Колики у младенцев

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 мая 2012 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день. У малыша 3 дня назад, очень сильно болел животик, врачь подсказала дать Эспумизан разведенный водой, после чего через час малыш покакал зеленым. Врач поставила диагноз дисбактериоз. прописала Энтерофурил 100 ( мы его купили, там противопоказания детям до месяца, а во-вторых , с месяца можно только Энтерофурил 200 в суспензии) -5 ней. После чего принимать Бифифори бебй 15 дней.
Может ли врач ставить диагноз без анализов? Так например сейчас стул стал желым. И стоит ли проводить данное лечение?
Заранее спасибо!
10 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Светлана, обследование конечно здесь обязательно, после чего можно рационально назначать терапию.
08 марта 2018 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте, врач сказал принимать Иберогаст, а как именно не уточнил. В инструкции написанно 20 капель 3 раза в день. Это не много? Так и давать ребенку?
23 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Иберогаст не показан к примению у детей до 3 лет. Для таких маленких намного луччше подойдет коликид.
27 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день, у малыша иногда в кал зеленоватый, а иногда со слизью.....в большинстве случаев нормальный, является ли это признаком дисбактериоза.Ребенок на грудном молоке...кушает хорошо и в весе прибавляет хорошо, за первый месяц набрал 1300, за второй 1000. От колик даем Эспумизан....Пили неделю Иберогаст...
Еще ребенок не может сам покакать,приходиться развигать ему ягодички или пользоваться трубочкой газоотводной(и газики выходят и какает заодно)
Стоит ли пить дальше Иберогаст и помагает ли он в работе кишечника(если не дай Бог есть дисбактериоз)?
29 декабря 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Наталья, никаких мер не предпринимайте, живите как жили, нет оснований предполагать дизбактериоз.
14 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!Нам врач прописал но-шпу давать сыну(2.5 месяца)перед кормление 2-3 капли,но в аптеке сказали,что но-шпы в каплях не бывает,возможно нужно купить ампулы,вскрывать их и капать.Подскажите пожалуйста,как давать но-шпу в каплях ребенку,если ее нет.
09 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Елена, в такой форме препарат не будет действовать, обратитесь к врачу повторно за разъяснениями.
21 февраля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.У моего ребёнка нашли стафилококк.Врач назначила зостерин,энтерофурил,бифиформ беби,хилак форте.Можно ли вылечить стфилококк этими лекарствами если он устойчив ко всем бактериофагам и чувствителен только к антибиотикам?
23 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, Вы не пишите где нашли, в какой концентрации, какие жалобы у ребенка, ответить сложно.
05 июля 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, сегодня был у нас педиатр и назначил от коликов давать 3 капли лекарства Иберогаст, купила их, а в инструкции противопоказания детям до 18 лет. Хотелось бы послушать еще мнение стоит ли принимать их?
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, согласно инструкции капли иберогаст разрешены детям грудного возраста. Прочтите внимательно.
14 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
2 недели назад у малыша начался кашель, сначала не сильный, просто немного подкашливал, затем кашель усиливался. обратились к врачу на участке,она прописала Эреспал и Геделикс, принимали неделю - лучше не стало, только хуже, кашель стал удушливым и вызывать рвоту, ночью кашель усиливается, ребенок постоянно просыпается от кашля. сделали снимок - легкие чистые, назначили антибиотик Макропен и Флюдитек от кашля. сдали анализ крови клин. все показатели в норме кроме лейкоцитов (30,9) проили 5 дней антибиотики - кашель не уменьшился, вызывает у ребенка постоянно равоту, ребенок потерял в весе, сдали через 5 дней еще раз кровь на анализ - лейкоциты еще увеличились до 36,6и лимфоциты выросли до 72. прием препаратов завершили. при этом температуры у малыша нет и аппетит хороший, малыш на ГВ. обращались к разным врачам но пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста какие обследования еще можно пройти , что это может быть и куда нам лучше обратиться?????
16 августа 2012 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь к детскому инфекционисту и гематологу. Сделайте общий анализ мочи.
21 сентября 2015 года
Спрашивает людмила:
Здравствуйте, ребенку 4 месяца беспокоит животик, много газов, стул то со слизью я бы даже сказала он из слизи весь, то пенистый,очень жидкий водичка в которой не перевареные комочки плавают, 2 жды был с пожилками крови, какаем и пукаем с криками, спать это естественно не дает ни днем ни ночью, проблема практически с рождения на 2 - 3 неделю началась, сдали кал на углеводы результат 1.67, и обнаружен стафилококк золотистый в кишечнике, выписали лактаза бейби принимаем неделю результата нет, еще энтерол и энтерофурил 4 день тоже результата не вижу, эти назначения дал педиатр,записаны к гастэнтерологу только через неделю.
21 декабря 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Людмила есть смысл обследоваться с целью исключения непереносимости лактозы.
31 марта 2013 года
Спрашивает алина:
У ребенка с 7 дня жизни наблюдается рвота,проблемы со стулом(стул бывает разный по консистенции и по цвету,всякий)срыгивает от кормления до кормления в разных количествах,во время кормления бурлит в животе,постоянно болит живот ничего не помогает,практически не спит.В больнице нам поставили физиологическое расстройство жкт с гастроэзофагеальным рефлюксом,катаральный эзофагит.Пили месяц мотилиум,фосфалюгель,маалокс. Результата я не вижу.Как долго это может продолжаться?питаемся смесью фрисовом.
04 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
здравствуйте Алина, на вопрос: "как долго?" не могу ответить, все очень индивидуально.
10 мая 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите, мальчику 1,5 мес., ребенка мучают колики. Ложим на животик, делаем массаж, ложим теплую простыньку + педиатр прописал Эспумизан (не помогает) и Риабал, который хорошо снимает боль. Маму волнует вопрос, насколько эти препараты, в частности Риабал сироп, безопасны для такого маленького малыша? спасибо
14 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Марина, это лекарственное средство безопасно и разрешено для применения у грудных детей.
25 февраля 2013 года
Спрашивает марія:
скажіть будь-ласка яка дія мамалака чи немає звикання до нього?
13 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, мамалак сприяє нормальному травленню у дітей і не викликає звикання.
31 октября 2013 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, нам. Малышу 4 месяца. Началось это где-то месяц назад. Как только я его начинаю кормить (из бутылочки своим сцеженным молоком) у него начинает сильно бурлить животик, ребенок начинает плакать, выкручиваться, кричать и отказывается от еды. Заметила, что у него повышенное газообразование. Я решила, что проблема в том, что ему не подходит мое молоко. Начала давать смесь (Нан кисломолочный), поначалу стало как будто бы легче (он гуще, чем молоко), но вскоре проблема возобновилась. Стул регулярный, желтого цвета, без слизи, однородный. Я боюсь, что малыш будет терять вес, т.к. у него и без того плохой аппетит и приходится постоянно насильно его кормить. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что делать?
14 декабря 2013 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день.
Необходимо возобновить прикладывание ребенка к груди.
03 сентября 2014 года
Спрашивает Александр:
У ребёнка колики, были у врача сказал пройти курс лечения бактериями альфа б малышу и маме так как у жены было кесарево
12 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Александр, вы забыли задать вопрос.
13 февраля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Во время кормления ребенок испытывает болевые ощущения в кишечнике, при этом выгинается, отказывается от еды, в желудке слышно бурление.Каждое кормление начинается так:сначала охотно берет соску бутылочки и высасывает залпом грамм 30-40, затем бросает соску и плачет, причем охотно берет пустышку. Через время пробую снова дать смесь и иногда съедает еще немного. Получается, что в сутки съедает только половину нормы, отсюда и недобор веса. Меня волнует, что каждое кормление у ребенка дискомфорт и она как только чувствует соску со смесью, сразу выталкивает ее языком. Педиатр советовал риабал и креон, но эти средства нам не особо помогли. Стул в норме - сдавали анализы.Ребенок здоров. Да и обычные колики у нас тоже присутствуют, но с ними мы справляемся с помощью эспумизана. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать, ведь я вижу, что кушать она хочет, но упорно отказывается.
20 февраля 2012 года
Отвечает Валеватенко Марина Петровна:
Здравствуйте! Смените смесь.
30 августа 2018 года
Спрашивает Анастасия:
У меня 1 + у ребенка 2+ можно ли кормить грудью
23 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, можно.
... 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры