Детская офтальмохирургия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июля 2014 года
Спрашивает наталья:
Добрый день,недавно лежали на обследовании с дочкой и у нее обнаружили полиморфную катаракту обоих глаз,но глазное дно просматривается.Какие шансы что после операции после операции будет лучше видеть(сейчас правый глаз-20%,а левый -30%)и когда подрастет нужна ли будет повторная операция по замене хрусталика?Спасибо
15 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Операцию делать обязательно для того, чтобы обеспечить лучшее зрение обоих глаз. Повторная операция, как правило, не нужна, т. к. хрусталик расчитывают с перспективой роста глазного яблока. Желаю удачи!
26 февраля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Сколько стоит операция слезного канала
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Если речь идет о бужировании слезного канала, то стоимость процедуры составляет около 100 грн. Если Вас интересует цена дакриоцисториностомии – ее цена колеблется от 1,5 до 5 тыс. грн. Берегите здоровье!
27 января 2012 года
Спрашивает сергей:
добрый день у сына 1.7 года врожденная катаракта левого глаза подскажите где делать операцию и делать ли на оба глаза деньги и место не имеют значению главное результат
03 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей, обратитесь в Центр микрохирургии глаза в детское отделение. Что касается объема оперативного вмешательства, то это будет ясно после полного обследования ребенка. Желаю успешной операции!
22 августа 2008 года
Спрашивает Лена Герман:
Моему ребенку 6,5 лет. Она в 3 года переодически начала косить глазки, но может и сама их выравнивать.Мы проверели у нее зрение +2. Очки не хотим одевать. Можно как-то востановить косоглазие и зрение без очков?
10 ноября 2008 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Ношение очков с полной коррекцией дальнозоркости необходимо. Именно дальнозоркость и является первопричиной косоглазия. Кроме того можно проводить и аппаратное лечение для регуляции деятельности мышц глаз
19 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.У моего сына было кровоизлияние в глазе,ему уберали лазером новообразованные сосуды,потом кололи три раза" Мукаген".Только ему это не помогло.Сколько раз его надо колоть,чтобы был какой-либо результат?Возможно ли хирургическим путем вылечить зрение ребенку?
21 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Возможно под наблюдением витреоретинального хирурга повторные введения препарата. Он блокирует появление новых сосудов.
Восстановление зрения зависит от степени поражения центральных отделов сетчатки.
21 сентября 2013 года
Спрашивает Алихан:
Здравствуйте.Дочери скоро 6 лет. Заболевание-колобома радужки правого глаза, врожденное и среднее косоглазие.Зрение ей восстанавливают в глазном Центре "Аллоплант". Я хотел узнать,возможна ли операция по устранению грушевидного дефекта ее глазика и исправление косоглазия?Московская клиника "Новый взгляд" согласилась взяться за эти операции.Но мнения разнятся-одни говорят нельзя оперировать...Просто ей в школу в будущем году. Что посоветуете? С уважением, Алихан.
01 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алихан. Чтобы давать рекомендации о целесообразности того или другого метода лечения. необходимо знать подробности состояния ребенка, прежде всего, зрительные функции. Решение за Вами.
10 января 2013 года
Спрашивает Танат:
Здравствуйте. у меня ребенок, весит 8 кг. лежать особо не любит. частенько приходится носить на руках.
2 года назад делали лазерную операцию на сетчатку. недавно проверялась, сказали что все хорошо. все держится, не расходятся. правда зрение ухудшается.
появились боли в глазах. болит внутри, нерв. что делать? есть ли какие-нибудь капли?
16 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Обязательно повторно обследуйтесь у офтальмолога. После обследования доктор определит причину ухудшения зрения и болей в глазах. Заочно назначать лечение невозможно. Желаю здоровья!
22 июля 2012 года
Спрашивает Бэла:
Здравствуйте, у моего сына врачи Ставрополя поставили диагноз - центральная дистрофия сетчатки правого глаза - исход токсоплазмозного хариоретимита рубцовая стади. Вторичное сходящееся монолатеральное косоглазие. Переферическая дистрофия сетчатки, исход токсоплазмозного хориоретинита левого глаза. Миопия слабой стадии со сложным миопическим астигматизмом ст 1,0 Д обратного типа правого глаза, гиперметропия слабой сталии левого глаза. Подскажите, подлежит ли этот диагноз лечения.
27 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Бэпа. К сожалению, изменения сетчатки, как исход воспалительного процесса,не поддаются лечению. Косоглазие правого глаза может быть устранено с косметической целью. Желаю здоровья!
10 августа 2010 года
Спрашивает кристина:
Здраствуйте моей дочке 2 года ей через неделю предстоит операция по удалению задней полярной катараы. Скажите пожалуйсто сколько длится операция и на сколько тяжело она переносится маленькими детьми. Спасибо.
17 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Детям операцию проводят под наркозом. т.что ребёнок не будет испытывать боли, страха и дискомфорта. операция длиться около 30 - 45 мин. Восстановительный период безболезненный.
14 сентября 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! моей дочери 8 лет, у нее гиперметропический астигматизм высокой степени (0,7) Скажите, можно ли ей заниматься на батуте? спасибо.
11 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Разрешения на физические нагрузки детям , имеющим проблему со зрением, дает только лечащий офтальмолог, знакомый с историей заболевания ребенка. Берегите здоровье!
16 января 2013 года
Спрашивает саша:
Доброго дня.
Доньці три роки, діагноз катаракта.
Чи після операції захворювання може повернутись?
Чи можна робити операцію, якщо стоїть діагноз крім катаракти ще астегматизм, косоокість?
22 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Доброго дня. Після видалення катаракти це захворювання не може повернутися. Астигматизм та косоокість не є протипоказаннями для виконання данної опреації. Бажаю успішного лікування!
27 января 2009 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте. Мне 13 лет У меня с детсва было косоглазие и я хотел бы его исправит путем лазерной коррекции
в таком возрасте рекомендуют делать коррекцию зрения? и примерно сколько это будет стоить в Одессе
а вы даете гарантию что после коррекции зрения (лет через 5) косоглазие не возвротится?
27 февраля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, Кирилл! Косоглазие только оперируется, лазерным путём устранить косоглазие невозможно. Лазерным путём можно ликвидировать причину косоглазия - нарушение оптики глаза.
25 сентября 2015 года
Спрашивает Ирина:
Помогите! Моему трехмесячному ребенку ставят диагноз субтотальная отслойка сетчатки.Где в Украине это лечится?И как это лечить! Помогите нам пожалуйста!!!
26 октября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к проф. Баринову Юрию Викторовичу. Адрес: ул. Черновола, 28\1, тел.044 272 15 91, 044 236 70 52.
19 октября 2012 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте.
Моя дочь (6 лет), проснувшись утром, сказала, что правый глаз перестал видеть (до этого было 100 % зрение). Через полторы недели ее положили в больницу, где обследование выявило разрыв внутриглазного сосуда (вследствие удара, хотя ребенок не жаловался). Уже неделю ей ставят уколы внутримышечно, в вену и в глаз, но улучшений никаких не происходит. Врачи от прогнозов восстановления зрения воздерживаются, а я очень переживаю по этому поводу.
Подскажите, пожалуйста, в таких случаях можно вернуть зрение ребенку?
СПАСИБО!
02 ноября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Возможно, у ребенка была врожденного характера проблема с сосудами глаза. Для прогнозирования ситуации необходимо исследование сосудов головного мозга, консультация невролога.
29 марта 2013 года
Спрашивает Глуза:
Ребенок родился 7 месячный, врачи поставили диагноз,наблюдались в РБК вот теперь нас отпустили но сказали мы должны наблюдаться по месту жительства .Но у нас нет специалиста .как быть?
03 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Глуза, если по месту жительства нет специалиста, то вы должны обратиться к заведующему детской поликлиникой и попросить направление в ближайшее медучреждение, где он есть.
1 2 3 4 5
всего 5 страниц
Наши партнеры