Рястяжки у девочки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 мая 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 13 лет.Стрии у меня появились в 11 лет, в том же году и месячные. Сначала они появились на бёдрах и груди и именно в том возрасте я быстро начала расти и начаьа формироватьмя фигура.Сейчас мне 13 , у меня растяжки на бёдрах,ягодицах и внутреннёй части бедёр.Они красные, я комплексую и не могу носить короткие вещи.Я конечно понимаю, что это из-за быстрого роста, но скоро ли они пройдут? Я мажусь лечебными маслами против стрий, уже где-то недели 2.Что мне делать?
26 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуй, Катя! Молодец, что используешь лечебные масла. Лечение маслами можно чередовать с увлажняющим или укрепляющим кремом, но пока это даже не лечение, а стиль жизни. Растяжки станут менее заметными при правильном настойчивом уходе на протяжении 8-9 месяцев, но правильнее продолжать уход до 18 лет. У такого ухода есть большой плюс- ты обеспечишь себя прекрасной кожей на очень длительное время, а если будешь продолжать (естественно, меняя подходы), то бесконечная молодость кожи тебе гарантирована. Многие обзавидуются. С уважением, Ю.А.
09 октября 2014 года
Спрашивает Даша:
Доброго времени суток! Меня зовут Даша, мне 13 лет и у меня комплексы по поводу растяжек в области ягодиц и бёдер. Где-то с 7 лет и до 12 занималась плаваньем, но как только перестала у меня появились растяжки, примерно в это же время начались и месячные. Уже год в области таза и ягодиц растяжки, старые стали белого цвета, но сейчас я начала резко поправлять и появились новые, причем в большом количестве. Рост у меня 172, а вес 65-67. Подскажите пожалуйста, что мне делать?? Просто уже не могу, надоел этот зуд..и мне кажется, что с каждым днём их становиться все больше и больше.
16 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даша! Растяжки, появившиеся на бедрах и ягодицах - это результат гормональных изменений, которые происходят в Вашем организме, и сопутствующего им резкого увеличения массы тела. Надо срочно разбираться с Ваши гормональным фоном, поскольку в нем возможны нарушения, требующие коррекции. Также не помешает тщательный анализ Вашего рациона и уровня двигательной активности. Вам следует вместе с мамой сходить на очный прием к детскому эндокринологу. После осмотра и обследования врач решит, что надо делать дальше. Берегите здоровье!
05 октября 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте мне 18 лет я рожала 2 года назад растяжки везде где только можно!посоветуйтд пожалуйста,как убрать их без хирургического вмешательства?
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!. Общую информацию о том, как избавиться от растяжек, Вы найдете в статье Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения на нашем медицинском портале. Индивидуальный курс лечения, который поможет именно в Вашем случае, можно будет подобрать только во время очной консультации с дерматологом-косметологом. Берегите здоровье!
13 января 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня такая проблема. В прошлом году начала резко присядать , и на попе и бедрах появились белые стрии. Перепробовала многое , ничего не помогло. Но недавно прочитала о неком "мумие " , не знаю будет ли он помогать в этом ...
Как вы думайте это на всю жизнь , и можно избавиться от стрий только в космитологии?
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, мумие в данном случае не эффективно. Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Что касается полезной в Вашей ситуации еды - это фрукты, овощи, продукты, содержащие клетчатку, каши, мюсли, рыба, нежирное мясо и кисломолочные продукты. Насколько это вкусно - решать Вам. Берегите здоровье!
09 июля 2016 года
Спрашивает Мария:
Скажите пожалуйста мне 12 лет,я худенькая вешу 37 кг но у меня резко начали рости грудь,бедра,живот,это переходной возрост?Это так у всех?Скажите пожалуйста очень нужно!
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Скорее всего, изменения Вашего тела связаны с возрастными изменениями гормонального фона. О том, как в норме происходит половое развитие девочек-подростков, включая развитие груди и бедер, – читайте в статье Период полового созревания: девятый вал или буря в стакане воды? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 августа 2015 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, мне 15 лет. Первые растяжки у меня появились примерно в 13 лет.Вешу я на данный момент 48 кг при росте 160 см, в 13 лет весила 45 при росте 157 см. Никогда не была толстой, всю жизнь худенькая, 8 лет занималась художественной гимнастикой. Уже на протяжении года грудь стабильно первого размера, но месяц назад вся грудь покрылась ужасными шрамами и на попе появились большие разрывы. Все женщины из моей семьи отличались упругостью кожи, даже после родов у них не было ни растяжки. Когда я пошла к эндокринологу и рассказала все, она просто сказала что я расту и отправила домой. Я в растерянности. Уже месяц плачу в подушку каждую ночь. Я не хочу жить с этими ужасными шрамами.
01 сентября 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Не стоит плакать, ведь жизнь так прекрасна. А ваши растяжки такая ерунда по сравнению с действительно большими проблемами у людей(отсутствие рук, ног, тяжелые заболевания, онкология). Они бы согласились на любые растяжки, только что бы у них все было хорошо. К тому же сейчас есть специальные крема, которые препятствуют возникновению и борятся с растяжками на коже груди и тела. Вам ведь известно, что это просто проблема с кожей живота у женщин при беременности и после родов.
02 августа 2016 года
Спрашивает Ирина Панова:
здравствуйте, у моего сына вот уже год стали появляться растяжки на теле (бедрах,внутренний стороне руки,животе) их становится все больше больше . сейчас он активно начал поправляйся (за год 7 килограмм ) при росте 1.82 носит размер 52-54 . Ходит время от времени в фитнес не сказать что все время лежит на диване. подскажите это период такой или какое то заболевание
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Появление растяжек может быть связано с резким ростом ребенка (кожа не успевает за растущим скелетом и мышцами), а может - с заболеванием желез внутренней секреции (надпочечников). В первом случае процесс является нормой, во втором - патологией. Для исключения заболевания Вам следует показать сына эндокринологу. Осмотр и обследование (УЗИ надпочечников, анализ крови на уровни гормонов) позволят врачу разобраться в ситуации и понять, нужно ли лечение. Берегите здоровье!
02 мая 2014 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте,мне 13 лет.Я среднего телосложения и вешу 65 кг.У меня резко на бедрах появились красноватого цвета растяжки,мама сказала что из-за крупного телосложения.Я очень волнуюсь из-за этого.Что мне делать?Как можно избавиться от этого без операций и т.п?!
14 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Саша. К сожалению, растяжки в вашем возрасте не редкость. До 18-19 лет ничего серьезного из профессиональной косметологии не рекомендуется делать. Вы можете улучшить структуру кожи, применяя наружно увлажняющие кремы и лосьоны, чередуя их с укрепляющими. Кроме того, это предотвратит появление новых растяжек и сделает более незаметными уже имеющиеся. Понятно, что нужно вести активный образ жизни и придерживаться правильного питания, чтобы сохранить кожу в наилучшей форме.
09 января 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, мне 14 лет и я заметила на теле в районе попы и бедер растяжки, я раньше занималась танцами, но потом бросила и очень долгое время не занималась спортом. Растяжки у меня уже где-то год. Я начала заниматься, давать физические нагрузки. Я знаю почему они появились и самое главное что меня интересует: Пройдут ли они или их нужно будет лазером удалять? Что происходит с организмом подростков в период появления растяжек? И может вы подскажете что полезно есть что бы было вкусно и полезно?
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Растяжки - это внутрикожные разрывы, которые со временем замещаются соединительной тканью, бледнеют, но сами по себе никуда не исчезают. Их появление связано с резким увеличением объемов тела (бедра, живот, грудь) и с особенностями гормонального фона. Что касается полезной в Вашей ситуации еды - это фрукты, овощи, продукты, содержащие клетчатку, каши, мюсли, рыба, нежирное мясо и кисломолочные продукты. Насколько это вкусно - решать Вам. Берегите здоровье!
04 мая 2009 года
Спрашивает Лара:
У меня растяжки по всему телу, включая руки и колени. С чем это связано.? И как их сделать более незаметными?
27 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лара, вы предоставили очень мало информации о себе: сколько вам лет, были ли у вас роды, какой у вас вес и не было ли резкого набора веса или похудания? В любом случае, полезной будет консультация эндокринолога. Всего доброго.
21 января 2014 года
Спрашивает Лиза:
Меня зовут Лиза мне 11 лет ,у меня появились стрии ,начинаются в низу спины и заканчиваются на ягодицах ,а месячные начались в 10лет подскажите пожалуйста ,как лечить?
28 января 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Лиза. В первую очередь, чтоб стрии не появлялись, нужно контролировать прибавку массы тела, если Вы быстро поправляетесь, кожа не успевает растягиваться и рвется-это и есть стрии. Для удаления стрий в Вашем возрасте многие методы не показаны. Возможно применение специальных средств, но их может назначить только врач при осмотре. Так как Вы еще несовершеннолетняя, на консультацию необходимо прийти с кем-то из родителей.
11 ноября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день.
У меня такой вопрос, моей дочке 13,5 лет, месячные начались год назад. Последние месяца три начали сильно расти волосы на руках и ногах, появляются растяжки на бедрах и попе. Девочка худенькая, никогда резко не худела и не поправлялась. Что нам делать?
Заранее спасибо.
13 ноября 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина!
Рекомендую консультацию у детского гинеколога, определение уровня гормонов в крови, УЗИ органов малого таза. Только после обследования возможно установить причину и назначить лечение.

04 апреля 2014 года
Спрашивает Оля:
Доброго дня! Мне 13 лет, 19 мая будет 14. У меня на попе появились растяжки, они красного цвета. Я не толстая, а худая. Я хожу на восточные танцы, мы делаем шпагаты, махи... Возможно, из-за увеличения физических нагрузок? Заранее спасибо!
13 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оля. К сожалению, растяжки у девочек-подростков не редкость и без спорта. До 18-19 лет ничего серьезного из профессиональной косметологии не рекомендуется. Вы можете улучшить структуру кожи и предотвратить появление новых растяжек, применяя наружно увлажняющие кремы и лосьоны, чередуя их с укрепляющими. Ведите активный образ жизни и придерживайтесь правильного питания, чтобы сохранить кожу в наилучшей форме.
04 июня 2013 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте! мне 17 лет,где то год назад заметила что на бедрах появились растяжки..я никогда не страдала излишним весом,худенькая,перепадов тоже не было..из за чего они появились? и как избавиться? комплексую по поводу этого очень(
11 сентября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Екатерина! Как правило, растяжки подобного характера связаны с гормональными перестройками в период пубертата. К сожалению, полностью избавиться от них не представляется возможным, поскольку это уже своего рода рубцы. Однако современная косметология располагает целым арсеналов методов, которые позволяют сделать растяжки минимально заметными (лазерная шлифовка, мезороллер, мезотерапия, плазмолифтинг).
23 июня 2015 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте!!!
У моей дочери, которой 16 лет, растяжки красные на бедрах чуть-чуть, на ягодицах много. И там, где колени.
Еще у нее избыток волос на теле( на животе, как у мужика) , над верхней губой. У нее, видимо, проблемы со здоровьем. Не подскажите что делать ?
08 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Ситуацию надо обсудить с мамой девочки и с самой девочкой, после чего девочку надо показать эндокринологу, чтобы врач провел осмотр и обследование. Не исключено, что у Вашей дочери проблемы с надпочечниками или гипофизом, для выявления которых понадобится обследование, включающее УЗИ указанных органов и исследование крови для определения уровней гормонов. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры