Витамин D

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 декабря 2014 года
Спрашивает Виолетта:
Здравствуйте,у меня девочка ночью крихтит и ворочается по ночам,особенно когда начанаю 2 раз ставать кормить ,потом плохо спит.Что это может быть?Кормлю грудь
23 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В Вашем сообщении недостаточно информации для того, чтобы делать какие-то выводы. Вы даже не указали возраст ребенка. Если ночное поведение девочки Вас беспокоит - обратитесь на очный прием к педиатру и обсудите с ситуацию с врачом. Осмотр обследование позволят исключить вероятные причины такого поведения и покажут, надо ли обращать на это внимание. Берегите здоровое!
02 марта 2014 года
Спрашивает света:
подскажите пожалуйста.малышу 4 месяца, у него в 3 месяца начал деформироваться череп. Врач сказал что это рахит и принимать Д3 3 раза в день по 2 капли. Напишите пожалуйста,что делать это излечимо, выравниться ли череп.как это влияет на развитие ребенка
21 марта 2014 года
Отвечает Степанов Игорь Иванович:
На развитие ребенка данная проблема не влияет. Кроме витамина Д Вашему ребенку нужно чаще находиться на улице(при попадании солнечного света на открытые участки кожи витамин Д самостоятельно синтезируется в организме). Когда Ваш ребенок начнет сидеть самостоятельно и нагрузка на череп будет минимальной деформация будет исправляться (в большинстве случаев исчезает полностью).
03 июня 2012 года
Спрашивает Алексей:
что такое витаминизаця в детсадах? и нужнали она вообще? или очередная выкачка денег?
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алексей. Витаминизация продуктов при соблюдении всех правил и требований безусловно имеет положительные стороны. Но это очень скрупулезная процедура и требует очень тщательного исполнения всех требований. При их несоблюдении - пользы не ждите. Сходить на кухню детского сада и посмотрите как все происходит, вы имеете на это право!
15 августа 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. У меня дочь 5 месяцев, проходим ежемесячные осмотры у врача, вчера был очередной осмотр, где врач назначил нам принимать витамин Д по 4 капли в день в течение месяца. Причина-большой родничок. Вес ребенка -7900, рост -65 см, мы на ИВ с 3-х месяцев, принимали витамин Д в первый месяц. У меня вопрос, можно ли принимать такую дозу витамина Д при условии, что сейчас лето, мы гуляем каждый день по 2-3 часа, ребенок здоров, кушает хорошо и по норме, явных признаков рахита нет, заболеваний никаких не было.В инструкции к АкваДетриму написано, что данная доза назначается при лечении рахита. Также педиатр объяснил, что без приема витамина родничок к году у нас не зарастет.Спасибо за ответ.
01 сентября 2014 года
Отвечает Нехаенко Мария Ивановна:
Уважаемая мама! 4 капли это лечебная доза. Если у доктора есть основания для постановки диагноза, попросите уточнить. При осмотре костной системы, характеризуется состояние костей черепа, а не просто размер большого родничка. Ну зарастет родничок в 1год и 2 мес. Также необходимо учесть Вит.Д в составе смеси. Удачи!
19 января 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мы были на прийоме у нервапотолога, она сказала нехватка витамина Д, а мы даём его постоянно по одной капле в день + ещё с детского молока humana junior milk получает. Скажите пожалуйста ,что делать? пошли к нашему педиатру, она направила на анализ мочи(узнать содержания кальция)... витамин д даю вечером перед едой по одной капле, может поменять время прийома, уже не знаю((( у ребёнка наружная видимость нехватки витамина((
09 февраля 2012 года
Отвечает Валеватенко Марина Петровна:
Здравствуйте! Интересно о каком растворе витамин Д идет речь? Водный или масленый? Но так или иначе, витамин Д ребенок должен получать весь холодный период (пока не появится загар). В какое время суток вы даете витамин Д не имеет значения. Дозу должен подбирать врач, который может реально оценить малыша.
19 января 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Ребёнку 3 месяца, питаемся нэни, нужно ли дополнительно применять витамин D, (в зимнее время)?
10 апреля 2013 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Собственно уже весна…. Но лично я против приема химически синтезированных витаминов, если нет доказанного авитаминоза или вы живете на крайнем севере или в подвале. Так что гуляйте на солнышке и отдыхайте. С ув. врач-гомеопат Марина Сергеевна Будьте здоровы!
24 июля 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Мы два месяца назад перестали принемать витамин д 3 т.к началось лето! И сразу перестали набирать вес,конечно мы очень подвижные,с 5 мес сидим,ползаем,8ой зубик уже лежит,в 8 мес мы вести 8 кг! Может ли это быть связано с отменой вит д3? Зарание спасибо!
14 августа 2014 года
Отвечает Колпакова Ирина Александровна:
Здравствуйте, Оксана! Не думаю, что прекращение приёма витамина Д и остановка в прибавке веса как-то связаны. Если ребёнок подвижен, есть зубки и т.д. , то нет нехватки витамина Д. Очевидно, или малыш недополучает энергию с пищей, или тратит больше, чем получает.
26 ноября 2014 года
Спрашивает сергей:
начинаем принимать витамин д3 наблюдается нарушение стула появляется больше слизи выходят газики вместе с жидкостью что делать может не пить витамин сдавали анализ врачи говорят что норма 2 а у нас 4?
01 декабря 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. У некоторых детей возможны индивидуальные реакции на различные препараты. Для полной отмены или замены препарата нужно обратиться к педиатру для очной консультации, потому что данной информации не достаточно. Всего доброго.
07 августа 2013 года
Спрашивает Оксана:
Подскажите пожалуйста,нам сказали пить витамин Д по одной капле в день для профилактики, ребенок полностью на ГВ,я купила но так и не давала, надо ли насамом деле эта профилактика?
20 сентября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Добрый день. Витамин Д не зря показан детям, он необходим для укрепления костной ткани. И посмотрите на погоду - солца практически нет, а без него витамин Д вырабатываться естественным путем не может. Следуйте рекомендациям Вашего педиатра.
13 мая 2014 года
Спрашивает Нина:
Добрый день! Наш педиатр сказала, чтобы ребенок принимал витамин Д и летом, хотя моим знакомым их педиатр такого не говорил. Живу в г.Нижний НОвгород. Наш педиатр обосновал это тем, что у них было какое там собрание, на котором им сообщили что в нашем городе солнце не такое как в южных городах, поэтому летом нужно давать витамин Д.
Вопрос: Нужно ли всё таки давать витамин Д летом или нет?
14 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваш педиатр прав, нормы витамина Д для детей зависят не только от возраста и других показателей, но и от географической широты места проживания ребенка. Это общеизвестный факт мировой медицинской практики. Следуйте указаниям вашего врача.
19 февраля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли принимать ребенку в 2,6 лет ВИГАНТОЛ(витамин Д).Ребенок здоров и хорошо развит для своего возраста.
10 апреля 2013 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Анастасия. Лично я против приема химически синтезированных витаминов, если нет доказанного авитаминоза. Так что гуляйте на солнышке, отдыхайте и ешьте рыбу. С ув. врач-гомеопат Марина Сергеевна Будьте здоровы!
24 октября 2017 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте. Какая дозировка должна быть витамина Д для ребёнка 2.2 года??? У нас есть вит Д и его дозировка 1000 IU.. сколько капель давать?
04 декабря 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Аня! Согласно рекомендаций 5 Конгресса Педиатров Украины профилактическая доза витД3 до 3-х летнего возраста должна составлять 1000МЕ, т.е. в Вашем случае- это 1 кап. (1000МЕ).Будьте здоровы!
22 декабря 2014 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, сыну мер1мес. 12дней, педиатр сказалаподавать 1каплю Витамина Д на ночь. Посмотрела Ортопед, написала 2е капли на ночь, ребенок на ИВ полностью.. Как быть?
25 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, оба врача делали назначение основываясь на осмотре ребенка. Мы малыша не видим, поэтому не может дать свой комментарий. Возможно, более целесообразно прислушаться к ортопеду.
25 ноября 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здраствуйте,можна ли дать ребёнку в 8 мес.витамины пикавит? Для профилактики на зиму.
01 декабря 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Детям до 1 года витамины дают по конкретным показаниям. Для профилактики заболеваний в таком возрасте лучше подойдет полноценное питание. Всего доброго.
26 января 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Начали давать ребёнку витамин Д, а ребёнок за месяц не вырос и не поправился. Анализы мочи и крови в порядке. Что это может быть?
08 февраля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Юлия, если ребенок отстает в росте и нет прибавки в весе, необходимо искать причину, таких причин десятки, в первую очередь необходим осмотр у педиатра.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры