Проблема внимания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 февраля 2014 года
Спрашивает галина:
Здраствуйте.Можно ли принимать тенотен ребенку который забывает,не запоминает иногда и раздражается без консультации невролога.
09 февраля 2014 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Галина. Без консультации невролога никаких препаратов, никаких препаратов давать не рекомендую.
16 апреля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день. Ребенок способный,читает,считает,пишет. Но часто забывает что то,иногда как будто не слышет мои просьбы,заниматься с учителем не заставить,в детском саду на занятиях прячется под стол или рычит, частые вспышки агрессии при попытке воспитателя заставить что то сделать,может начать реагировать агрессией в виде бегания по комнате и бросанием песком. Неврологи говорят одно.что нет концентрации внимания,что сам по себе имульсивен. Прописали сонопакс,я прочитала побочку и не стала давать. Что нам делать,прошу совета. Заранее,спасибо!
21 апреля 2015 года
Отвечает Гусак Андрей Васильевич:
Добрый день Виктория. Такой тип поведения описывается термином СДВГ. Обратитесь к детскому психиатру.
03 августа 2015 года
Спрашивает пан елеонора:
Здравствуйте! С самого рождения мой внук очень возбужденный. Ставили, что он "гипперактивный".Он с рождения и по сей день постоянно ноет,долго не может заниматься одним делом, не слушается, что задумал делат не смотря на запреты. Помогите!
09 сентября 2015 года
Отвечает Гусак Андрей Васильевич:
Здравствуйте. Обратитесь к участковому психиатру детскому.
1 2 3 4
всего 4 страницы
Наши партнеры