Рястяжки у девочки

Главной причиной появления растяжек или стрий в подростковом возрасте являются гормональные изменения и связанные с этим колебания веса. Избежать появления растяжек можно, если использовать специальные кремы и гели для сохранения эластичности кожи.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 июля 2019 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте.Мне 11 лет 11 месяцев назад были первые месячные и больше не было , а потом на ногах и на попе появились тёмно-красные растяжки. Мама решила что иза лишнего веса вешу я 65 кг. Что мне делать? Как от них избавиться ? И правда ли что это иза веса?
02 августа 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона.
17 января 2019 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня от соска идут какие то красно-синие полоски. Причем сосок не задевают. Их становится все больше. Подскажите что это может быть? Может ли это быть рак?
29 января 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Это растяжи - внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона.
12 июня 2018 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!Помогите мне,у меня растяжки,на бедрах,ягодицах)
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия) в будущем.
07 апреля 2018 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте. Мне 15 лет. Пару месяцев назад я заметила растяжки на ягодицах красного цвета , но спустя некоторое время они стали синие и никак не пройдут. Выглядят они как рубцы. Я очень волнуюсь.
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Избавиться от арастетрастяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
26 января 2017 года
Спрашивает Настя Виталева:
Здравствуйте! Мне 14 лет, через 3 месяца будет 15. Я заметила, что у меня на боках, ягодицах и под ними появились какие-то неровности типа горбочков.Но когда я щупаю эти места, то ничего не чувствую, ибо просто как-будто ровная гладкая кожа и все; но все равно визуально оочень заметно, что у меня целлюлит! Что мне делать?. У меня попа округлая, не плоская и красивой формы, но вот на ней(особенно когда я напрягаюсь) видно бугорки, то есть целлюлит:( Я комплексную и так по поводу не маленьких(ну и не таких уж и больших) ляшек, а тут ещё и этот целлюлит..(
09 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя! Если Ваш вес не превышает норму для Вашего роста и возраста - поводов для переживаний нет. Целлюлит - это норма для здорового женского организма. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, правильно питайтесь и побольше пейте - и все у Вас будет хорошо. Берегите здоровье!
18 января 2017 года
Спрашивает Виктория:
У меня растяжки стали появляться в возрасте 13 лет ,сейчас мне 16 и они не как не проходят ,что делать,очень не хочу с ними жить...поскорее надо избавляться...только как,дайте совет!
13 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
09 декабря 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У моей дочки на ногах от бёдер до колен очень сильные красные растяжки. Она у меня крупная и полная, но сейчас стала вытягиваться, но живот как был большим, так и остался. Очень некрасиво и пугающе, так как они всё больше увеличиваются в размере и количестве. Я не представляю, как ей помочь! Опасно ли это???? Будут ли они продолжать расти, краснеть всё больше и появляться новые????????? Как их убрать?????? Как с ними бороться?????? Ведь в будущем она станет девушкой, а с такими растяжками уже в коротких шортах , юбках и купальнике не походишь!!!!!!!!! К тому же , ей когда-нибудь рожать, а после родов , что будет с этими растяжками страшно даже подумать, тем более добавятся новые!!!! Не красиво!!! И влияют ли они на здоровье!!!! Может мне обратится к какому-нибудь врачу!? Посоветуйте, пожалуйста!!!!!! А то я в растерянности!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Елена.
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Обязательно покажите дочь эндокринологу. Сильная полнота и растяжки (стрии) могут быть симптомом серьезного гормонального нарушения, связанного с дисфункцией гипофиза и/или надпочечников. Если не разобраться с этой проблемой сейчас, в дальнейшем могут появиться гораздо более серьезные последствия. Берегите здоровье!
06 декабря 2016 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте! Мне 13 лет, и уже вот скоро будет 2 год, как у меня появились растяжки. Мама, когда первый раз увидела, подумала что это из-за того что криво сижу, хотя сижу я нормально. Перечитала весь интернет насчет растяжек у подростков, нету таких сайтов, где указано как от них избавиться.
Растяжки у меня на попе, бедрах и на нижней части спины. Летом езжу на море, и в купальнике ходить стыдно, потому что их очень видно!
Они ещё красноватые, может на попе более фиолетовые. Как бороться, что делать?
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ангелина! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
02 декабря 2016 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте! Пару месяцее появились растяжки на груди и на нижней части спины. Когда прохожу регулярный медосмотр у врача семейной то часто встречается мой вопрос гормоны! Мне отвечают это нормально, что все меняется, но мне все же это не привычно. Красные дни появились в прошлом году в 14 лет прям в день рождения, и связи с этого толькл 2 с половиной года прошло, баланс еще не наладился полностью так мне врач говорит,
У меня вопрос в моей ситуации: у меня растяжки красно- фиолетовые растет грудь практически как на дрожжах, но все же среднея, моя мама говорит что из за нагрузки спины, моего гормонального баланса, поэтому растяжки, но я хочу от них избавиться, как уделить им время в след году, ведь скоро новый год а то в след году мне будет 16 и уже более взрослый возраст, а как быть Если когда я буду загорать или с мальчиком встречаться буду, подскажите,
С уважением Лера
24 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь, ягодицы) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
10 октября 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 14 лет.У меня примерно год назад появились сильные кровавые растяжки на груди,пройдут ли они?!
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
04 октября 2016 года
Спрашивает Софья:
Мне 13 ,у меня есть растяжки на груди , вес вроде не набирала .Может это потому что я хожу на танцы и нашу утягивающий спортивный лифчик? ? мы там прыгаем и т.п.
Как же предотвратить их появления ?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Софья! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
14 сентября 2016 года
Спрашивает Лиза:
Мне 12 лет и у меня появились растяжки на попе и бёдрах.
Мой вес 51 кг при росте 161см.Занимаюсь спортивной акробатикой.Как избавиться от них?
21 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
23 августа 2016 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте! Мне 12 лет и после поездки за границу у меня появились растяжки на груди. Я и так была полненькая но после поездки набрала еще 5 кг. Испугалась и начала быстро худеть. Могли они появиться от этого? Очень боюсь, что растяжки станут более заметными. Пожалуйста, подскажите, что делать? Заранее спасибо.
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маргарита! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
18 августа 2016 года
Спрашивает светлана:
у моей дочери растяжки появились на бёдрах с 11 лет.и появляются всё новые и новые.недавно появились на коленках.
02 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
02 августа 2016 года
Спрашивает Ирина Панова:
здравствуйте, у моего сына вот уже год стали появляться растяжки на теле (бедрах,внутренний стороне руки,животе) их становится все больше больше . сейчас он активно начал поправляйся (за год 7 килограмм ) при росте 1.82 носит размер 52-54 . Ходит время от времени в фитнес не сказать что все время лежит на диване. подскажите это период такой или какое то заболевание
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Появление растяжек может быть связано с резким ростом ребенка (кожа не успевает за растущим скелетом и мышцами), а может - с заболеванием желез внутренней секреции (надпочечников). В первом случае процесс является нормой, во втором - патологией. Для исключения заболевания Вам следует показать сына эндокринологу. Осмотр и обследование (УЗИ надпочечников, анализ крови на уровни гормонов) позволят врачу разобраться в ситуации и понять, нужно ли лечение. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 ...
всего 7 страниц
Наши партнеры