Пупочная грыжа у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 августа 2015 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте. Заметили,что "выпятился" пупок в возрасте 5,5 лет. Что можно сказать по этому поводу до посещения врача? Заранее спасибо.
30 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Без осмотра ребенка можно лишь предположить наличие пупочной грыжи. Обязательно сходите на прием к детскому хирургу, получите точный диагноз и рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
16 декабря 2011 года
Спрашивает Елена:
Дочке поставили диагноз пупочная грыжа, который был снят в 2,5 года, сказал врач, что пупочное кольцо закрылось. Обошлись массажиками и зарядкой. Может ли повторно возникнуть пупочная грыжа?
16 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Если диагноз «пупочная грыжа» снят, значит, пупочное кольцо закрылось и возврата пупочной грыже нет. Однако, по данным научно-доказательной медицины, существует 1% риск рецидивов пупочных грыж.
26 января 2014 года
Спрашивает gaygysyz:
Лечения грыжы?
27 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, лечение пупочной грыжи может быть как консервативным так и оперативным и выбор метода лечения можно сделать только очно осмотрев вашего ребенка. Обратитесь на прием к хирургу.
30 декабря 2014 года
Спрашивает Эльдар:
Здравствуйте! У меня девочка ей 2 месяца, возим на массаж, там врач увидела что у нас проблемы с пупком она надовила на пупок и вылез отросток сантиметра три, что это?
23 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльдар! Скорее всего, массажист обнаружила пупочную грыжу. Чтобы убедиться в этом и узнать точный диагноз - надо показать ребеночка детскому хирургу. Берегите здоровье!
15 апреля 2012 года
Спрашивает евгения:
здраствуйте скажите пожалуста у моей дочери била пупочная грижа сейчас кольцо намного меньше чем било и при етом она занималась танцами с большой нагрузкой мождно ли ей на гимнастку
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Евгения. Этот вопрос необходимо решать на приеме у хирурга, так как не видя ребенка мы не может давать какие-либо рекомендации. Будьте здоровы.
16 февраля 2018 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Сыну 10 лет в августе 2017г. сделали операцию по удалению пупочной грыжи. Сегодня обнаружила в середине пупка какой то отросток. Что это может быть?
20 марта 2018 года
Отвечает Скиба Александр Степанович:
Врач детский хирург, уролог, ортопед
Все ответы консультанта
Добрый день! Это может быть лигатурный свищ (нитка, которой ушили дефект). Желательно сходить на прием к хирургу, чтобы убедиться и решить данную проблему.
10 июля 2013 года
Спрашивает Альберт:
Здравствуйте ! Нужна Ваша консультация: ребёнку 2 мес.,в пупке недавно заметили какое-то движение по кругу,как будто под кожей находятся мелкие глисты. До этого были на приёме очередном у хирурга,там сказали у нас не сформировано пупочное кольцо,есть подозрение на пупочную грыжу.Разъясните ,пожалуйста.Спасибо заранее.
19 июля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Альберт, пока никаких мер предпринимать не нужно, следуйте рекомендациям лечащего врача, как я понял Вам предложена пока тактика наблюдения!
30 октября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
можно ли вылечить пупочную грыжу- плаванием?
09 ноября 2010 года
Отвечает Горелик Валерия Владимировна:
Врач детский ортопед-травматолог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Физкультура помогает для закрытия пупочного кольца, вопрос в том какого размера это кольцо. Что делать точно может решить детский хирург.
02 сентября 2012 года
Спрашивает алёна2005:
здравствуйте!!!нам заговри месяц грыжу а пупок не провалился сейчс снова животик болит и когда кушает после этого срыгивает очень много!!что делать помогите?
03 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алёна. Формулировка вашего вопроса нам не понятна. Покажите ребенка хирургу, после осмотра врач сможет прояснить ситуацию. Всего доброго.
08 июля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У моего ребенка была очень большая пупочная грыжа. Обнаружили в 6 мес., ездили на консультацию к врачу, ребенка наблюдали и тянули с операцией до годика (оперировать врачи не хотели). Пока пупок начал "вылазить наружу с куриное яйцо". Короче, в 11 мес. нас оперировали. Сначала было все нормально, а через месяц грыжа опять "вылезла" и тоже очень большая, но уже не пупочная. Ездили к врачу который нас оперировал, он говорит, что у ребенка слабый апаневроз (извините если не правильно написала), что защемиться не должно и со временем укрепится, что забывайте туда смотреть до школьного возраста, а перед школой покажитесь! Но грыжа есть и большая!!! Это ведь не нормально! Что мне делать? Подскажите пожалуйста!!
11 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория , по сути Ваш лечащий врач прав, более целесообразно будет проведение оперативного вмешательства в более поздние сроки.
03 апреля 2012 года
Спрашивает ирина:
У моего сына левостороняя пахово-мошоночная грыжа,есть темп 37.7 плачет после еды кладу на животик успокаивается и температура снижается ...вирусные инфекции исключили врачи как нибудь связано с пахово- машеночной грыжей и что делать?????
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, очень маловероятно, что подъем температуры связан с грыжей. Вам следует обсудить с педиатром другие возможны причины данного состояния.
21 февраля 2013 года
Спрашивает Саяна:
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 месяца.родился он недоношенным,на 35 неделе.Сейчас у нас пупочная грыжа больших размеров.Хирург назначил на плановую операцию.Скажите пожалуйста,при таком возрасте и ситуации операция пройдет успешно? или все-таки будут осложнения при операции и после операции?
22 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Саяна, вам следует прислушаться к рекомендации врача и выполнить плановую операцию. Как правило, это несложная операция и дети переносят ее хорошо.
24 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте моему сыну 7 лет с рождения ему ставили пуповую грыжу,то говорили что она есть то вроде уменьшилась, а сегодня после очередного осмотра нам уже сказали что надо делать операцию,подскажите пожалуйста сложная ли эта операция?Бывают ли последствия после нее?Когда полное заживление после операции?Сын занимается акробатикой,нам нужно немедленное прекращение занятий?и сможем ли мы заниматься акробатикой после операции?через какое время?
16 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Марина, несложная, осложнения редки после такого оперативного вмешательства. Ребенок сможет вернуться к занятиям любимым спортом.
27 сентября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Скажите пожалуйста, в 3 года можно вправить и заклеить пупочную грыжу, чтобы она срослась?
30 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это следовало сделать гораздо раньше. Обратитесь очно к хирургу, который после осмотра скажет показано ли вам оперативное лечение.
27 сентября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!!! Не могу найти нормального специалиста для ребенка!!! Моему сыну три с половиной года...первый диагноз нам поставили бедренную грыжу...но перед самой операцией сделали УЗИ и оказалось,что не грыжа, а "аневризма левой бедренной вены"... и ее оставили,мы обратились к другому врачу...он долго не соглашался,а потом сделал все таки УЗИ в своей клинике и обнаружил "варикозно расширенный узел левой бедренной вены"... а теперь я уже сомневаюсь во всех этих диагнозах ведь не один не совпал!!! Как же мне поступить в этой ситуации???
Заранее спасибо!!!
29 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, пришлите все проведенное обследование мне на почту , это позволит объективно оценить ситуацию – sven-30@inbox.ru.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры