Ячмень у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 февраля 2012 года
Спрашивает наталья из иваново:
здраствуйте.
моей дочке 2,6.вот с пол года стали одолевать ячмени,иногда по 2 на 1 глазу.на животе,губе вылезали фурункулы.дочка переживает,и твердит не хочу бо бо.подскажите куда обращаться?что надо сдать?еще хотелось спросить...у нас пиелонефрит,и не хотелось бы обходиться курсом антибиотиков,возможно ли лечение гомеопатией.
24 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, гомеопатия здесь не будет эффективна , необходимо оценить то обследование которое у Вас проводилось, отсканируйте или отфотографируйте все проделанное обследование и пришлите мне на почту - sven-30@inbox.ru
12 сентября 2012 года
Спрашивает Ирина:
у малыша посередине века образовались красные шарики и по утрам глазки текут. что это может быть? я думала что это ячмень ноячмень ведь покраю века.
13 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Мы не можем поставить диагноз опираясь на ваше описание, но в любом случае мы можем сделать вывод, что в данный момент имеет место острый процесс и консультация офтальмолога обязательна! Обратитесь к врачу.
24 декабря 2009 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! Вопрос к офтальмологу: у ребёнка 12 лет припухлость обоих глаз, зуд, покраснение. Ходили в поликлинику - прописали дексаметазон. Может есть другие препараты которыми можно убрать эти симптомы.
13 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Если у ребёнка аллергический конъюнктивит, то назначаются противоаллергические препараты внутрь кларетин и капли - опатанол, лекролин и оксиал, дексаметазон также возможно, но коротким курсом - на 1 неделю.

24 мая 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Моему ребенку 5 месяцев. Стал воспалятся глаз. Сначала думали, что укусила мошка. Обратились к окулисту, сказала, что укуса не видно и назначила пить супрастин и мазать глаз Гидрокортизоном. Глаз стал заметно проходить. Но вскоре у нас поднялась температура, оказалось горло красное и глаз опять стал воспаляться. Опять пошли у окулисту она назначила мазь Тетрациклин, капли Витабакт и супрастин. Но глаз стал воспаляться ещё больше. Скажите так и должно быть, т.е. он должен прорвать или воспаление должно проходить? Как понять что ячмень проходит??? Спасибо.
28 мая 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Не обязательно, что место воспаления прорвет, может просто стихнуть явления воспаления - нет красноты, отека. На третий день лечения покажитесь офтальмологу повторно. Желаю скорейшего выздоровления!
12 января 2011 года
Спрашивает Женя:
Добрый день! Беспокоит проблема с ячменем уже, как год! прикладывал все, что можно, резали 2 раза! на даный момент пользуюсь мазью желто-ртутной, результатов мало, то больше, то меньше! что посоветуете вы? Спасибо за ранее!
13 января 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Как любой воспалительный процесс - ячмень в остром периоде займёт около недели. Капайте капли - антибиотик - можно, например, флоксал, кожу века смазывайте гидрокортизоновой мазью и не переохлаждайтесь.
26 июля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, первый раз появился ячмень. Окулист выписала капать Оку-Флеш и Тобрекс по 2 капли 4 раза в день в течение 10 дней. Достаточно ли этого лечения?
И как происходит выздоровление, отёк должен постепенно уменьшаться или наоборот ячмень должен созреть? Спасибо
12 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Назначенное лечение адекватно и достаточно, оно направлено на ликвидацию воспаления. Как поведет себя ячмень зависит от стадии заболевания и реактивных свойств организма. Желаю выздоровления!
14 ноября 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте. Ячмени стали появляться с тех пор как в 6 лет прошли курс поднятие иммунитета с помощью БАДов "Вижион"(с полутора лет ребенок начал часто болеть болезнями связаными с носоглоткой)Ребенок стал болеть меньше , но как только заболевает всегда выскакивают ячмени. Или сначала ячмень, а за ним сразу и ОРЗ. На компьютерной диагностике сказали что присутствует вирус Эпштейна-Барр. Можно ли этому способу диагностики верить и что делать, подскажите пожалуйста?
26 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, этот метод диагностики нельзя назвать достоверным, и врачи никогда не ставят диагноз только полагаясь на подобные обследования. Обратитесь к инфекционисту и он назначит ребенку необходимые анализы.
07 февраля 2011 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте! У моей девочки ячмень на верхнем веке правого глаза .Веко красное и припухлость возле реснички.Проконсультируйте как и чем лечить? Спасибо
16 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если появился ясмень, значит имеет место снижение иммунитета или очаг инфекции в организме. Проконсультируйтесь у лора, стоматолога и, обязательно, иммунолога. Иногда хорошо помогает аутогемотерапия.
28 августа 2012 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте, сыну 14 лет и с раннего детства у него появляются частенько ячмени, то один, то один за одним.Наш сельский врач -терапевт говорит, что ослаблен иммунитет и назначал нам первое очень длительное время сколько у него были ячмени ампициллин тригидрат по две таблетки три раза в день. Потом уже кроме этого стали назначать пивные дрожжи, витамин В,яевит совсем недавно,иммунал. Сын у нас худенький, по сравнению со сверстниками невысокий,это наверное все от слабого иммунитета и то, что лечение не дает результата и ячмени появляются снова от того, что лечение надо поменять или добавить что то еще?
30 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую Вашему сыну пройти обследование у иммунолога в областном центре. Если есть проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта,эндокринные,на это так же стоит обратить внимание.
17 апреля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день.Моему сынишке 1 годик,вот утром проснулись и я увидела у него на левой веке и на нижней реснички ячмень,а до этого малыш сильно чесал и плакал мне показалось что там у него просто царапина может натер я подумала,а как оказалось это появлялся ячмень.Я сразу обратилась к врачу она сказала чтоб я прилаживала перед сном 2 раза в день мазь тетрациклиновую и выгревала яйцом,подскажите пожайлуста как лучше лечить и неужели это будет теперь повторяться,так как у меня при беременности и после были фуркнкулы и ячмени даже удаляли?спасибо
15 августа 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Лечение предложено провильное. Поскольку часто ячмени появляются на фоне гельминтоза, проблем кишечника, дисбактериоза, то надо обратить внимание на ЖКТ. ОБследуйтесь по этому поводу у педиатра.
09 мая 2013 года
Спрашивает Ольга:
У ребенка внутренний ячмень(диагноз окулиста)лечим тетрациклиновой 1% мазью. Какие капли можно использовать как промывание и дополнение к мази?
29 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Для ребенка 2 ух месяцев применяют капли Флоксал (или Тобрекс) и мазь Флоксал (или гидрокортизоновую глазную мазь). Лечение должно продолжаться не менее 7 дней. Желаю выздоровления!
02 августа 2010 года
Спрашивает анна:
у ребенка очень часто соскакивают ячмени от чего они и как лечить
07 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, необходимо обратиться к врачу который поможет выбрать вам правильное лечение. кроме того с педиатром надо исключить возможные причины возникновения ячменей у ребёнка - гельминты и дисбактериоз.
09 февраля 2013 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте! У меня у ребеночка 7 месяцев утром на нижнем веке появилась припухлость красная, а к обеду вообще прошло, что бы это могло быть? похоже на ячмень. На улицу не ходили!
13 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Не видя в припухлость мы не можем предполагать природу ее происхождения. Лучше такие вещи сразу показывать офтальмологу, чтобы знать как правильно реагировать если это повториться.
26 июня 2011 года
Спрашивает maria:
ребенку 4,5года ,на верхнем веке появилось шелушение и небольшое покраснение зуда нет,
11 июля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Проконсультируйтесь у дерматолога или окулиста. Вероятно, это проявление дерматита. Причиной могут быть и проблемы желудочно-кишечного тракта, и глистные инвазии, и местная реакция на средства гигиены.
04 мая 2015 года
Спрашивает Вероника:
Здраствуйть подскажите пожалуйста....У моего синочка ячмень и халязион так говорят врачи мы лечим 2 недели чучуть прошло но нам сказали что нужно делать операцыю я очень пережываю..Что делать???ПОМОГИТИ...
08 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вероника. После перерыва на 7 дней продолжите лечение. Не спешите с операцией. У детей возможно самопроизвольное излечение халязиона в течение нескольких месяцев. Желаю выздоровления!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры