Рястяжки у девочки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 января 2017 года
Спрашивает Виктория:
У меня растяжки стали появляться в возрасте 13 лет ,сейчас мне 16 и они не как не проходят ,что делать,очень не хочу с ними жить...поскорее надо избавляться...только как,дайте совет!
13 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
18 августа 2016 года
Спрашивает светлана:
у моей дочери растяжки появились на бёдрах с 11 лет.и появляются всё новые и новые.недавно появились на коленках.
02 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
07 июля 2016 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте.
Мне 13. Сегодня моя мама заметила растяжки у меня на бедрах. Вешу 45 кг с ростом 164. Бегаю, катаюсь на ролликах скейтах. Что сделать чтобы они исчезли. Боюсь, что они останутся.
20 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
04 октября 2016 года
Спрашивает Софья:
Мне 13 ,у меня есть растяжки на груди , вес вроде не набирала .Может это потому что я хожу на танцы и нашу утягивающий спортивный лифчик? ? мы там прыгаем и т.п.
Как же предотвратить их появления ?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Софья! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Интенсивное образования растяжек по всему телу может указывать на наличие эндокринного заболевания и является поводом для обследования у эндокринолога. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
11 сентября 2015 года
Спрашивает вероника:
Здравствуйте . у меня появились растяжки неделю назад по бокам вес мой 67 а рост 167 я полная , что делать . Если похудтеть растяжки проидут
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш индекс массы тела составляет 24, а это означает, что Ваша масса тела находится в пределах нормы, и полной Вы себя считаете совершенно напрасно. Растяжки появились, скорее всего, в результате слишком быстрого изменения объемов тела в результате полового созревания и слишком быстрого роста, а также вследствие возрастных гормональных изменений. Снижение массы тела здесь никак не поможет. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
10 апреля 2015 года
Спрашивает Диана:
Что делать если у девочки 12-ти лет появились растяжки на попе и груди? Девочка весит совсем не много!что делать?
03 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Появление растяжек на груди и ягодицах у девочки-подростка связано, скорее всего, с гормональными изменениями, сопровождающими половое созревание, и с быстрым увеличением объема бедер и груди. Тем не менее, такие же изменения на коже могут появляться и при гормональных нарушениях, которые нуждаются в срочно коррекции. Поэтому первое, что надо сделать в подобной ситуации, это проконсультировать девочку у эндокринолога. Если подтвердится первый вариант - для профилактики появления новых растяжек можно будет использовать специальные крема, которые продаются в аптеках. Также важное значение имеет правильный выбор нижнего белья и обязательное ношение бюстгальтера. Берегите здоровье!
28 сентября 2014 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте. мне 13 лет и у меня растяжки на ягодицах.Я худая и плохо ем. Как можно убрать растяжки?
17 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У худых девочек, которые ранее не были полными, причиной появления растяжек на коже чаще всего являются гормональные нарушения. Вам необходимо обследование у эндокринолога, поскольку болезни, протекающие с появлением растяжек на коже, обычно довольно серьезные и требуют тщательного лечения. Удалить растяжки можно будет с помощью дерматолога-косметолога 9проблемы - в статье Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
18 ноября 2013 года
Спрашивает Владислава:
Мне 13, 5 лет. На обеих ягодицах появились красные растяжки. Вес не увеличивался, рост тоже, я стройная. Может ли это быть из-за увеличения физических нагрузок на мышцы, занятий спортом? И что с этим делать? Очень комплексую по этому поводу.
26 ноября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владислава! Растяжки в Вашем возрасте зачастую являются следствием гормональных сбоев, но и быстрое растяжение кожи на фоне интенсивных физических нагрузок сбрасывать со счетов тоже не стоит.
Лечить растяжки начинать нужно как можно раньше, пока они не «постарели», т.е. не стали белыми. В этом случае их можно сделать практически незаметными.
Лазерное удаление растяжек - это самый эффективный метод лечения растяжек. Наибольшей эффективности можно достичь, сочетая лазерное лечение растяжек с инъекционным лечением, к примеру, в сочетании с мезотерапией.
Обратитесь для этого в косметологический медицинский центр. Тел. для записи 585-7007
08 июня 2014 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте!растяжки на попе у меня появились в 13 лет.появились они таким образом:(я лежала на животе и пыталась сделать колесо, ооочеень сильно напрягла попу и после этого увидела, что на коже появились какие-то полоски, они были очень красными и попа, точнее кожа ягодиц очень болела(зудела)сейчас пользуюсь кремом MAMA COMFORT и ЖИРНЫМ ДЕТСКИМ КРЕМОМ(чередую)
ПРОЙДУТ ЛИ РАСТЯЖКИ?ОНИ УЖЕ БЕЛЫЕ И НА ВСЮ ПОПУ; (
06 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Нина! Растяжки в вашем возрасте могут появляться при резкой похудении или наборе веса, а также при гормональных изменения свойственным в пубертатном периоде. Чем раньше приступить к лечению растяжек, тем лучше будет получен эффект. Чтоб определить какой метод лучший будет для Вас это можно сделать только на очной консультации. В нашем центре для лечения растяжек мы применяем мезороллер, микродермобразию, пилинги ТСА, мезотерапию, плазмалифтинг и лазерную шлифовку. Учитывая Ваш возраст, для проведения процедуры требуется присутствие одного из родителей, а также его письменное согласие. Ждем Вас у нас в центре «Лазерхауз» на бесплатной консультации.
06 сентября 2014 года
Спрашивает Полина.:
Здравствуйте!Меня зовут Полина и мне 12 лет.И у меня появились растяжки на попе. Они фиолетово-бледно розового цвета. Их много и я не знаю,что мне делать(((
Мама говорит,что это естественно в нашем возрасте,мол я расту и у меня появляются растяжки и они со временем пройдут. Но я боюсь,что в возрасте 18-20 лет эти растяжки станут белыми и будут видны.Помогите,что мне делать? Спасибо за ответ.
23 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Появление растяжек в Вашем возрасте может быть связано с интенсивным ростом, резким увеличением массы тела и с эндокринными заболеваниями. Со временем, растяжки из фиолетовых действительно становятся белыми (за счет формирования в области растяжек соединительной ткани). Для устранения растяжек используются лекарственные препараты и специальные процедуры, которые назначаются и проводятся специальным врачом - дерматокосметологом. Для исключения эндокринных причин образования растяжек надо пройти обследование у детского эндокринолога. Обсудите проблемы с мамой еще раз и сходите на очный прием к указанным специалистам. Берегите здоровье!
22 января 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, мне 19 лет, около месяца назад на ягодицах появились растяжки. Не понимаю в чем причина, не было резкого набора или снижения веса, вешу 47 кг. Подскажите что делать и как от них избавиться..
28 января 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Алина.Если стрии появились без каких-либо колебаний массы тела, причиной может быть гормональный дисбаланс со стороны яичников, щитовидной железы, надпочечников.Прежде, чем начинать работать со стриями я бы Вам рекомендовала посетить гинеколога и эндокринолога, сделать УЗИ органов малого таза, щитовидной железы и почек. Только потом приступать к коррекции растяжек. Лучше всего стрии корректируются пока свежие до 1 года, из методов возможно использовать лазерную шлифовку, применение мезороллера, мезотерапию,которые Вы можете пройти в нашем центре"Лазерхауз". Более точно Вам сможет сказать специалист при осмотре.
07 февраля 2016 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте. Меня зовут Даша мне 12 лет скоро 13 на груди появились шрамы я думала что со временем пройдут но не прошли хоть и появились они уже очень давно. Я и не полная. Наверное мне нужно обратиться к врачу?
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Скорее всего, речь идет не о шрамах, а о растяжках. Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
30 июля 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Меня зовут Аня и мне 13 лет. Недавно я заметила что на груди и попе у меня фиолетовые растяжки. А в области бедер белые. Мне немного страшно. Что это может значить? Стоит ли обратиться к доктору? Какими кремами пользоваться и стоит ли вообще что то делать?помогите...;(
21 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Появление растяжек обычно связано с быстрым увеличением массы тела. Кожа не успевает за накоплением жира, появляются внутренние разрывы, на месте которых затем образуется соединительная ткань. На начальном этапе растяжки красновато-фиолетовые, позже они становятся белыми или жемчужными. У девочек подросткового возраста растяжки нередко образуются на груди и будрах в результате интенсивного увеличения в объеме этих областей. В некоторых случаях причиной появления растяжек становятся гормональные нарушения, поэтому надо обсудить ситуацию с педиатром во время очередного осмотра. Берегите здоровье!
27 мая 2016 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, Меня зовут Алена мне почти 13 лет, у меня появились растяжки на груди моя мама не знает к косметологом обращаться боюсь так как я очень стеснительная, подскажите какие-нибудь крема.Спасибо!
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Избавиться от растяжек позволяют некоторые косметологические процедуры (например, лазерная терапия). Профилактика образования растяжек заключается в профилактике интенсивного набора веса, использовании специальных кремов от растяжек (их много, они продаются в аптеках) и правильном выборе нижнего белья (бюстгальтера). Берегите здоровье!
25 января 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте мне 12 лет! И у меня появились растяжки в 11 лет на попе, на груди, рядом с сосками и чуть ниже попы! У меня рост 175см и вес 65-70. И месячные начились в 11 лет! И выгляжу я на 14-17. И не знаю что делать,можно их ли как то не много уменьшить что бы летом в купальнике меньше их видно было! Они у меня белого цвета.
05 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Вероника!
Приятно получать вопросы, столь грамотно изложенные, тем более, от человека Вашего возраста.
К сожалению, растяжки не редкость. До 18-19 лет ничего серьезного из профессиональной косметологии не рекомендуется делать.
Вы можете улучшить структуру кожи, в свою очередь это предотвратит появление новых растяжек и сделает более незаметными уже имеющиеся, применяя наружно увлажняющие кремы и лосьоны, чередуя их с укрепляющими. Понятно, что нужно вести активный образ жизни и придерживаться правильного питания, чтобы сохранить кожу в наилучшей форме.
С уважением Ю.А.
1 2 3 4 5 6 7 ...
всего 7 страниц
Наши партнеры