Пупочная грыжа у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 марта 2014 года
Спрашивает Сергей:
Вот в чём проблема: братику 3 года. Прошлого лета попал в аварию. Сильный ушиб и пара царапин. Этого года начялось ухудшение апетита. и утеря веса. Стал рости животик. Обнаружили жидкость в брюшной полости в большом количестве. Все анализы в норме. Но ни в раённой ни в обласной болнице никто не знает что это такое. Результаты КТ: свободная жидкость низкой плотности выявляется во всех отделах брюшной полости в большом количестве. Повышение плотности паренхкмы печени. Может ли это быть последствием аварии? Заранее благодарен.
02 апреля 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день, это может быть последствием аварии.
12 июля 2012 года
Спрашивает Алеся:
Сколько стоит на Украине операция по удалению пупочной грижи?
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Бесплатно - в государственных детских клиниках.
20 января 2015 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте. ребенку 1,9, с 3 месяцев ставят диагноз -пупочную гружу. В год сказали, что практически нет, но раз в полгода необходимо приходить на осмотр. В 1,5 сказали, что грыжи нет. В 1,9 сказали, что грыжа есть и необходима операция. Можно делать сейчас, а можно в 3 года, хирург сказал на усмотрение родителей. Выпуклости НЕТ на животике, только пупок как бы не до конца вогнут, а когда выпячивает живот, то с одной стороны слегка кожа поднимается. Подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше делать операцию?
02 июня 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Алиса, в 3 года.
19 сентября 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, ребенку 1,6 лет.поставили пупочную грыжу,но хирург сказал до 4 лет про нее забыть.есть ли смысл носить специальный бандаж
24 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, есть конечно.
23 апреля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! У меня вопрос к доктору. Моей дочери 8 лет. Ей недавно поставили диагноз пупочная грыжа.Раньше такого не было.Сказали лучше оперировать.Пару дней назад ребёнок начал жаловаться на дискомфорт в области Пупка.Скажите а можно без операции обойтись?
31 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Ирина, нельзя.
09 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Сыну 12 лет. Над пупком впадина (небольшая ямка),при осмотре хирург сказал, что у него грыжа. Ничего не беспокоит.Стоит ли делать операцию?
13 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Однозначно стоит.
... 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры