Колики у младенцев

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 ноября 2013 года
Спрашивает виктория:
здравствуйте май малыш не может сам покакать все время тужится и пукает врач сказала попить боботик он не помогает
22 ноября 2013 года
Отвечает Побережный Игорь Павлович:
Доброго дня.
Перш за все потрібно відкоругувати харчування дитини. Якщо дитя на грудному вигодовуванні то корекція харчування матері, індивідуальний підбір переносимості харчових продуктів.
Cдати копрограму, ймовірно бак. посів калу, показати дитину неврологу, може бути ознака підвищення внутрішньочерепного тиску.
Успіхів
22 июля 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. С коликами у первого ребенка( мальчик) мы боролись с помощью иберогаста. А теперь у нас проблема колик у нашей девочки, а иберогаст в аптеке мне не продали для новорожденных, сказали, что он не прошел каких- то чего- то там...(( я очень растроилась, нам он очень помогал с первым ребенком. Подскажите, может есть похожий препарат? Или, может, можно его все- таки купить?
30 июля 2014 года
Отвечает Нехаенко Мария Ивановна:
Уважаемая мама! Обратитесь к Вашему педиатру. Если причины схожие, конечно же необходимо учесть полезный опыт старшего ребенка. Доктор выпишет рецепт для получения препарата в аптеке. Иберерогаст применяется у детей данного возраста. Если физически это не будет возможно, доктор подскажет др.препарат, осмотрев ребенка (у мальчиков болят животы чаще).Удачи!
10 апреля 2013 года
Спрашивает елена:
подскажите если ребенок 5 минут лежит спокойно а потом в течении 30 секунд начинает тужиться и кричать и так после каждого кармления? что это у него?
16 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, после каждого кормления вы должны некоторое время держать ребенка в горизонтальном положении, так как он должен избавиться от воздуха, которого он нахватался во время еды. Когда вы услышите, что ребенок сделал отрыжку, можете его класть. Возможно ребенок банально хочет пукнуть, поэтому и тужиться.
19 августа 2012 года
Спрашивает Алла:
я купила уже все и линекс, испумизан и Иберогаст! как принимать моему малышу Иберогаст? каждый день или тогда когда у моего ребенка начались колики?
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла. Иберогаст не показан детям грудного возраста. Подробный ответ о причинах колик у детей Вы найдете по ссылке Колики у младенцев.
05 января 2011 года
Спрашивает Вероника :
Здравствуйте подскажите можно ли давать ребенку при коликах иберогаст если у ребенка дисбактериоз.,
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Наличие дисбактериоза не является противопоказанием к применению интересующего Вас препарата. Однако, обращаем Ваше внимание на то, что давать ребенку лекарства без предварительной очной консультации с педиатром – крайне нежелательно. Берегите здоровье!
05 октября 2010 года
Спрашивает кымбат:
Добрый день! У моего малыша жидкий стул желто-зеленого цвета пенистое ,с непереваренными комочками молока, слизью. Сдали кал на бак. посев обнаружили золотистый стафилакокк. Педиатр рекомендовала пить гентамицин по 1,25мл 3раза 7дней .линекс по 1капсуле 3 раза 2недели,что мы и сделали.Уменьшилось кратность стула до4-5раз в сутки, но характер и цвет так и остались.Урчание в животе во время кормления слышно за километр.Ребенок в весе прибавляет, самочувствие не страдает.Вокруг ануса раздражение, что только не мазала! Слышала про бактериофаги, но не знаю после антибиотиков как поступить.Каково влияние гентамицина после приема внутрь? Я в растерянности! Помогите пожалуйста!
07 октября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, сейчас Вам желательно сделать анализ кала на дизбактериоз, и продолжить курс пробиотиками заменив линекс например на бифиформ или др. Вопрос о целесообразности назначения дополнительно бактериофагов решите после получения результатов вышеуказанного анализа.
23 декабря 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Малышу 5 месяцев , на ГВ , до сих пор мучают колики при отмене препарата на основе симетикона( другое не помагает) .Скажите , пожалуйста , допустимо ли его длительное применение ( перед каждым кормлением) без вреда и до которого возраста ребёнка его можно применять? Добавлю , 1 раз в неделю или 1 раз в две недели пробуем отменять , но смирится с плачем , истериками и капризами не можем , тогда возобновляем применение.
Очень буду благодарна за ответ.
02 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, длительное применения допустимо только по назначению врача и ни в коем случае не в плане самолечения, не обходимо оценить режим питания ребенка и рацион, а также сдать анализ кала на дизбиоз, пока Вы боритесь только с последствиями, а не с причинной.
07 июля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенка мучают колики. Педиатр посоветовала пробовать принимать еспумизан , инфакол, бейбинос - Что подойдет . Даем еспумизан: дочка вроде как стала спокойнее, но все равно по вечерам приступы плача с поджиманием ножек. И перед тем как покакать очень тужится, может даже целый час беспокойно себя вести. На грудном вскармливании, после еды столбиком держим,На животик выкладываем. Сейчас узнали о препарате КОЛИПРЕВ. Можно ли его тоже пробовать начать принимать ребенку? Ведь он помогает бороться с причиной образования газиков .
30 июля 2013 года
Отвечает Журбий Оксана Евгеньевна:
Колипрев - препарат лактазы. Прежде, чем назначать его, необходимо подтвердить лактазную недостаточность. Для этого нужно сделать хотя бы анализ кала на углеводы.
Помните, что самолечение может нанести непоправимый вред здоровью вашего ребенка.
30 сентября 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день, ребенку 1 мес на искусственном вскармливании, очень мучают колики. Педиатр назначила препарат "Боботик", не вреден ли он для малышки? как часто можно его давать? и бывают ли передозировки?
12 октября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Добрый день. Читайте инструкцию. Не больше 2-3 раз.
02 ноября 2012 года
Спрашивает Юля:
Добрый день!Ребенок с первого дня на ИС,едим Фрисо вом,первых три месяца все было нормально,но потом начались постоянные запоры,сейчас малышка не какает без свечки.Принимаем Био Гая,и сегодня начали Мамалак.
Я уже думаю может сменить смесь,если да,то на какую?.Еще кушаем пюрешки:яблоко,яблоко-банан,банан,груша,слива,тыква и йогурт(сами делаем).
Заранее большое спасибо!
12 ноября 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия, вашей дочке я бы посоветовала смесь "Nestogen 2" на первое и последнее кормление. И обязательно следите за питьевым режимом. Если ребёнок "исскуственник" получает мало водички между кормлением - часто возникают запоры.
23 апреля 2010 года
Спрашивает наталья:
у моей дченьки проблемы со стулом: идет одна водичка с частичками кала, пенится. Сдавали анализы кала и грудного молока-ничего нет.Пропили уже кучу лекарств,но сами так и не опорожняемся,колики мучают сильно... я в отчаянии, не знаю как быть.. помогите. зарание спасибо!
11 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, Вы не указываете какие именно анализы сдавали, поэтому мне сложно оценить было пройдено полное обследование или же ребенок не до обследован, сдайте анализ кала на дисбактериоз, копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.
22 ноября 2009 года
Спрашивает koreyanka:
Можно ли разводить иберогаст грудным молоком??? Малышу всего вторая неделя, но животик уже замучил и его и нас...
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Интересующий Вас препарат перед применением можно разводить водой или грудным молоком. Берегите здоровье!
21 декабря 2014 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте!
* Скажите пожалуйста, у ребенка месяц Запорики..Нам месяц и 10 дней. Полностью на искусственном Вскармливании. Сидели на смеси нан1 со стулом никак без помощи. поменяли на нистожен, такая же беда. Газики отходят плохо.с застоем боремся клизмой, мылом. Укропное семя завариваю, Эспспумизан подаю, массажи живота, велосипеды, пеленки, вода, яблочный сок не помогают.. Скажите пожалуйста, что можно еще предпринимать? Что и как из жидкостей правильно подавать и в каких пропорциях? Вообще можно можно ли сок выпиваем20мл уже разбавленным водой. После принятия сока , колик стало больше. Посоветуйте ради Бога.
23 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Запор у ребенка.
07 апреля 2012 года
Спрашивает дана:
здраствуите.у нашего малыша я предполагаю колика живота или вздутие живота.просто все время плачет и после кормление.что сделать?посаветуите.заранее спасибо!
12 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробный ответ о причинах колик у детей Вы найдете по ссылке Колики у младенцев.
21 июня 2012 года
Спрашивает Марина:
Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку, у нее очень сильные спазмы в течении всех суток , а вособенности с 22,00 до 3 утра, пробовали био гаю, эспумизан, куплатон, бэбинорм, риабал,ничего не помагает, мы на искусственном вскармливании с рождения, пробывали менять смесь еще хуже, ходим в туалет зеленым и с сильным запахом, подходит только фриса, пьем чаи с ромашкой и фенхелем, пользуемся газоотводкой, греем тряпочку, каждое кормлении с о слезами на глазах, гулять невозможно постоянно плачем, что делать незнаю, подскажите может есть какой-нибудь спазмалетик по сильнее риабала? спасибо
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробный ответ о причинах колик у детей Вы найдете по ссылке Колики у младенцев.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры