Аденоиды у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 декабря 2010 года
Спрашивает Татьяна:
направили в институт КНДИ на операцию хронический аденотонзилит . Нас интересует сколько времени проходит эта опарация , и стоимость операции ?
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Продолжительность операции по удалению аденоидов и небных миндалин не превышает 40-60 мин (точную продолжительность заранее определить невозможно). Средняя стоимость операции зависит от типа оперативного вмешательства и составляет от 1000 до 3000 грн. самую точную информацию Вы получите обратившись непосредственно в выбранное Вами медицинское учреждение. Берегите здоровье!
09 декабря 2010 года
Спрашивает Зареслава:
Возможно ли хронический аденоидит лечить медекаментозно без хирургического вмешательства?
02 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зареслава! Показаниями к хирургическому лечению аденоидов является 3-4 степень увеличения аденоидов, рецидивирующие воспалительные процессы ЛОР-органов, связанные с аденоидами, отсутствие адекватного носового дыхания. ЛОР-врач на очной консультации проанализирует всю информацию и подберет оптимальный метод лечения, который должен быть использован в Вашем случае. Берегите здоровье!
14 января 2012 года
Спрашивает евгения:
как облегчить состояне ребенка во время сна при аденойдах второй степени и есть ли способы вылечить без хирургического вмешательства
14 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, пока вы не решите проблему с аденоидами проблема сна будет вас беспокоить. Вылечить аденоиды второй степени возможно, но с помощью высококвалифицированного специалиста. Советуем вам заняться решением этой проблемы как можно быстрее, так как процесс лечения достаточно длительный и кропотливый, требует терпения, и чем быстрее вы его начнете, тем быстрее справитесь с проблемой.
03 июня 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, Скажите пожалуйста сколько стоит консультация у ЛОР-врача, и операция по удалению аденоидов,В Киевском НИИ им,Коломийченко, хотябы приблизительно, Заранее благодарю, и еще вопрос: После операции по удалению аденоидов проведенной в институте им, Коломийченко, бывали ли случаи , когда аденоиды вновь вырастали, Моему ребенку 2,8 хотим ехать в Киев, в нашем городе назначения 4 ЛОР-врачей, не помагают, Спасибо,
24 июня 2009 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Ольга
К сожалению, не имею такой информации про НИИ им.Коломийченко, так как работаю в Екатеринбурге, также не знаю про случаи рецидивов в этом институте.Если Вам интересно, могу проинформировать Вас по расценкам нашего Центра Лечения и Профилактики Аденоидов, который возглавляю. За последние 2 года случаев рецидивов после оперативного лечения не наблюдали ни разу.
28 января 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Уважаемые доктора, объясните пожалуйста, удалили ребенку аденоиды но сопли продолжались (а перед этим упорно пытались лечить всеми способами и альтернативной медициной и физ.процедурами и гомеопатией) ребенок кашлял 3 недели гноем после удаления (операция прошла нормально - заверял доктор!!!), лечили как бронхит, кашель ушёл, а ребенок как не дышал носом так и не дышит. Меняем 4-го доктора (мнение расхожее) теперь назначают Назонекс, синупрет, протаргол (это уже после слажных капель - на диоксидине, гидрокартизоне, цефтриаксон). Скажите не приведет ли это все личение к развитию астмы????
03 февраля 2009 года
Отвечает Липовская Елена Геннадиевна:
Уважаемая, Екатерина! Для того,чтобы носовое дыхание улучшилось,должна восстановиться слизистая оболочка.Сделайте снимок придаточных пазух носа,исключите гайморит и аллергический ринит. мой вам совет:оставьте на время вышеизложенное лечение,закапывайте по мере надобности сосудосуживающие капли,уменьшая со временем частоту их использования,закапывайте в нос р-р но-соль(он бессолевой).
02 ноября 2011 года
Спрашивает Алена:
Здраствуйте!
Моей дочке 8 лет,3 года назад поставили диагноз аденоидит 2-3 степени, каждую осень они воспаляются и сильный кашель с отхаркиванием слизи.Могут ли аденоиды вызывать такой кашель?
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Во время обострения воспалительного процесса в глоточной миндалине усиливается слизеобразование, слизь стекает в глотку, раздражает рецепторы и способствует появлению кашля, во время которого происходит отхаркивание слизи. Учитывая степень увеличения аденоидов, необходимо обсудить с лечащим ЛОР-врачом необходимость их оперативного удаления. Берегите здоровье!
27 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, ребенку почти 8 лет аденоиды 2 ст. Когда лучше удалять их и каким способом( хирургия или лазером)
07 апреля 2010 года
Отвечает Борис Наталья Валериевна:
Врач отоларинголог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Татьяна. Консервативное лечение не всегда приводит к желаемому результату.Удаление лазером всего объема аденоидной ткани приведет к сильному ожогу окружающих тканей, более выраженному болевому симптому и более грубому рубцеванию в постоперационный период. Оптимальным является хирургическое удаление аденоидных вегетаций кюреткой с визуальным контролем носоглотки.
11 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здраствуйте можно узнать сколько стоит вырвать аденоиды и здача анализов мы с Александрии Кировоградская обл
25 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте, в государственных клиниках операции бесплатны. Возможно, Вам придется оплатить стоимость расходных материалов и лекарств - это зависит от финансирования клиники, также как и "предоперационные" анализы, другими словами, достоверную информацию "на сегодняшний день" Вы получите непосредственно в клинике. Естественно, Ваш врач должен оформить документы и направление.
03 апреля 2009 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!
Моему сыну 1 год и 3 месяца. Лор поставил диагноз аденоиды 2 степени. Назначил лечение лоратодин и коларгол 2 процентный. На повторный прием через десять дней. Если не будет изменений будет ставится вопрос об операции. Какие есть еще варианты или только операция? ребенок носом недышит, ночью храпит и просыпается
08 апреля 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая СВетлана!
Варианты такие: протаргол, лазер эндоназально, лимфомиозот длительно, Иов-малыш (только не ждите чуда), детям-аллергикам можно использовать специальные противоаллергические препараты (назначаются при очной консультации). В таком возрасте можно наблюдать ребенка, аденоиды могут уменьшаться самостоятельно. Поведение аденоидов ОЧЕНЬ индивидуально.
30 января 2011 года
Спрашивает Юля:
Ребенку 3 года, принимаем гомеопатические препарати - лимфомиозот,ериус,еуфорбиум композитум,анген-хеель,ереспол.Есть ли возможность вылечить аденоиды без операции.Ребенок дишит носом и ртом
22 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Консервативное лечение аденоидов чаще всего дает положительный эффект при аденоидах 1-2 степени. Более значительное увеличение глоточных миндалин как правило излечивается только при помощи оперативного вмешательства. Тот факт, что у ребенка не нарушено носовое дыхание – обнадеживает. Однако окончательно слово – за Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
02 марта 2010 года
Спрашивает ирина:
Моему сыну 12,5 лет. Отоларинголог назначил лечение воспаленных аденоидов трайфед+фликсоназе+эриус. Помогло на полгода. У ребенка частые рецидивы болезни, особенно после простуд и гриппа. Основной симптом - закладывающиеся уши, дышит носом нормально. Сейчас даю эуфорбиум+цетрин. Помогите выбрать лечение и поставить диагноз.Спасибо.
04 марта 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Здесь помочь не могу, потому что необходимо смотреть нос.Если аденоиды больших размеров, никакое лечение не поможет, необходимо удалять. В этом возрасте они уже не сократятся.
25 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте. сыну 3,3 года аденоиды и миндалины 3-й степени (храп, затрудненное дыхание,в сад ходим по 1-й неделе в месяц - все остальное время болеем). Назначена операция на удаление аденоид. и подрезание миндалин. Очень боюсь наркоза, но врач невролог сказал решать вопрос с аденоидами т.к. у ребенка 1 раз на высокую температуру были судороги. Скажите на сколько опасен наркоз для детей
06 декабря 2012 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наталья! Если ЛОР- врач ставит показания к удалению аденоидных разрастаний, то надо удалять.Поговорите со своим анестезиологом.я думаю всё получится первоклассно,наркоз всем не добовляет здоровья , но в том и суть работы анестезиолога, свести риск осложнений к минимуму.Важно отсутствия у ребёнка сопутствующей сердечной или другой патологии или её компенсация.
26 апреля 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, стоит вопрос об удалении аденоидов, были у врача, сказал, что нужно обязательно удалять, так как ребенок не дышит носом, плохо слышит! Не могу решится, как лучше удалять, под местным наркозом или общим, ребенок уже перенес один общий наркоз в возрасте 2-х лет. Местный наркоз тоже страшно, девочка очень впечатлительна.Очень буду благодарна за ответ!Спасибо!
19 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! И у общего наркоза, и у местной анестезии есть свои достоинства и недостатки, которые должны оцениваться индивидуально, с учетом особенностей ребенка. Самый лучший вариант действий в этой ситуации - обсудить метод обезболивания с ЛОР-врачом, который будет оперировать ребенка, и с анестезиологом, который будет участвовать в операции. Берегите здоровье!
19 ноября 2015 года
Спрашивает Нталья:
Здравствуйте.Моей дочке 9 лет. 10 ноября удалили аденоиды 2 степени из-за частых аденоидитов. Прошло 9 дней.Температура выше 3,2 не поднималась. Уже три дня 36,0. А сегодня чувствую горячая - 37,2.Что это может быть? Все дни из дома не выходили, больных в доме нет.Жалоб у ребенка нет, аппетит не очень и запах неприятный из носоглотки.Все дни капаю только колларгол 2%.Подскажите что нам делать???
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Надо сходить в врачу, который делал операцию, и пройти осмотр. В послеоперационном периоде возможны осложнения, которые могут проявляться симптомами, аналогичными тем, что Вы обнаружили у своего ребенка (повышение температуры тела, отсутствие аппетита, неприятный запах изо рта). Наличие подобных осложнений требует лечения. Берегите здоровье!
10 февраля 2009 года
Спрашивает екатерина :
моему сыну 4 года ,постоянный насморк,анализы такие-гемогл.149,лейкоциты-12,6эритроциты 4,нейтрофилы палочки 4,сегменты-62,лимфоциты-22,эозиоф-0,моноциты-12,подозрение на аденоиды,чем помочь
22 февраля 2009 года
Отвечает Гомза Яна Юрьевна:
Врач оториноларинголог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры оториноларингологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина!
При подозрении на аденоидные вегетации показана консультация отоларинголога, который производит дифференциальную диагностику между аденоидитом – воспалением глоточной миндалины, и аденоидными вегетациями – гипертрофией глоточной миндалины. После этого врач определяет тактику лечения заболевания – консервативную или хирургическую.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры