Витамин D

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Имеет ли право медицинская сестра давать лекарственные препараты в детском саду? И какие документы это подтверждают?
11 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Без информированного согласия родителей медицинский персонал детского сада давать детям лекарственные препараты права не имеет. Берегите здоровье!
12 ноября 2014 года
Спрашивает Татьяна58:
хочу узнать надо ли пить моему ребенку витамин Д3, вес набирает хорошо, и вроде все нормально? и сколько он может хранится открытом состоянии?
23 ноября 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Витамин Д3 в профилактической дозе нужно принимать детям до 3-х лет в зимний период. Открытый флакон можно хранить не больше 1 месяца. Всего доброго.
27 января 2010 года
Спрашивает Инга:
Здравствуйте. Правильно ли я поняла из ваших ответов на другие вопросы: ребёнку нет нужды принимать витамин Д, если он притается детскими молочными смесями и кашами? Но моей дочери (7 мес) уже как четыре месяца наш участковый педиатр назначила этот витамин в каплях, т.к. началась осень-зима и мало солнца (других показаний к приёму не было). Нужно ли принимать его дальше? И если нет, то не навредил ли дополнительный приём витамина Д моему ребёнку (у неё сыпь и лёгкое шелушение кожи по всему телу пару месяцев, лечение у аллерголога не помогает). Дочь на смеси Нестожен и кашах Хипп + овощной и и фруктовый прикорм.
26 мая 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В летние месяцы, когда солнышко способствует синтезу витамина Д в коже ребенка, дача витаминного препарата не показана. Это догма. Будьте здоровы!
08 ноября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, следует ли ребенку 2 лет и 3 мес в осенне-зимний период давать витамин Д (аквадетрим, например) и в какой дозе?
09 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, только в качестве профилактики не имеет под собой никаких оснований, достаточно принимать любой из поливитаминов курсом в 1 месяц.
06 сентября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте доктор, у моей дочери очень плохой аппетит. В 5 лет весит 14 кг. Принимали "Элькар" др витамины, не помогает, подскажите что делать?
07 сентября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена. Вам следует сдать трижды кал на яйца глистов и простейшие, копрограмму и кровь на суммарные антитела к лямблиям.
18 октября 2015 года
Спрашивает Ксю:
При посещении педиатра (проф. прием) мне был задан вопрос: ребенок принимает витамин Д? В последние две недели мы, действительно, его не пили по объективным причинам. Как педиатр это узнала? Не навредила ли я своей малышке?
22 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, педиатр задала вам совершенно обычный вопрос. Все остальное - ваши фантазии.
23 августа 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте!Меня зовут Ирина.
Моему сыну идет третий месяц(кушаем смесь Аптамил).Мы живем в Анталии(Турция) и наблюдаемся у местных докторов.С рождения нам дали витамин Д3 и сказали пить весь год по 3 капли.Я уточнила про солнце,но доктор сказал,что все в порядке,пейте до года.Я конечно даю каждый день витамин,но боюсь,ведь мы кушаем смесь,там тоже есть витамин д,да и солнышка здесь много.Конечно под самым солнцем ребенок не спит,я все время стараюсь его оставлять на балконе(на балкон солнце не попадает,зато много свежего воздуха).Растем мы хорошо,ничего не беспокоит.
Подскажите,стоит мне продолжать давать витамины?
30 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Повода для беспокойства нет , придерживайтесь рекомендация лечащего врача.
04 сентября 2012 года
Спрашивает ирина:
нам 10 мес. осень на носу-давать аквадетрим ребенку?дозировка?
26 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Только если ваш педиатр считает это необходимым.
23 сентября 2013 года
Спрашивает Дарина:
Моему малышу сейчас 4 месяца.Мы находимся на смешанном вскармливании:грудное молоко и смесью Нестожен докармливаю.Подскажите пожалуйста нужно давать витамин Д?
29 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нужно. Обсудите его назначение с Вашим педиатром.
21 августа 2014 года
Спрашивает марина:
нам педеатор выписала витамин д3 по две капли, весь июль и август мы давали ребенку как назначили. А теперь очень сильно переживаю как прочитала в интернете о передозировке. скажите пожалуйста есть причина для беспокойства?
28 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Не увидел повода для беспокойства.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры