Пупочная грыжа у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Недавно я заметила что у моего сыночка стал выпирать пупок и когда на него слегка надавливаешь такое ощущение как будто там пузырьки или что то наподобие. Скажите пожалуйста это и есть пупочная грыжа и если да то пожскажите пожалуйста лечение. Заранее спасибо!
09 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Екатерина вполне возможно , нужен осмотр .а уж потом лечение , обратитесь к дет. хирургу на прием. подскажите пожалуйста.
15 мая 2013 года
Спрашивает алена:
Сыну 7 лет у нас диагноз пупочная грыжа .в диаметре 1 см. и вроде не выпячивает и больше не становится . жалоб у него нет . но ставят оперативное лечение. надо ли делать операцию? и до скольки лет делают операции, если не беспокоит грыжа ?
16 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобные вопросы решаются только после очного осмотра. Не доверяете врачу - проконсультируйтесь еще у одного специалиста.
15 марта 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Доченьке 5,5 лет, диагноз пупочная грыжа, пупочек с рождения как шарик, хирург сказал, что перед школой необходима операция по ее удалению, насколько это опасно и как отразится на здоровье ребенка в целом, очень боюсь хирургического вмешательства, можно ли обойтись без операции? Заранее благодарна за ответ!
20 марта 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Пупочная грыжа - это показание к плановой операции. но нужно подходить индивидуально, смотреть по размерам и клиническим проявлениям.
23 октября 2013 года
Спрашивает Эльвира:
Добрый день. У ребенка 9 мес пупочная грыжа размером до 1 см,хирург назначил носить специальный бандаж 2 месяца не снимая.купили в медтехнике пупочный противно грыжевый детский бандаж. Будет ли эффект от бандажа?
29 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Это будет зависеть от многих факторов, в том числе оттого насколько четко и точно вы выполняете распоряжения врача.
01 марта 2013 года
Спрашивает Хава:
Здравствуйте! Моему ребенку 9,5 месеца и у ниго пупочная грыжа с рождение, и каждим днем становиться больше, нас колько она опасно во время операции, и после операции, не будет ли ослажнение. С уважением к Вам Хава.
06 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, ХАва. Операция не опасная. В вашем случае, важно вовремя прооперировать ребенка, и не будет никаких осложнений.
08 января 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! мне 15 лет, и 2 месяца назад мне сделали пупочную грыжу, но шов до сих пор не заживает. он сочится и иногда кровоточат. Что это может быть? И что мне делать?
09 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, за это время шов уже должен быть зажить, поэтому, во избежание попадания инфекции - обратитесь очно к хирургу.
04 мая 2012 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! месяц назад сделали операцию по удалению паховой грыжи слева и пупочной грыжи. Дочку иногда беспокоят боли в области пупа. Могут ли быть осложнения?
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Евгения. Это маловероятно, но для полной уверенности лучше посетить врача и развеять сомнения. Всего доброго.
18 июля 2013 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день!!! У нас такая проблема. В апреле мой ребенок переболел ветрянкой, и с того момента у ребенка постоянные боли в области пупка независимо от пищи. Сделали узи все органы в норме только синдром раздраженного кишечника. Ночью никогда не жалуется, как только просыпается и начинаются боли и пока не ляжет спать. Очень обеспокоены, что это может быть?
26 июля 2013 года
Отвечает Журбий Оксана Евгеньевна:
Синдром раздраженного кишечника не ставится по УЗИ. Тем не менее, он может объяснять боли в животе, и его надо лечить.
07 октября 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, моя дочь последние полгода жалуется на боли в живот. Мы ходили и к педиатрам и к хирургам, никто ничего не находит и ФГС ничего не показывает.Факт симуляции отвергается,такие боли, до истерик и чаще всего к вечеру ближе, вплоть до скорой, но и бригада сп НИЧЕГО.Когда она только родилась у неё наблюдались проблемы с животом, но потом все прошло до 14 лет ничего не беспокоило. Вчера вечером у неё был очередной приступ боли, еле-еле увеличилась мышца около пупка и боли около пупка не сильные(она говорит что так и раньше было) подскажите, может ли это быть грыжа и может ли она быть врожденной?
31 октября 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Светлана, почитайте о синдроме раздраженной кишки. Лечение проводится препаратами, успокаивающими нервную систему.
08 января 2018 года
Спрашивает Komiljon2003:
Здравствуйте! Сделали операцию 24 октября 2017 года через сколько можно ребенку играть в футбол.
10 января 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобные рекомендации вам может дать только врач, который проводил операцию и наблюдает вашего ребенка.
03 февраля 2013 года
Спрашивает Мария:
Добрый день.Моей дочери почти 7 лет.у неё недавно обнаружили пупочную и паховую грыжу.И теперь нужна операция.Раскажите насколько это серьезно и как дети переносят такие операции.
07 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Мария. дети переносят подобные операции вполне благополучно и уже через 2-3 дня отправляются домой.
21 марта 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня беременность 13 нед. Неделю назад на УЗИ просмотрели у плода грыжу передней брюшной стенки, сказали,что она должна была рассосаться до 12 нед. Сдала анализ на патологию, анализ хороший. Уже прошла неделя, сегодня сделала контроль - результат не изменился. Подскажите, может ли она вообще не рассосаться и лечиться ли она после рождения, и на сколько это опасно?
25 марта 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день, какую именно грыжу передней брюшной стенки увидели? омфалоцеле? гастрошизис? уточните, пожалуйста.
12 сентября 2012 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! 20 дней назад моему сыну вырезали пупочную грыжу. Операция прошла нормально, всё зажило. До операции у него вообще не торчал пупок, а вот сейчас сильно выпирает. Это пройдёт, он втянется обратно или нет? После операции через 10 дней посещали своего хирурга, он посматрел, но ни как это не прокоментировал. Поскажите вы! Спасибо.
14 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталия, сложно сказать, я ведь не вижу ребенка, этот вопрос нужно задать лечащему врачу.
01 апреля 2013 года
Спрашивает Александра:
У моего ребенка с 1 мес. была грыжа (+проблемы с животиком), которая увеличивалась в размерах... В результате в 2,5 мес. прооперировали (грыжа была почти с яйцо, сложно вправлялась. Сейчас опять появилась... пока маленькая... Что делать? Есть ли шанс, что сама пройдет? Можно ли заклеивать лейкопластырем (делая складку)? Нужно ли вправлять, когда делаешь массаж?
03 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Александра, повторно показать ребенка хирургу, есть шанс, но заочно сложно говорить.
18 июля 2011 года
Спрашивает ТАТЬЯНА:
Здравствуйте! Сыну 9 лет, у него пупочная грыжа. Хирург предложил устранить грыжу в режиме плановой операции. Сын занимается 4 года кикбоксингом, скажите пожалуйста,после операции сын может заниматься кикбоксингом? Спасибо.
01 августа 2011 года
Отвечает Федоренко Сергей Николаевич:
к.м.н., врач детский ортопед травматолог детской поликлиники №1 деснянского района, медицинского центра VIVA
Все ответы консультанта
Добрый день. Сможет но не сразу. Нужен определенный период реабилитации после оперативного лечения.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры