Стрептодермия у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 октября 2015 года
Спрашивает Дженнет:
Здравствуйте!У моей дочки гноилось ушко, потом отходила кожа слоями,трескалось. Когда отвезли к врачу он сказал что это стрептодермия и диатез,и выписал он нам мазь гиоксизон и фуркоцин но это не помогло.Что вы посоветуете,чем лечить?
04 ноября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Джанет! Во первых: обследуйте ребенка, начните с самых простых анализов( анализ крови клинический, анализ крови на сахар, кал на яйца глист и т.д.);во вторых соблюдайте диету(жареное, красное, пряности, мед, яйца, продукты с красителями и ароматизаторами нельзя и тд); придерживайтесь рекомендациям врача.
29 апреля 2016 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте, у моей дочери на ножке появилось сухое шершавое пятно бледно-розового цвета. Дерматолог диагностировала сухую стрептодермию и назначила мазь триакутан 5 дней 2 раза в день, не мочить участок 5 дней. пятно прошло, но остался темноватый гладкий след на месте стрептодермии. Через несколько дней стрептодермия возобновилась и на второй ноге появилась еще. я снова начала применять триакутан и мазать фукорцином, при этом соблюдается гигиена, смена белья, первое пятно прошло, но на другом участке опять появилось новое пятно. к дерматологу больше не обращались, а педиатр сказала фукорцином не мазать. что я делаю не так и почему возникают новые очаги сухой стрептодермии? Может нужно заклеивать пластырем?
12 июля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Ирина! После воспаления на коже могут возникать пятна вторичной пигментации, они пройдут со временем.Новые очаги могут появляться при сниженном иммунитете или же могло развиться другое кожное заболевание.Заклеивать пластырем высыпания не нужно!Покажите повторно ребенка врачу.
22 марта 2011 года
Спрашивает ЖИЛЕНКО АННА:
как лечить стрептодермию и обязательны антибиотики
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, метод лечения должен определить врач, который осматривал ребенка на основании общего состояния ребенка, с учетом результатов анализов. Если вы не доверяете своему врачу - имеете полное право проконсультироваться у другого специалиста. Всего доброго.
08 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Стрептодермия не проходит уже месяц. Обрабатываем фукрцином зеленкой левомецитинлвой мазью с цинком, сначала прошло, затем на голове началось опять, потом появилась ранка на ноге. Принимали агментин и антигистаминные. Что делать помогите ради Бога уже нет сил!!!!!?
09 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Стрептодермия у ребенка.
04 января 2013 года
Спрашивает ВЛАДИМИР:
скажите пожалуйста лечим ребёнку стрептодермию три месяца улучшений нет, сдавали онализы и соскобы с головы ни каких грибков не обноруженно, но уплотнения и приши не проходят, залысины волосы на этих местах на голове не растут, помогите пожалуйста, моему сыночку, врач назначал, мази, тридермин нео, цинковая, элоком, спрей клотримазол всякие серно дектярные , кремген ни чего не помогает, я умоляю помогите
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Стрептодермия у ребенка.
20 августа 2012 года
Спрашивает Аэлита:
здравствуйте у нас были на теле ранки от стрептококков,делали кварц 10 дней,ранки с горем пополам зажили,сейчас местами снова появляютя покраснения,которые если запустить могу снова обратиться в ранки как быть что делать?
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Аэлита. Обратиться к хорошему специалисту на очный прием. Стрептодермия – вещь серьёзная и на пустом месте не возникает. Необходимо обследование ребёнка, выяснение причин таких проявлений и их устранение. Будьте здоровы!
11 октября 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!у моей дочки был насморк(густое отделяемое),она постоянно ковыряла в носу и у нее появилось в ноздре и около нее какая-то болячка.Что это такое?
17 октября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Вероятно у нее появился прыщ или фурункул, т.к. руками она занесла инфекцию. Можно обработать любым антисептиком и в дальнейшем смазывать облепиховым маслом. Также приучите ребенка не лазить пальцами в нос и рот. И мыть руки почаще.
21 мая 2010 года
Спрашивает Жанна:
Как вылечить стрептодермию у ребенка???
29 июля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Жанна, для лечения используются местные специальные препараты , иногда следует применять также антибиотик через рот. Все зависит от распространенности процесса, состояния ребенка, а также изменений в общем анализе крови.
10 июня 2016 года
Спрашивает Александра:
здравствуйте, у ребенка был лишай на пояснице и на ножке, врач назначила серную мазь, на спине пропал, на ноге остался, потом опять появился и на спине, пошли опять на прием, диагноз - стрептодермия. Врач назначил оспамокс, фукорцин, цинковую и стрептоцитовую мазь. Пропили, мажем, на спине пропало, на ноге практически никакой положительной динамики.... прошел месяц после курса антибиотика, нога страшная, очаг растет, ребенок расчесывает, рана опять мокнет... водой место поражения стараемся не мочить...Сдавали общий анализ крови, кала и соскоб, все показатели в норме, кроме гемоглобина (102), у старшего сына(5 лет) ничего подобного нет, хотя они все время вместе. что делать? может это и не стрептодермия вовсе? мучаемся уже очень долго(((
21 июня 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Александра! Низкий гемоглобин может способствовать снижению иммунитета, необходимо понять причину( сдать анализы на глисты, проверить сахар крови, проверить зубы у стоматолога и тд).
25 октября 2016 года
Спрашивает Мария:
Добрый день!2 недели назад заметили что у нашего ребенка (8 мес) на голове появились три пятна сначала они были еле заметные но за это время увеличились . Пятна выглядят как розовые ореолы а внутри ореола немного шелушиться кожа.Пятна ребенка не беспокоят и не чешутся, Обращались к нашему детскому врачу но она сказала не обращать внимания на них, но все же пятна увеличиваются, необходима консультация специалиста
09 декабря 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Мария!Лучше всего проконсультироваться с дерматологом, возможно аллергическая реакция на порошок или средство для купания, возможно это проявления себорейного дерматита.
07 июня 2013 года
Спрашивает авелина:
у дочери заболел уголок рта,теперь возле губ много пузырьков,их становится всё больше,что это и чем лечит,ребёнок плачет,не может кушать
10 июня 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Похоже на герпесвирусную инфекцию. Необходим осмотр доктора с последующей противовирусной (если диагноз подтвердится) и местной терапией. Удачи Вам
08 марта 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! У нас на носу появилось красное пятнышко, потом оно превратилось в ранку, затем каждый день начали появлятся по одному прищичьку, старые засыхают а новые появляются уже 5 день. Подскажите что это может быть?
11 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Оксана, сложно сказать только на основании Вашего описания, так может проявляться не одно заболевание, не занимайтесь самолечением вызовите педиатра на дом.
09 июля 2012 года
Спрашивает Руслана:
Добрый день. Моему ребенку 2 года и 3 месяца. Где-то год назад он все подряд тянул в рот и из-за этого обильно выделялась слюна, после этого появились на подбородке мелкие красненькие прыщики. В результате все прыщики прошли, а один остался и немного увеличелся. Мы обращались к дерматологу и нам рекомендовали мазать фукарцином и тирозуром (около месяца), но ничего не помогло. Что делать? Такие прыщики удаляются хирургическим путем или залечиваются?
03 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Руслана, Вы не указываете диагноз, говорить о лечении без диагноза бессмысленно, я не вижу ребенка, так, что подобные ответы будут “пальцем в небо”.
04 апреля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!у моего ребёнка на руках(предплечье и выше) сыпь а виде мелких прыщиков (без жидкого содержимого)..не чешется..не беспокоит..общее состояние нормальное.что это может быть?спасибо.
20 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виктория такая сыпь может быть симптомов многих заболеваний без осмотра можно только гадать. Начните с посещения семейного врача по месту жительства.
26 марта 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У ребенка была стрептодермия, через 10 дней корочки отпали на их месте остались пятнышки, лечение было: мазали фукорцином и мазью сначала пиолизин а потом гиоксизон. Пройдут ли эти пятнышки или надо еще чем- то мазать?
07 апреля 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Татьяна! После воспаления и отхода корочек остаются пятна вторичной пигментации, если процесс заживления прошел нормально, со временем, они исчезнут.
1 2 3 4
всего 4 страницы
Наши партнеры