Эрозия и дисплазия шейки матки у девушек до 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 марта 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! Мне 16 лет. Полгода назад у меня обнаружили эрозию шейки матки и сказали, что у меня есть зппп. У меня был только один половой партнер. Скажите, как он мог заразить меня инфекцией, ечли до меня занимался сексом только с презервативом? Также, мой лечащий врач не сказала мне название самое инфекции, передающийся половым путем. По какой причине она могла скрыть это от меня? Большое спасибо!
19 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Презерватив не защищает на 100% от всех инфекций, передающихся половым путем на 100%. Вы имеете право знать чем именно больны. Возможно врач определил предварительный диагноз и для его уточнения требуется проведение дополнительно обследования или обнаружил какие-то неспецифические признаки заболевания, поэтому и не назвал Вам конкретный диагноз.
14 июня 2012 года
Спрашивает Фая:
здравствуйте,мне 16 лет.у меня есть подозрения.что у меня эрозия шейки матки,потому что имеются выделения.нарушен мен.цикл,я боюсь говорить родителям и идти к гинекологу..что делать?
18 июня 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Фаина. Отметим, что возраст для подобной патологии несколько нетипичен, несмотря на это обследования не избежать и специалиста посетить необходимо. Откроем Вам страшный секрет: Вашей маме тоже когда – то было 16 и такого рода проблемы были и у нее, и у Вашей дочери тоже будут; поэтому не теряйте времени, мы Вам гарантированно поможем.
27 апреля 2011 года
Спрашивает ЖЕНЯ:
У меня эрозия матки,лечила год назад её(Солковагином),помогло,вот прошёл год врачи говорят эрозия ну она не большая,сказаи можем понаблюдать просто,а можем лечить ,подскажите чем лечить лучше азотом или еще чем-то,ведь я еще не рожавшая и надоли вообще лечит.???
27 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Подробный ответ на Ваш вопрос содержится в материалах научно-популярной статьи Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?, с которой Вы можете ознакомится на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 декабря 2014 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте, а если эрозия переросла в рак то при этом надо удалять матку? Может ли эрозия увеличиться при половом акте? Гинеколог может ошибиться на счет эрозии?
16 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимая информация, которую необходимо знать об эрозии шейки матки вы найдете в тематической статье: Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?.
13 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, мне 15. Я очень рано начала жить половой жизнью(в 12-13 лет) сегодня я первый раз сходила к гинекологу и мне сказали что у меня эрозия матки, взяли мазок. Это опасно в таком возрасте? Чем она могла быть вызвана?
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ранее начало половой жизни, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Про эрозию прочтите в статье: Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?.
28 апреля 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! мне 17 лет,у меня обнаружили дисплазию шейки матки 1ст. Скажите пожалуйста,какие причины этого заболевания?
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Виктория!
Подробный ответ на свой вопрос Вы можете узнать из тематической статьи Дисплазия шейки матки: кто предупрежден, тот вооружен на нашем портале. Будьте здоровы!
07 ноября 2013 года
Спрашивает Инна:
мне 16 лет,сегодня у меня обнаружили эрозию.ничего страшного сказали нет.велели подождать до 23 лет и потом прожигать.можно ли сейчас это сделать,не хочу до 23 мучаться.так как боли из за этого
11 ноября 2013 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что настоящая эрозия НЕ БОЛИТ! Выясните настоящую причину беспокойства. В вашем случае действительно не стоит торопиться – вы находитесь на стадии развития. И ваша эрозия может сама по себе пройти. Прижигание не настолько безвредная процедура, что бы ее делать просто так.
28 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте.
Мне 17 лет, год живу половой жизню с одним идиным партнером.
Посли одного охлаждения у меня начились выдиления и зудь я думала что ето пройдет, прошол год ето не прикратилось я пошла к гиникологу он сказал что у меня большая ерозия и нужно сдавать анализы.
Один анализ (мазок) показал что все хорошо другие ещо не делала.
Ето сильно серьезно я переживаю очень((
30 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга. Замечательно, что Вы придерживаетесь гигиены интимных отношений, однако обследование необходимо завершить. Причины возникновения эрозии шейки матки, как правило, половые инфекции и нарушение иммунитета, несвоевременное лечение может привести к необратимым изменениям клеток шейки матки.
09 февраля 2012 года
Спрашивает Ника:
мне 16 лет. на днях мне поставили диагноз эрозии шейки матки. назначили кольпоскапию, там мне сказали, что очень маленькая и лечить её нет необходимости.
но мне не даёт эта мысль покоя.
может ли она пройти и что для этого следует делать?
09 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, тактика Вашего гинеколога верна, не переживайте, подробности читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?.
25 июня 2015 года
Спрашивает Джульетта:
мне 18, у меня эрозия. Это вредит мою парню?
29 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Джульетта! Ваша эрозия опасности для Вашего парня не представляет. Опасными могут быть инфекционные заболевания, которые нередко лежат в основе появления эрозии шейки матки. Чтобы убедиться в своей безопасности – сходите на прием к гинекологу и обследуйтесь. Берегите здоровье!
08 июня 2014 года
Спрашивает inna:
Здравствуйте,скажи пожалуйста что мне делать ....половой жизнью живу уже год,у меня обильные кровянистые выделения,ужасный зуд и эрозия шейки матки(
16 июня 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я не поняла вопроса. У вас кровянистые выделения после П\акта? Или как? С зудом нужно к врачу и пройти курс лечения после получения ответа мазка. А эрозия пусть пока будет – прижжете ее после родов, а пока нужно за ней наблюдать – проходить осмотр врача каждые полгода.
06 ноября 2012 года
Спрашивает Marina:
У меня из вгалища торчит мязистый отросток.что это может быть?
13 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Непонятное описание ... Попробуйте разобраться, после прочтения статьи Женская половая система - как все устроено?.
25 января 2012 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день!
мне 18,и на осмотре у гинеколога мне сказали что у меня эрозия шейки матки.Что это такое мне толком не объяснили! Поэтому обращаюсь к вам! Скажите пожалуйста что это за заболевание, и какая его опасность????
02 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Специально для Вас мы все подробно изложили в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?.
24 мая 2009 года
Спрашивает Алена:
У меня 3 степень чистоты, мне 17 лет. Что это может означать и откуда могуг быть такие плохие результаты. Еще мне назначили кольпоскопию, но я очень боюсь, т.к. испытываю сильную боль при постановке зеркала. Что Вы мне посоветуете? Спасибо
28 мая 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вы не написали о себе полную информацию: Вы Живете половой жизнью?С какого возраста?Сколько половых партнеров?Все это может быть причиной дисбаланса во влагалище.Осмотр гинеколога,дополнительные методы обследования(кольпоскопия)могут поставить точный диагноз.
08 апреля 2013 года
Спрашивает иван:
Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца поставили диагноз-угроза "дисплазия девственной плевы" что это за заболевание. Нам сказали обследоваться в 6 лет. Какие осложнения может дать это заболевание в дальнейшем, и как его вылечить если это лечится? благодарю за внимание.
11 апреля 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Такого диагноза нет в природе или вы что-то неправильно поняли. Так как диагноз не ясен, то и сказать что-либо определенное о заболевании не могу. Обратитесь к другому, более опытному гинекологу, который и поставит диагноз и объяснит Вам в доступной форме что с ребенком.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры