Колики у младенцев

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 февраля 2013 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте! надеюсь на вашу помощь.дочь на ив,с рождения постоянно болеет. простуды,дисбактериоз, плохие мазки у гинеколога...было многое...недавно мы переболели,по моему мнению краснухой,хотя наша врач до сих пор затрудняется с диагнозом..после того как прошла сыпь и темп,увеличились лимфоузлы до размера крупной горошины,и узи показало увеличение яичников я кое как выпросила направление на анализы,кров,моча,кал,и дали еще на ифа(не сдали пока)...результатов еще нет...вот уже два дня у дочери темп 36.4,лимфоузлы как то расплылись и теперь как будто твердоватые ободки за ушками,она сама какая то прохладная но потеет постоянно и не в настроении,спит плохо,прям резко просыпается и плачет,иногда может описиться в этот момент и животик вздут а с левой стороны прям край грудной клетки выпирает.уже незнаю к кому бежать,что делать...помогите хотябы советом к какому специалисту обратиться...наш педиатр говорит что я все выдумываю
22 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru.
12 февраля 2015 года
Спрашивает саша:
здравствуйте, хотелось бы узнать как кормить месячного ребенка? Одни врачи говорят что ничего кроме молока нельзя давать и ссылаются на приказ МОЗ, а другие врачи говорят что нужно давать водичку, чаи... Где же правда?
16 февраля 2015 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. В таком возрасте ребенок нуждается только в грудном молоке. Водичка и прочее – должно быть обосновано, при определенных условиях. Всего доброго.
21 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
Добрый день, моему ребенку 1 месяц, колики мучают , ребенок на смешанном питании, прикармливаем нутрилоном, фенхелевый чай не помогает, еспупизан и плантекс тоже, купили иберогаст, вроде бы лучше. подскажите пожалуйста, сколько дней его нужно давать или что нибудь есть эффективней?
22 июня 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
По опыту , больше применим бебинос, попробуйте этот препарат.Еще одно, посоветуйтесь со своим педиатром по качеству смеси для докорма, возможно, проблема здесь.
28 января 2013 года
Спрашивает Вика:
Добрый день,ребенку 3 месяца, на ГВ, не допаиваем и никакой прикорм не вводили еще. Месяц назад неожиданно начались проблемы со стулом. Сначала какали раз в день, потом раз в 2 дня, а сейчас уже дошло до 4 дней! Несколько раз ставили глицериновые свечи -помагало, последний раз и они не помогли. Сдали бакпосев кала на дисбактериоз:
к-во норма
патогенная микрофлора сем. кишечных не обн. не обн.
бифидобактерии 10в9 >10в 8
лактобациллы 10в6 >10в 6
общ.к-во кишечной палочки 5Х10в9 >10в 6
киш.пал.со слабо выраженными фермент.св-ми не обн.<10%
гемолитическая киш.пал. не обн. не обн.
УПФ
Serattia odorifera чув.к интестибактериофагу 6Х10в5 <10в4
клостридии <10в3 <10в4
энтерококки 7Х10в8 <10в4
зол. стафилококк не обн. <10в4
кандиды <10в3 <10в3
Подскажите пожалуйста лечение - сейчас находимся с ребенком в маленьком городе, где нет соответсвующих специалистов. Заранее огромное спасибо!
31 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, результат анализ в пределах возрастной нормы, связи с нарушением биоценоза кишечника не вижу, ищите другую причину, начните со своего рациона.
07 февраля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте помогите пожалуйста.Нам 1,5 месяца, постоянно мучаемся с животиком и газообразованием.При переходе на гипоаллергенную смесь вроде бы стало полегче.Но хотелось бы быть уверенными, действительно есть или нет у нас непереносимости лактазы и коровьего белка.врач назначил развернутый анализ на дисбактериоз....какие (с точным названием) анализы нам лучше всего сдать, что они должны показать(потому как принимают заявки люди , не отвечающие на такие вопросы) и покажут ли эти анализы , если мы на гипоаалергенной смеси сейчас?Заранее
13 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Екатерина, указанный анализ Вам не нужен, как и дополнительное обследование, переход на другую смесь, вполне достаточная рекомендация.
16 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья Федорова:
Здравствуйте! Мы столкнулись вот с какой проблемой: Болит животик. Малыш сжимается весь прямо, краснеет, и капризничает. Раньше спал всю ночь. он у нас вообще соня такой) Просыпает даже ночное кормление, но уже дня три просыпается по ночам и капризничает( Я вроде слежу за питанием своим тщательно, ничего такого, что может вызвать у него расстройтва, не ем. Не знаю в чем дело. Никаких сильных лекарств давать ему не собираюсь. Сестра советует Бебинос. Он помог племяннице в свое время. Я прочитала состав. Меня все устраивает. Согласитесь вы с моей сестрой?
20 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
А показаться врачу не пробовали, или считает более целесообразным придерживаться рекомендации сестры и онлаин специалистов не видевших ребенка?
14 января 2013 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте! Я бы хотела с Вами проконсультироваться вот в чем:
через неделю мне рожать(плановое кс). Как я поняла, первые сутки мне будут колоть антибиотик. Стоит ли сразу после рождения пройти ребеночку курс Симбитера?
Спасибо.
15 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. не начинайте лечить еще не родившегося ребенка. Положитесь на врачей и неонатологов. Вам в роддоме все подробно расскажут.
06 апреля 2012 года
Спрашивает Александр:
Проблемы с животиком у нас с самого рождения. Думали, пройдет до 3 мес. Но сейчас нам уже 1 год и 2мес, а колики до сих пор мучают. Днем все нормально, а ночью постоянно просыпается, плачет, выгибается, а потом пукает. На некоторое время успокаивается, а потом опять... Перепробовали множество препаратов. Только Эспумизан немного помогает, но ненадолго. С чем это может быть связано? Спасибо.
12 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в вашей ситуации надеяться на то, что все пройдет само собой нельзя. Ребенку нужно тщательное обследование у гастроэнтеролога.
19 сентября 2012 года
Спрашивает Лора:
Здравствуйте!Моему ребенку 6 месяцев,замучили газы,анализ дизбактериоз в норме,капрология в норме,узи покозало деформацию желчного,насколько это опасно,можно ли это перерасти и влияет ли это на газообразование?Спасибо
24 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Страшного ничего нет, речь идет о аномалии развития, это может влиять на пищеварение, а следствие и на газообразование.
08 декабря 2010 года
Спрашивает света:
здравствуйте! у ребенка после лечения антибиотиками стул стал водянистым, иногда зеленый, до 5 раз в сутки. нуфуроксазид, комплекс препарагов по гомеопатии(мукоза,энтерожермина и тп), бифиформбеби не помогли. анализ на дисбактериоз показал стафилокок2х10-7, грибок кандида 2х10-6. Ребенок на грудном вскармливании. Врач назначил симбитер на 30 дней. Как Вы советуете нам сейчас поступать? Можно ли вводить прикорм? Большое спасибо,
14 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Света, прикорм вводить необходимо, назначения сделанные врачом оправданы, следуйте рекомендациям лечащего врача.
25 марта 2010 года
Спрашивает Линда:
Здравствуйте! у нас девочка ей один месяц, её очень беспокоят вздутие животика...она постоянно тужится, становится аж вся красная, задерживает дыхание а потом начинает дико орать и к тому же она не может сходить в туалет по большому самостоятельно(когда меряю температуру..ходит по не многу)...врач сказала чтоб я "ей там по раздрожала или зделала клизму с кипячёной водой!"- я считаю это не правильно, ей "там" раздрожать ...(кал вроде нормальный, как положено жидкий и жёлтый...иногда зеленоватый)...мы уже не знаем, что делать...жалко просто малышку...она так мучается. Педиатр наш сказала, что это дело в моём питании...говорит пить кефир и всё пройдёт...все мне говорят, что от кефира наоборот деток очень сильно пучит...так я не знаю пить или не пить?!...
Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку?...может какоето без вредное лекарство...всё-таки ей только месяц...
...кстати я её кормлю грудью...
Заранее большое СПАСИБО!!!
29 марта 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Для решения вопроса рекомендую сдать кал на дисбактериоз и копрограмму- затем проконсультироваться с педиатром.
22 декабря 2012 года
Спрашивает Марлен:
Сдравствуйте.моему малышу 3 мес.последнее время каждую ночть с 11 ч.до 12 а то и до 1 ночи начинает резко плакать.подскажите что жто может быть и как это предотвратить
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марлен. Возможно, у ребенка колики. Обратитесь к педиатру и он поможет вам разобраться в причинах происходящего.
03 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте, у меня отрицательный резус крови, у малыша положительная, у нас повышеный билерубин, мне сказали его не кормить грудью, мне не хочется этого делать. Насколько гв при этом влияет?
04 февраля 2013 года
Отвечает Якубчик Наталия Николаевна:
Врач акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Елена, повышенный билерубин у новорожденного, резус принадлежность, не являются противопоказание для ГВ. Кормите на здоровье!
19 ноября 2015 года
Спрашивает Ольга:
Доброго дня! У моєї донечки лактозна недостатність, пємо мамалак уже третій день. Однак,відколи приймаємо мамалак дитинка неможе самотужки покакати. Підкажіть що робити
20 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Ольга в начале терапии такие явления допускаются, в любом случае обязательно сообщить об этом лечащему врачу.
13 апреля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! у грудного ребёнка часто болит животик и его пучит. анализы показали, что у него не перевариваются жиры и крахмал.Что нам теперь делать? стоит ли продолжать кормить грудным молоком? Если нет, то чем лучше кормить и можно ли это как-нибудь вылечить?
19 апреля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, кормить грудным молоком. В лечении можно добавить ферментный препарат креон (доза зависит от возраста)
... 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры