Рястяжки у девочки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 февраля 2015 года
Спрашивает Мария:
у меня появились странные растяжки на груди(( от чего и для чего ?) это пройдёт??
27 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Мария. Если нет резкого увеличения веса , растяжки только на груди ( нет в подмышках , бедрах , животе),белые светлые , а не розовые ,красные , синюшные , то проблема только в эластичности кожи при росте молочных желез. Добавить витамины , Омега- 3,наружно можно втирать масло какао.Если есть какие-то еще жалобы обратиться к эндокринологу. С ув. Наталья Васильевна.
06 апреля 2015 года
Спрашивает Пери:
Здравствуйте! Сегодня заметила на ягодицах у дочери ( внешняя сторона бедер) белые разводы. Растяжки в её возрасте ? Возможны? С чем связано ? Спасибо!6
09 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Растяжки могут появиться в любо возрасте, но у детей их появление требует повышенного внимания. Берегите здоровье!
02 мая 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, мне 13 лет у меня были первые месячные 4 дня, а потом пропали. Их уже нету 11 месяцев.
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! В течение года после начала первых месячных менструальный цикл может быть нерегулярным. Допускаются задержки продолжительностью до 3 месяцев. Ваша задержка составляет более 3 месяцев, поэтому надо вместе с мамой сходить на прием к подростковому гинекологу и пройти обследование, которое покажет, в чем причина задержки месячных. Берегите здоровье!
12 июня 2018 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!Помогите мне,у меня растяжки,на бедрах,ягодицах)
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия) в будущем.
03 июня 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нормально ли это, что у моей дочери в 10 лет начались месячные?
10 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Такое ранее начало месячных может быть признаком преждевременного полового развития. Вам следует обратиться на очный прием к детскому эндокринологу, чтобы врач обследовал Вашего ребенка. Обязательным компонентом обследования должна стать гормонограмма с оценкой уровней гормонов, влияющих на половое развитие девочек. Берегите здоровье!
09 декабря 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У моей дочки на ногах от бёдер до колен очень сильные красные растяжки. Она у меня крупная и полная, но сейчас стала вытягиваться, но живот как был большим, так и остался. Очень некрасиво и пугающе, так как они всё больше увеличиваются в размере и количестве. Я не представляю, как ей помочь! Опасно ли это???? Будут ли они продолжать расти, краснеть всё больше и появляться новые????????? Как их убрать?????? Как с ними бороться?????? Ведь в будущем она станет девушкой, а с такими растяжками уже в коротких шортах , юбках и купальнике не походишь!!!!!!!!! К тому же , ей когда-нибудь рожать, а после родов , что будет с этими растяжками страшно даже подумать, тем более добавятся новые!!!! Не красиво!!! И влияют ли они на здоровье!!!! Может мне обратится к какому-нибудь врачу!? Посоветуйте, пожалуйста!!!!!! А то я в растерянности!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Елена.
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Обязательно покажите дочь эндокринологу. Сильная полнота и растяжки (стрии) могут быть симптомом серьезного гормонального нарушения, связанного с дисфункцией гипофиза и/или надпочечников. Если не разобраться с этой проблемой сейчас, в дальнейшем могут появиться гораздо более серьезные последствия. Берегите здоровье!
07 июня 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте , меня зовут Алина ,мне 18 лет растяжки у меня появились на груди ,под коленями , на попе и ниже к коленях , подскажите пожалуйста как мне лечить или что делать ?
06 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Чем раньше приступить к лечению растяжек тем лучше они поддаются лечению. Существует очень много методик это: мезороллер, микродермобразия, плазмалифтинг, мезотерапия, пилинг ТСА, лазерная шлифовка, какой именно метод подойдет Вам ,можно сказать только на очном осмотре. Ждем Вас на бесплатной консультации в центре "Лазерхауз".
18 января 2015 года
Спрашивает Света:
Мне 15 я вешу 71 кг и у меня растяжки , почти по всему телу даже на ногах и груди. Что делать с весом и растяжками .
02 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Светлана. Это свидетельствует , что к нарушению обменных процессов присоединился и дисбаланс эндокринной регуляции .Диагноз будет звучать как: гипоталамический синдром нейро-эндокринно-обменная форма подросткового периода. Требуется обследование и лечение у эндокринолога. С ув. Наталья васильевна.
21 июля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Мне 15! Вчера заметила какие - то красные штуковинки на попе. Сначала не поняла, что это, думала может сидела и придавила . Я в шоке, они такие небольшие, маленькие вроде. Я питаюсь исключительно правильной пищей, худая, скачков не было и генетика хорошая.
27 июля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Возможно, у Вас начался подкожный воспалительный процесс из-за активной работы сальных желез в летний период. Для более точного ответа Вам необходим очный осмотр у специалиста.Приглашаем Вас на бесплатную консультацию к специалисту в Центр лазерной косметологии Лазерхауз по тел.(044)585-7007 (093) 177-1593
26 января 2017 года
Спрашивает Настя Виталева:
Здравствуйте! Мне 14 лет, через 3 месяца будет 15. Я заметила, что у меня на боках, ягодицах и под ними появились какие-то неровности типа горбочков.Но когда я щупаю эти места, то ничего не чувствую, ибо просто как-будто ровная гладкая кожа и все; но все равно визуально оочень заметно, что у меня целлюлит! Что мне делать?. У меня попа округлая, не плоская и красивой формы, но вот на ней(особенно когда я напрягаюсь) видно бугорки, то есть целлюлит:( Я комплексную и так по поводу не маленьких(ну и не таких уж и больших) ляшек, а тут ещё и этот целлюлит..(
09 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя! Если Ваш вес не превышает норму для Вашего роста и возраста - поводов для переживаний нет. Целлюлит - это норма для здорового женского организма. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, правильно питайтесь и побольше пейте - и все у Вас будет хорошо. Берегите здоровье!
03 апреля 2015 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте,Мне 19 лет но у меня почему то появились растяжки на ногах,вес набрать я не как не могла так как я худенькая и не потолстела,скажите с чем это тогда связано и что мне делать
15 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление растяжек без набора веса часто указывает на нарушения гормонального фона, которые могут носить довольно серьезный характер. Поэтому лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации - это сходить на прием к эндокринологу и пройти осмотр и обследование. Берегите здоровье!
25 июля 2014 года
Спрашивает Алина:
Меня зовут Алина мне 13 лет. У меня появились растяжки ниже талии. Все мои родственники говорят что мне нужно скинуть вес! На животе появились складки!!! Ужас что мне делать как скинуть вес и избавиться от повторного появления растяжек.
02 августа 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте, Алина! Для рекомендаций по снижению веса рекомендую обратиться к специалистам, которые этим занимаются. Что касается растяжек, их лечение возможно только после совершенолетия и стабилизации веса. Вы можете записаться на приём к диетологу по номеру тел.:585-7007.
01 октября 2014 года
Спрашивает Анна:
У меня появились растяжки на груди. Я не могу понять из-за чего.Резко вес никогда не набирала и не скидывала, всё в норме в этом плане. Эти растяжки красного цвета, более заметны на левой груди(она больше правой).Как от них избавится?Какими они будут дальше?(Месячные у меня идут уже год,если это важно)
13 октября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Вы не написали сколько вам лет. Растяжки – показатель неэластичности ткани и быстрого роста груди. К сожалению ничего кардинального сделать с этим нельзя.. Правда есть крема которые используют при растяжках – попробуйте им воспользоваться. Будьте здоровы!
08 февраля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У меня на грудях появились красно-синие растяжки, но мне 19 и я не рожала, сильного изменения веса небыло, мне интересно из-за чего это могло произойти и как от них избавиться?
13 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Виктория Появление растяжек говорит о нарушении регуляции эндокринной системы , обменных процессов.(гипоталамический синдром). Необходимо обратиться к эндокринологу для полного обследования и прохождения курса лечения. С ув. Наталья Васильевна.
20 июня 2014 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня появились растяжки на бёдрах у меня иногда их не видать но через какое то время они опять появляются как мне можно от них избавиться подскажите пожалуйста????
31 июля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Карина! Пользуйтесь маслами увлажняющими для кожи, можно масло от растяжек, укрепляющими маслами. Все процедуры для кожи помогут ей справиться с чрезмерным растяжением. Эффекта стоит ожидать только через 6-8 месяцев регулярного ухода. С уважением, Ю.А.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры