повременить до 4-5 лет с насильственным "открыванием". До данного возраста у ребенка - физиологический фимоз.
Можно начать с постепенных ненасильственных попыток обнажения головки полового члена во время купания. Данные попытки будут постепенно растягивать крайнюю плоть.
12 января 2014 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте! У моего сына (6лет) головка открывалась полностью. Мы ее открывали 1 раз в неделю, для поведения гигиенических процедур. Все проходило безболезненно. И вот сегодня, когда стали открывать обнаружили, что сверху кожица приросла по краю примерно 0.5 см. Сын говорит, что больно. Что делать не знаем. Пожалуйста, подскажите
23 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Ответ на свой вопрос, касающийся действий родителей, когда у ребенка нарушается отхождение крайней плоти, содержится в материалах статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 октября 2010 года
Спрашивает Семён:
Здравствуйте!Моему сыну 6,5 лет.У него фимоз.Размер пениса в обычном состоянии примерно 2см.Самостоятельно открыть головку у нас не получается, в течении 2 месяцев, раз в неделю, ходили на прием к урологу открывать головку, но безрезультатно головка не открывается.Ответьте пожалуйста:
1.Влияет ли фимоз на размер пениса и на его развитие?
2.Не маленький ли пенис 2 см. в обычном состоянии у 6-ти летнего ребёнка?
3.В каком возрасте лучше делать обрезание? Можно ли позже, т.к. ребёнок после этих визитов к урологу очень боится?
Заранее спасибо.
01 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Семен! Ответы на все вопросы, касающиеся возможных последствий фимоза, сроков операции и возможностей ее отсрочки, Вы найдете в материалах научно-популярной статьти Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 мая 2013 года
Спрашивает Севара:
Здравствуйте. Моему сыну 2 годика. В 3,5месяца ему сделали обрезание. По комплекции он полный, нам хирург сказал что у него скрытый пенис. У него яички вроде нормальные, а когда он стоит, его пенис проваливается внутрь и с рождения совсем не растет, там просто ямочка, и за счет этого кожа совсем не дышит и всегда красная в сыпи. Невропатолог рекомендовала обратиться к эндокринологу. Насколько это серьезно и можно ли как то этот процесс предотвратить?
20 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, действительно при избыточной массе тела у детей измерения пениса не достоверны, из-за большого количества подкожно-жировой клетчатки. Но избыточная масса тела, приводящая к таковым последствиям, действительно требует консультации детского эндокринолога для исключения эндокринных причин избыточной массы тела. Не лишней может быть и консультация генетика.
29 апреля 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Сыну 2 года 1 месяц. был фимоз. Вчера были у хирурга, он открыл (при этом ребенку не было больно), сказал все нормально и каждый день надо открывать и промывать.Но когда я дома попыталась открыть, у меня ничего не получилось и ребенок не дает, больно. Обязательно ли ее открывать, если ребенку больно?
22 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! О принципах лечения фимоз читайте в статье Фимоз – норма или патология? на нашем портале. Также следует повторно сходит к врачу, чтобы он научил Вас безболезненно отодвигать крайнюю плоть. Берегите здоровье!
27 января 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Моему сыну 3 мес. врач говорит что у нас фимоз. Головка не открывается совсем при каждом мочеиспускании ребенок плачет очень сильно и тужится, иногда даже от еды отказывается.А ночью вообще не спим часов до 5 так как просто плачет из-за боли.Каждый раз при купании пытаемся раскрывать но вот уже 2 мес никакого результата.Подскажите что делать?
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо поставить в известность Вашего детского уролога и решить вопрос о смене тактики лечения. Подробно о методах лечения фимоза у детей читайте в статье Фимоз – норма или патология?.
10 мая 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 3 месяца, он очень мало писает (3-4 раза) в день, по описанию у него фимоз, может ли это быть причиной того, что ребенок мало писает? Спасибо за ответ.
17 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, чаще всего у детей в данном возрасте, фимоз носит физиологический характер и не может быть причиной редкого мочеиспускания. Для точного установления причин данного состояния в течении нескольких дней ведите дневник мочеиспусканий (отмечайте число и объем мочеиспусканий). После чего необходимо обратиться к детскому урологу и неврологу.
14 января 2012 года
Спрашивает анна:
моему сыну 4 года, будем делать операцию по удалению крайней плоти. насколько опасен наркоз в таком возрасте?
19 января 2012 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Анна, здравствуйте! Не устану повторять, страшен не наркоз а наркотизатор. Здоровья наркоз не приносит, но что-то делать надо.Если ребёнок родился и развивается без отклонений, то риск анестезии минимальный. Главное обсудить с анестезиологом общее состояние ребёнка, его готовность к операции и наркозу и план послеоперационного обезболивания.
26 июля 2012 года
Спрашивает olesya:
У моего сына (2,5 года) не открывается головка. При мочеиспускании болей нет. Я консультировалась с педиатрами в нашем городе, один говорит, что надо крайнюю плоть "разрабатывать", то есть оттягивать и пытаться постепенно открыть головку, а второй сказал, что это может привести к травмированнию и рубцеванию, и что делать ничего не нужно - подождать,а если к 7 годам не окроется - подрезать. Хотелось бы знать, что все-таки правильно сделать в этом случае.
27 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олеся. Определить кто из врачей прав можно только осмотрев вашего ребенка. А у нас, к сожалению, такой возможности нет. Поэтому рекомендуем вам показать ребенка не педиатру, а детскому урологу, решение этого вопроса в его компетенции. Этот специалист поможет вам определиться с дальнейшей тактикой решения проблемы. Будьте здоровы.
27 июля 2012 года
Спрашивает Андрей:
Здраствуйте. Мне 15 лет головка полового члена полностю не открываеться и по края кожи скопилось немного смегмы.
Решаеться ли ета проблема только через обрезание? Или есть народные,действуешие методы?
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте. Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в статье Фимоз – норма или патология?. Вам показана консультация уролога.
28 ноября 2012 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Обратитесь на осмотр к урологу, если есть фимоз народные методы мало помогают.
26 мая 2010 года
Спрашивает Илья:
Здравствуйте.Вопрос:у меня скоро родиться сын,я хотел бы узнать,в каком возрасте лучше сделать ему обрезание???Спасибо!
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Илья! Если вы хотите сделать обрезание вашему сыну, то делать это необходимо как можно раньше, а именно на 8 день после рождения. Так как к этому времени в организме ребенка уже вырабатывается витамин К, который служит важной основой для свертываемости крови и паротромбин - также важный материал для свертываемости крови.
23 января 2016 года
Спрашивает кристина:
Прошу совета
Сыну сейчас 6 лет...год назад сделали операцию "Гипертрофический фимоз " но пенис у ребенка не растет .Он как был 2 см так и есть.Ето нормально?Врач говорит:-Ждите.....А чего ждать?Мне кажется он сам не знает ....Помогите....Что делать?
11 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Если проблема с фимозом решена, это нарушение не имеет отношения к медленному росту полового члена. Покажите ребенка эндокринологу – может быть причина в особенностях гормонального фона. После такого обследования врачи решат, нужно ли что-то делать, или действительно достаточно просто ждать. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры