Эрозия и дисплазия шейки матки у девушек до 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 декабря 2014 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте, мне 19,после первого не защищенного ПА но прерванного( 4 дня назад)у меня выделения пошли но вроде бы прозрачные и немного желтоватые правда с кислым запахом, присутствует боль при мочеиспускании под конец и иногда болит низ живота...на 2 день вечером пила эскапел, выделения с запахом были до принятия таблетки и после продолжались..и совсем не давно я простудила помоему половые органы( 1 день в туалет часто ходила а потом прекралитось....что это может быть? Инфекция? К гинекологу надо срочно идти?и какие анализы мне надо сдавать? Подскажите пожалуйста.
17 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, все информация о выделениях собрана в статье: Выделения из влагалища: норма и патология.
04 июля 2013 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте, мне 15 лет, половой жизнью живу 8 месяцев, с одним партнёром. На приёме у гинеколога мне сказали что у меня эрозия, но при этом никакие анализы она мне не назначила. У меня задежка месяц, вместо следующих месячных появились коричневые выделения буквально по паре капель в день, врач предположила беременность, но тест отрицательный. Это беременность, или же задержка из-за эрозии, и почему мне не назначили анализы?
06 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При каждом посещении женщины, во время осмотра берётся ан.выделений на цитологическое исследование. Задержка с наличием эрозии не связана, она на колебания МЦ не влияет, так как это небольшая раневая поверхность на ш/м. Вам нужно сделать УЗИ и сдать ан.крови на ХГЧ.
15 июня 2018 года
Спрашивает Роза:
Здравствуйте ,мне 17.диагноз дисплазия шейки матки .делали операцию радиоволновым ножом ,половой жизнью живу с 15
Месячный цикл нарушен ,раз в пол года
В результатах впч были обнаружены как высокоонгогены в том числе 16,18 так и низкоонкогены ,какая вероятность рака?
18 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
16 июля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!
Мне 17 и гинеколог обнаружил у меня эрозию (в легкой форме), объяснив это ранней половой жизнью (с 16 лет),назначил Циклодинон (3 месяца прием), запретил заниматься п\а. Но мы с моим молодым человеком едем на отдых и не хотелось бы отказывать себе в сексе. Что делать, и как врач определит был ди п\а?
17 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анна, спешим вас удивить - соблюдение запрета нужно не врачу, а вам, если вы не хотите зря выкинуть деньги на лекарства и точно так напрасно ждать излечения. Не ждите чудес ни от какого лечения, если не хотите соблюдать лечебный режим. Берегите все-таки себя.
13 июня 2013 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте!У меня был аборт,после него были проблемы по гинекологии:киста яичника(вылечили),потом сказали,что у меня эрозия шейки матки,а лечение не назначил ни один из врачей,может потому что рано по возрасту?Как и когда ее лечить?
13 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, подробный ответ - в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?
11 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.Моей дочери 16 лет.У нее уже 2 года нарушение менст. цикла.Цикл 17-19 дней,повышенное оволосение на лице,конечностях,и ягодицах.Обращались к врачам.Ставят диагноз-СКАЯ?Лечение толком не назначали,а ребенок ужасно страдает.Подскажите советом.
13 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена, советуем вам обратиться в консультативную поликлинику больницы Охматдет в вашем городе, для обследования и назначения лечения. Для этого вам потребуется направление выданной участковым врачом и подписанной заведующим поликлиники.
15 декабря 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, сегодня была на мед.осмотре у гинеколога. Она у меня все проверила там и сказала,что нужно сдать анализы(мазок ) на АТК и ВПЧ.Сказала,что у меня что-то там красное. Месячные начинаются в 17--22 числах где-то. И недавно на левой стороне с самой наркжи(там где уже растут волосы) был какой-то прыщ,который сам прошел(скорее всего замерзла на улице) Может ли быть что-то красное внутри перед месячными или после того прыща? Мне 17 лет, нужно ли идти сдавать анализы? И есть ли в этом что/-нибудь плохое и опасное (анализ на атк и впч)? Стоит ли бояться этих анализов? Половой жизнь живу с 16 лет.
16 февраля 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Если врач порекомендовала, наверное стоит прислушаться к ее рекомендациям. Если бы все было ОК, она бы ничего не назначила. Анализов бояться не стоит, а вот предохранять себя от инфекции и от беременности нужно!
26 мая 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!
Мне 18 лет, половой жизнью живу полгода, ходила к гинекологу и сдавала мазки. Один мазок показал бактериальный вагиноз, врач выписала свечи, я их поставила. Когда пришла за результатами второго мазка, врач сказала, что у меня предраковое состояние шейки матки, повторно взяла мазок на цитологию, папилома вирус и еще какие то, направила на кольпоскопию, которая будет только через месяц. Пока результатов по мазкам нет. Но хотелось бы узнать, если перваый мазок на цитологию показал предраковое состояние, в связи с чем это могло быть? Сейчас появились боли во время полового акта, это может быть связано? И насколько вообще опасно предраковое состояние шейки матки? И в случае отрицательных результатов по мазкам, необходимо ли делать кольпоскопию?
Заранее большое спасибо.
02 июня 2014 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Татьяна, тактика ведения зависит от степени предракового поражения. головные боли скорее связаны с вашими переживаниями. вы можете пройти кольпоскопию. но лучше сначала провести санацию влагалища и затем уже кольпоскопию
04 сентября 2014 года
Спрашивает Мария:
Была сегодня на осмотре у акушера-гинеколога, она сказала, что у меня небольшое покраснение на матке, т.е небольшая эрозия. Прижгла мне препаратом "солковагин" и назначила лечение: роксибел, лацидофил, свечи овумикс и спринцевание гиненорм. Стоит ли это все делать и нужно ли было прижигать? Волнуюсь, что в дальнейшем это,не дай Б-г , приведет к бесплодию. Половой жизнью живу.
12 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Сколько Вам лет? Бесплодие прижигание и лечение точно не спровоцирует. Если Вам до 24 лет, то вообще лечения не нужно было назначать, это может быть так называемая подростковая эрозия, не требующая лечения.
31 августа 2017 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте мне 16 живу половой жизнью почти год,сегодня впервые пришла к гинекологу ,он мне сказал что у меня кровоточит матка,это хорошо или плохо?
31 августа 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы не правильно поняли гинеколога, так как такого диагноза нет. Возможно, у вас была обнаружена эрозия. После того, как врач возьмет необходимые анализы, вам будет назначено лечение.
04 апреля 2008 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне 17,5 лет. Половую жизни начала пол года назад. Переболела на цестит. Была на осмотре, взяли мазок, сказали, что он воспален и у меня может быть эрозия и еще, что мне нужно пройти кольпоскопию. После этого мне сказали, что у меня все-таки есть небольшая эрозия. Приписали фитосвечи. Можно ли ими вылечится, потому что у меня нету возможности лечить ее другими методами? Как правильно ими пользоваться? И можно ли при эрозии заниматься сексом?
11 апреля 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Рекомендую вам пройти курс санации влагалища фитосвечами и после этого сделать кольпоскопию. Возможно, будет необходимо лечение полового партнера, после чего вы сможете продолжить половую жизнь.
27 июня 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,мне 16.Сегодня была у гинеколога,мне сказали,что у меня эрозия шейки матки,и при том при в сём,что это венерическое заболевание.Я больше чем уверена,что у меня эктопия цилиндрического эпителия об этом врач мне ничего не сказал,благодаря вам я хоть чуть чуть но себя успокоила.Не могу понять лишь одного,почему задержка месячных,ведь тест показал,что я не беремена и гинеколог сказал тоже самое?
04 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Мария. Эрозия шейки матки - не венерическое заболевание, эктопия цилиндрического эпителия и эрозия - одно и то же. И эрозия на менструальный цикл не влияет. Всего доброго.
26 июня 2008 года
Спрашивает Рита:
Здраствуйте, мне 16 лет.Врачи поставили мне диагноз ерозия шейки матки и дисплазию шейки матки под знаком вопроса.Не могли бы вы рассказать мне об этом заболевании подробнее насколько оно опасно и как лечится.Заранее спасибо
03 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/faq/154/#7714
02 июня 2015 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста!
"Виновницей" моего обращения стала молочница. Ходила с ней я долго: где-то год или даже чуть больше. В январе этого года я сходила с мамой к гинекологу (наконец-то решилась ) и, Слава Богу, молочницу мне вылечили ( это я по началу так радовалась ), прописав таблетки "Флуконазол" ( по одной таблетке каждый день, всего 10 дней пить ) и мазь "Пимафуцин" ( надо было мазать утром и вечером снаружи и внутри половые губы, также слизистые оболочки ). Я делала всё, как сказал врач. Симптомы начали проходить. Два раза у меня брали мазок: на первый раз результаты были не очень хорошие, сказали ещё подлечиться, т.е полностью использовать тюбик с мазью ( таблетки уже сказали не пить ), на второй раз сказали. что всё хорошо. Кстати месячных у меня ещё нет ( мне 14 лет ), но сказали, что в конце июля начнутся ( я на УЗИ была, патологии никакой не объявили ) Стало быть, чего мне панику поднимать?
А дело вот в чём: ещё во время лечения, точнее когда у меня первый раз взяли мазок, у меня начали появляться обильные коричневые выделения ( даже немного черные ) из влагалища с неприятным запахом. Хотя после этого "странного появления", когда гинеколог брала второй мазок, она ничего не заметила, всё было хорошо, и анализы, как я уже сказала, были хорошими. НО я не сказала гинекологу, что у меня начались эти выделения.
И вот по сей день у меня идут эти выделения ( точнее ежемесячно ). Я иногда думаю, что это месячные, но ведь мне сказали, что они начнутся только в конце июля, кстати, эти выделения идут у меня в среднем 5 дней ( столько же критических дней у моей мамы каждый месяц ), могут 3 дня, могут 4 дня. И ещё: когда я себя осматриваю после подмывания, вроде бы всё нормально только большие половые губы какого-то вялого цвета...
Скажите, пожалуйста: что это может быть? Может ли это быть эрозия или какое-то другое заболевание?
Очень надеюсь на хороший ответ! Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Врач не может точно угадать день начала первых месячных. Июль - это был предположительный срок, и Ваши выделения - это и есть месячные. Берегите здоровье!
16 марта 2013 года
Спрашивает кристина....:
здравствуйте. у меня с декабря месяца нет месячных,пару месяцев шла жидкая розовая слизь.затем коричневые выделения и боли около лобка, сказали воспаления шейки матки до этого было 2 оборта один на 15 неделях один на 8..по какой причине могут не идти месячные?
19 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Гадать о причине не имеет смысла – их множество. Вам следует пройти гинекологическое обследование и начать адекватное лечение, и чем раньше – тем лучше, учитывая Ваш анамнез.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры