Эрозия и дисплазия шейки матки у девушек до 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 мая 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!мне 16 лет,половую жизнь веду уже два месяца.в некоторых позах испытываю боль,а последние два раза во время полового акта мы с парнем обнаружили на презервативе кровь.мне кажется,что это эрозия шейки матки.а несколько дней назад у меня опухло влагалище,появился зуд и очень обильные белые выделения с кисловатым запахом.причем белые выделения беспокоят меня уже около года.что это может быть?к гинекологу идти боюсь,и маме сообщать тоже.
23 мая 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Вам срочно нужно идти к врачу. Скорее всего у Вас вагинальный кандидоз (молочница), что требует лечения. При отсутствии своевременного лечения проблем будет больше. Поэтому, Ирина, бегом к врачу. При выполнении Вами всех назначений гинеколог при Вашей настойчивой просьбе не будет сообщать маме. Главное, пролечиться. И еще совет - попытайтесь первой начать разговор с мамой, может быть позже, после лечения. Чаще всего мамы рано или поздно становятся на сторону дочери и помогают в интимных вопросах. Будьте здоровы!
14 декабря 2014 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте меня все беспокоит такой вопрос может ли эрозия перерасти в рак? И может ли парень чем нибудь заразиться от девушке у которой эрозия?
14 декабря 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Под словом эрозия, понимают и эрозию, как доброкачественный процесс и как дисплазию эпителия ш\м, а вот это уже процесс переходной, и при особых обстоятельствах он может из доброкачественного перейти в злокачественный. Поэтому всем у кого обнаружили эрозию на ш\матки нужно наблюдаться у врача гинеколога каждые 6 месяцев с проведением кольпоскопии (микроскопическое исследование эпителия ш\матки) и взятием цитологических мазков. Эрозия сама по себе ничем заразить не может, если вокруг нее все спокойно.
07 апреля 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,
Вчера была на осмотре для поступления. Гинеколог сказала,что у меня эрозия ш.м,говорит ничего страшного,сказала,что реакция на прокладки или что-то в этом роде. Взяли цитологический мазок. Просила подойти через неделю. Что это за эрозия? Как нужно лечить?Спасибо
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! О том, что такое эрозия шейки матки, почему она возникает и когда ее нужно лечить - читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Если результаты мазков будут нормальными и Вам еще не исполнилось 25 лет - скорее всего, врач примет решение наблюдать эрозию без специального лечения. Берегите здоровье!
18 мая 2015 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте! У меня было кровотечение, так называемый подростковый гормональный сбой. Мне прописали регивидон для восстановления цикла. Половую жизнь виду с 15. Был перерыв в месяц , так как было лечение. Все было хорошо. Вчера после этого же перерыва был секс с партнером, после чего пошла кровь. Был момент , когда стало больно (в позе сидя на нем). Что это может быть? Не уж то эрозия шейки матки или же ранка при резком входе?(
20 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Это моет быть что угодно - травма, эрозия, новообразование, воспалительный процесс или все тот же гормональный сбой. Чтобы определить причину кровотечения, надо пройти осмотр и обследование у врача. Обратитесь к гинекологу (подробности - в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
24 апреля 2014 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте, мне вылечили эрозию радиоволнами и 3 недели прловой покой, но в конце второй недели у меня был контакт, могут ли пойти осложнения, и еще до полового контакта на 13 день пошли кровавые выделения продолжаются уже 6 дней, что делать?
07 мая 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте!
Кровянистые выделения – это обычное явление – идет отторжение струпа и это приводит к нарушению целостности ткани – вот и кровит. Причем выделения могут быть различной степени интенсивности – от мажущих до обильного кровотечения. Если мазня – никаких действий предпринимать не стоит. А вот если выделения обильные – нужно обратиться к врачу, который делал прижигание.
Половая жизнь усиливает приток крови к ране и может спровоцировать кровотечение. Больше ничем это не грозит.
04 января 2015 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте. Мне 15 лет, живу половой жизнью, 5 месяцев назад была у гинеколога,сказал,что у меня эрозия шейки матки, взял мазок на флору и на цитологию,пришла через неделю,врач сказал,что анализы нормальные.Нужно ли мне прижигать эрозию в 15 лет?Причиной эрозии может быть инфекция если анализы в норме?
16 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Псевдоэрозия шейки матки в Вашем возрасте - это абсолютная норма. В отсутствие признаков инфекции лечить и, тем более, прижигать, ее не следует. О том, как лечат псевдоэрозию шейки матки грамотные гинекологи, читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 ноября 2013 года
Спрашивает юлиана.:
Здраствуйте мне 17,недавно я сходила к врачу она меня осмотрела и говорит что у меня эктопия шейки матки ,я спарашиваю он мне говорит что просто слегка покраснения но болезни у тебя там не что не обнаружина и что это как нормальное физилогическое состоянием женщины....у меня к вам вопрос может ли парень заразится от меня .и вообще будет ли ребенок в дольнейшем .
01 декабря 2013 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте!
Эктопия шейки матки – это попросту ЭРОЗИЯ.
Такое состояние, возможно, и считается нормой до полного периода полового развития, в котором вы сейчас и находитесь. Поэтому с взрослением эктопия может сама уйти и без лечения. Если же она останется и после родов – вам нужно будет ее прижечь.
Детки у вас, конечно, будут.
Парень этим от вас не заразится.
Если вы живете половой жизнью – позаботьтесь о своем здоровье – чистоте отношений, пользуйтесь презервативами.
20 января 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте. Мне 16 лет и мне поставили диагноз эрозия. Сдала онализ на зппп обнаружили несколько инфекций. Пролечила их. Но врач сказал что эрозия большая. Сегодня сдала контрольный мазок. Врач сказал, что склрее всего прийдется ее прижигать. Стоит ли это делать?
22 февраля 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Необходимо полностью вылечить инфекцию ( среди всего прочего необходимо половое воздержание). После лечения воспаления - цитология (есть ли дисплазия какая форма). если есть дисплазия - консультация гинеколога и он при осмотре решит что делать. Юной не рожавшей женщине наиболее целесообразно выполнить лазер- или криокоагуляцию, а не электрическим током, которая ведет к грубому рубцеванию и может создать проблемы в родах. Рекомендованные методы, и это доказано, грубых рубцов не дают.
07 января 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня все симптомы дрожжевой болезни, но при мочеиспускании болезненных ощущений нет. Что это может быть?!
14 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Если речь идет о кандидозе (молочница, кандидозный вульвовагинит), то болезненность при мочеиспускании не является обязательным симптомом (ведущие симптомы молочницы - необычные, часто напоминающие творог, выделения из влагалища, зуд и жжение во влагалище и в области наружных половых органов). Чтобы провести диагностику и адекватное лечение заболевания Вам нужно обратиться на очный прием к гинекологу и пройти осмотр и обследование. Берегите здоровье!
14 августа 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте) меня волнует такой вопрос) я очень волнуюсь за свою девушку(ей 17 лет), у неё дисплазия шейки матки(2 степени), так вот...можно ли заниматься сексом при этой болезни(и поподробнее пожалуйста) ...Так же меня интересует такой вопрос, можно ли ей употреблять алкоголь?) и почему прижигание делается только с 20-ти лет?) заранее спасибо)
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! О принципах лечения дисплазии шейки матки подробно написано в статье Дисплазия шейки матки: кто предупрежден, тот вооружен на нашем медицинском портале. Если появление дисплазии не связано с инфекциями, передающимися половым путем, секс не противопоказан. Берегите здоровье!
06 мая 2010 года
Спрашивает Кира:
Добрый день!
Мне 17 лет,мне поставили диагноз ,но под вопросом "слабо выражена дисплазия".
что мне делать?
на сколько страшно это???
заранее спасибо(очень переживаю)
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Кира! У Вас нет повода для сильных переживаний, так как в Вашем возрасте часто дисплазия шейки матки со временем исчезает сама по себе, Вам показано наблюдение гинеколога. Подробнее об интересующей Вас проблеме также можно узнать из тематической статьи Дисплазия шейки матки: кто предупрежден, тот вооружен на нашем портале. Берегите здоровье!
28 апреля 2013 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня зрозия шейки матки. Завтра мне сдавать анализы, я знаю, что у меня есть опухоль. Возможно ли вылечить заболевание без последствий?
11 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, эрозия - не опухоль. Подробный ответ - в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?
27 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Какая опухоль у Вас есть? Какой Ваш кольпоскопический диагноз? В норме у молодых женщин есть псевдоэрозии, которые требуют только наблюдения и в 23-24 года самостоятельно эпителизируются.
17 мая 2015 года
Спрашивает Илона:
Добрый день,мне 18 не девственница!У меня эрозия уже наверное года 3 может больше! Недавно ходила к врачу она сказала нужно прижигать, хотя многие не советуют прижигать не рожавшим! Эрозия большая,на всю матку!Не которые советуют забеременеть!!! Проконсультируйте меня пожалуйста,я не знаю как лучше сделать..
20 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илона! О том, по какому принципу проводится лечение эрозий (псевдоэрозий) шейки матки, читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. В Вашей ситуации лучше всего получить очную консультацию и другого гинеколога. Берегите здоровье!
16 апреля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,вчера ходила на прием к гинекологу,врач сказала,что у меня эрозия.И сказала,что можно ее не лечить сейчас,а только после родов.Половую жизнь веду,подскажите,что делать?
18 апреля 2014 года
Отвечает Дятлова Наталья Ренажановна:
Здравствуйте Елена! Если врач сказала, что не нужно немедленно лечить, то скорее всего у вас эктопия шейки матки, которая до 25 лет требует только наблюдения и цитологических мазков и раз в 6 мес.Аккуратнее с половыми партнёрами,всегда используйте презерватив. Эктопия делает шейку незащищённой от инфекций. Рекомендую гормональные контрацептивы для ускорения заживления шейки,например Новинет. Всего доброго! Главное не пропускайте визит к доктору.
09 июня 2013 года
Спрашивает Юлия:
У дочки сбой в менструальном цикле. Месячные могут идти то нормально, по графику, то их может не быть пол года. У нее был секс несколько раз и все было нормально, но однажды во время секса пошло очень много крови.
Что это может быть?
10 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Без гинекологического обследования – это гадание на кофейной гуще. Вашей дочери показан очный визит к гинекологу. О возможных причинах задержки месячных подробно написано в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале.
1 2 3 4 5 6 7 8 ...
всего 8 страниц
Наши партнеры