Вирусный гепатит у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 января 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Печеночные анализы показали АЛТ 293 АСТ 111, билирубин в норме. Болели в грудном взрасте цитамегаловирусом. 32 дня назад был контакт с желтушным ребенком. Сделали прививку от гепатита А, через 7дней контакта последнего. Можно ли констатировать то, что и мы тоже заразились.
09 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Без единиц измерения и референтных показателей лаборатории интерпретировать результаты анализов на АЛТ и АСТ невозможно. Прививка была сделана достаточно поздно, потому исключить развитие инфекции нельзя. Обсудите дальнейшие действия с детским инфекционистом. Берегите здоровье!
31 мая 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.У меня такой вопрос: моему сыну 1 годик мы сдали анализы и в крови обнаружили положительный HBsAg насколько это опасно для его жизни, здоровья, и развития? Можно ли это выличить, если да то как? Что делать? Помогите!!!
07 июня 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга. Нужно комплексное обследование ребёнка и очный прием у инфекциониста/гепатолога. Нужно знать вакцинировали ли ребёнка в от вирусного гепатита В? В связи с чем обследовали ребёнка? Есть ли клинические проявления? Результаты других видов обследования и т.д. Будьте здоровы!
24 мая 2010 года
Спрашивает Исаева Татьяна:
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Моему ребенку при рождении сделали прививку от гепатита В. Общий билирубин на 4-ый день был 122. Когда делали прививку от гепатита билирубин был намного больше, так как он очень сильно пожелтел. Через месяц нас положили в больницу с желтушкой (общ. билирубин 228, прямой 10.63, АСТ 49.5, АЛТ 31). При этом взяли анализы на гепатит и маркеры. HBS AG - отр., anti Nbcor IgM - слабо полож. R=1.15, anti NAV IgM - отр., HBE Ar - отр. Через 11 дней повторили анализ, anti Nbcor IgM R=1.2. Результаты взяла из выписки, поэтому норм не знаю. Может ли полож. результат anti Nbcor IgM быть реакцией на прививку? Есть ли у нас гепатит? Какие стоит предпринять действия в данном случае? Сейчас ребенку 3,5 мес. Билирубин в 2 месяца был 87.2. Заранее благодарна.
07 июля 2010 года
Отвечает Дребот Надежда Михайловна:
Врач детский инфекционист высшей категории
Все ответы консультанта
Немножко запутанная ситуация с обследованием. Советую обратиться на консультацию к компетентному детскому инфекционисту, и провести исследование крови на билирубин. АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу, сделать анализ на вирус гепатита В, анти НВcorIgM, анти НВе Ig. Тогда можно будет определиться.
17 февраля 2014 года
Спрашивает Ольга:
прокомментируйте пожалуйста результат анализа ребенка на гепатит а, в группе карантин по гепатиту а, анализ -Антитела к вирусу гепатита А IgM - показал результат - 0,195 референтное значение - 0-0,99
15 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Полученный результат анализа на антитела к вирусу гепатита А расценивается как отрицательный. Это означает, что, либо Ваш ребенок не болен гепатитом А, либо, что с момента заражения прошло слишком мало времени, чтобы могли выработаться антитела. Берегите здоровье!
03 июня 2016 года
Спрашивает Настя:
Ребенку 11лет, сдали анализы на гепатитВ он показал 0,348. Что это значит и что нам делать? Спасибо.
26 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку Вы не указали точное название анализа и референтные (нормальные) пределы, используемые в лаборатории. Дополните свое сообщение или обсудите результаты анализа с инфекционистом на очном приеме. Берегите здоровье!
09 марта 2016 года
Спрашивает Алина:
Доброй ночи, у меня вопрос таков , моя дочь переболели ГРВИ в феврале месяце, возможно ли после болезни и лечения по анализам печеночной пробы,поставить врачом диагноз, "реактивный гепатит В " Лежали в больнице, была очень высокая температура.Приписала лечение но без антибиатиков.Збивала температуру нурофеном и свечи лаферабион, афлубин, и было немного красное горлышко. После 3 дней температура спала, потом начался понос и перестала нормально есть, рвота при каждом попадание еды в рот, потом вообще отказывалась есть , только смесь давала .Врач назначил другие лекарства. Перед выпиской сдали анализ на печеночные пробы, и получив выписку в поликлинике по месту жительства, оказался плохой результат, точные показания не могу сказать, но педиатр назначила, повторный анализ печеночной пробы, биохимии анализ крови и узи брюшной полости.
14 марта 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброй ночи, Алина, Вы не задали вопрос и не указали какие результаты насторожили Вашего педиатра. Сейчас проходите обследования, сравнивайте результаты печеночных проб после выписки и сейчас и в зависимости от того насколько негативная динамика можно решать лечебную тактику.
01 августа 2015 года
Спрашивает лидия:
здравствуйте!сделала ребенку биохимию.1-ый раз за 1.8.печень увеличена на 2-3см.гастроэнтеролог сказал сдать кровь полож.или отриц.гепатит.и ложится в стационар.прописал Урсофальк пить.ПЦР нужно ли делать?ребенку 1.8.подскажите по моей ситуации.очень переживаю.спасибо.
06 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Проведите положенное обследование на вирусные гепатиты и покажите результаты лечащему врачу. По результатам такого обследования можно будет определить необходимость в госпитализации и характер лечения, в котором нуждается ребенок. Берегите здоровье!
21 сентября 2014 года
Спрашивает Анна:
Маркеры в отриц. Антитела гепатит с полож .Что делать ?
22 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анна, добрый день! Вам стоит обратится к инфекционисту на прием, чтобы адекватно оценить результаты полученных анализов и состояние малыша. Помните о том, что наличие антител это еще не болезнь. Антитела Вы вполне могли передать малышу с молоком. Будьте здоровы!
05 ноября 2013 года
Спрашивает Алия:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У моего ребенка обнаружили гипатит С 7 месяцев назад,можно вылечить?биларубин в норме ставят носителя антител,еще у него грыжа оперировать надо
11 ноября 2013 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Алия! Прежде всего необходимо правильно установить диагноз, потому что «носительство антител» вообще в лечении не нуждается. Рекомендую обратиться к инфекционисту и сдать дополнительные анализы на активность HCV инфекции. Д-р Артем Марков
04 декабря 2009 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер.
В июне 2009 г. моя дочь (в возрасте 8 месяцев) перенесла острый вирусный гепатит В, репликативная форма, средней степени тяжести. 20.11.2009 г. сдали анализы. Прокоментируйте, пожалуйста, их результаты.

------------------------
HbsAg - отриц.
Hbcor IgG- выявл.(N- 0)
Hbcor-IgM - выявл. (N- 0)
HbeAg - отриц.
HBe IgG- выявл.(N- 0)
HDV-отриц.
HCV-отриц.
Билирубин общий - 8.5 (N 8.5-20.5)
непрямой - 6.52 (N-0)
прямой - 1.98 (N 2.2-5.1)
29 декабря 2009 года
Отвечает Граматюк Светлана Николаевна:
Здравствуйте Ольга. По результатам анализов у Вашей дочки "следы перенесенной инфекции" - это значит, что Ваша дочь перенесла острый вирусный гепатит В у нее имеется пожизненный иммунитет. Придерживайтесь диеты в течении еще полугода. Всего Вам хорошего.
18 января 2010 года
Спрашивает Ирина:
Ребенку 7м. в 3м. мы обследовались и выявили ЦМВИ.На данный момент повышены печеночные ферменты в 3-х кратнам размере и прокапали имуноглобулин,и ждем следующего анализа биохимии.Что далать?Как лечить?На сколько это все серьёзно?Что мохет быть далее?Ребёнок-активен,ничего не беспокоит,хорошо набирает вес и рост.Пожалуйста дайте лестную консультацию.
22 января 2010 года
Отвечает Граматюк Светлана Николаевна:
Здравствуйте Ирина. По Вашему письму не совсем понятно на основании чего была выставлена ЦМВИ и какие именно печеночные ферменты повышены. Пожалуйста напишите результаты анализов и тогда можно будет дать более подробную консультацию. Всего Вам хорошего.
28 декабря 2015 года
Спрашивает Андрей С:
Здравствуйте !Подсажите пожайлуста ,у меня выевили гепатит с,ребенку 11 месяцев,жене зделали експрес тест дома результат негативный .Можно зделать такой же тест ребенку,не хочетьса здавать кровь с вены ,травмировать малиша!какова вероятность что ребенок может быть инфицырован ?
25 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Если Ваша жена здорова – вероятность инфицирования ребенка минимальна. Так что обследуйте сначала жену – если лабораторные анализы на гепатит покажут отрицательный результат, ребенка можно будет не обследовать. Берегите здоровье!
18 декабря 2013 года
Спрашивает СветланаT:
Билорубин29.9. Билорубин прямой7.81. HBsAg 0.472 AntiHbcor1.6 дочьке 14 лет. Что с ребенком?
12 января 2014 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Светлана!
Предварительный диагноз – синдром Жильбера. Однако, рекомендую обратиться к инфекционисту на живую консультацию: анализы приведены некорректно и в отрыве от клиники их комментировать нельзя.
Д-р Артем Марков
06 декабря 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.Ребёнку 10 лет,попал в больницу с кишечной инфекцией.анализы показали низкий билирубин.Что это значит и на что влияет?Заранее спасибо
12 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, слишком мало информации, то бы ответить на вопрос, фракций билирубина 3 – общий, прямой и непрямой, в зависимости от того о чем идет речь можно предполагать различную патологию, к тому же Вы не указываете цифры по билирубину.
13 июня 2015 года
Спрашивает Юля:
Здраствуйте.Мальчик 4 года АЛТ-21 ,АСТ-16,ПЦР не обнаружен,антитила HBeAg-1.08,HBsAg-<2,HBcorAg-0.006
14 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Показатели печеночных проб (АЛТ, АСТ) в норме. Что касается маркеров гепатита В, мы не можем прокомментировать результаты, поскольку Вы не привели референсные (нормальные) пределы, используемые лабораторией. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры