Возможность заражения ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 июля 2014 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! Я отец ребенка. Был в контакте с больным человеком (ларингит или бронхит), сам при этом не болею. Какова вероятность заражения ребенка?
30 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Александр, если вы здоровы, то риск заболеть ребенку практически отсутствует. Просто несколько дней старайтесь избегать слишком близкого контакта с малышом.
08 февраля 2013 года
Спрашивает отец:
моя жена беремена и у нее хламидий мы лечились еще до планирования ребенка их количество стало меньше но полностью выличиться не смогли. через 2 месяца сдали кровь их опять стало больше 2.2 что то врач ссказал.возможно ли выличиться от него во время беременности полностью. ей прописали Ровамицин 3млн и Хилак форте. и насколько вероятно зараажение ребенка?
01 апреля 2013 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Отец! Лечение хламидиоза длительное и дорогостоящее, поэтому внимательно читайте инструкцию. не все препараты можно принимать во время беременности.
23 июня 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствует я заразилась и болею трихомониазом очень боюсь что зарожу дочку скажите какие бывают симптомы у нее болячка в ноздре , и сыпь типо потницы на спине и немного на животе! Скажите к какому врачу ехать
23 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Елена, лично вам нужно обратиться на прием к дерматовенерологу, а ребенка показать педиатру и все это не откладывая. БУдьте здоровы.
20 августа 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте.Если человек дотронулся ногтями до крови носительство гепатита C может он заразиться?
09 сентября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Мария. Нет. Если не было контакта крови с кровью(кожа с порезом и т.д.), то инфицирование не произойдёт. Берегите здоровье!
01 мая 2011 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! У ребёнка сутки была высокая температура (доходило до 39,7, после сбивания падала до 37,5 и поднялась за 1,5 часа до 40!). Такая высокая у нас впервые и первый раз так плохо сбивалась. Появилась температура внезапно - после прогулки лёг спать, проснулся через два часа - 39,0 . На вторые сутки температура была 37,3 - 37,5, затем упала до 37,0-36,8 и больше не подымалась. Сейчас у малыша лезет клык. Симптомов никаких не было! Врач с неотложки ничего не увидела, участковый на второй день также, но предположила розеолу. Но ведь сыпи то нет. Ребенок активный.Мы сдали мочу, но сейчас праздники.Насколько это может быть опасно? Какие инфекции могут проходить безсимптомно?
05 мая 2011 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Оксана! Температура - это симптом заболевания. с температурой могут протекать очень много заболеваний в том числе и менингит и энцефалит.
01 октября 2007 года
Спрашивает Тома:
Добрый день! У меня воспалительный процесс с инфекцией Gardnerella sp. и коккобациллами. Лечение назначено. Интересует вопрос: возможно ли заражение сына (2 года), и нужно ли какое-то лечения для него в целях профилактики? Спасибо!
01 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Ответ отрицательный: заражение 2-летнего мальчика от родителей гарднереллой невозможно и профилактического лечения назначать не нужно.
23 августа 2013 года
Спрашивает Анастасия:
После родов через неделю был половой акт, потом визит к гинекологу. через 1,5 месяца после родов был еще один половой акт на след день появились выделения, далее выяснилось что у меня гонорея. Вопрос: Могла ли дочь заразиться и есть ли риск ее заразить?, мы вместе принимали ванну и я не помню делали мне анализ перед родами,,,, как быть?
05 сентября 2013 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Анастасия!
Покажите ребенка детскому гинекологу – он ответит на Ваши вопросы.
Д-р Артем Марков
24 апреля 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой вред я могла нанести 5-месячному ребенку? у меня обнаружили ЦМВ.Сестра приехала погостить с ребенком,я его на руках держала,а ребенок же меня трогал и в рот руки тянул.Я боюсь что через пот малыша заразила.Вот теперь жду 20-60 дней и постоянно плачу.Я себе этого не прощу.Что малышу может гразить?не думаю что у мамы и его есть антитела.
22 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анастасия, Вы могли заразить ребенка (не через пот конечно), если на данный момент у Вас острая форма ЦМВ.
25 декабря 2012 года
Спрашивает Ангел:
добрый день!У меня обнаружены аскариды, вероятно, онибыли и во время беременности, есть ли вероятность заражения ими малыша, и что необходимо предпринять?
09 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, есть такая вероятность, обратитесь на прием к семейному врачу, по месту жительства, Вам подберут терапию.
17 мая 2012 года
Спрашивает Лана:
Доктор у меня обнаружили инфекцию (трихомоноз) у меня есть дочь 6 лет, иногда в джакузи купались раньше вместе. я не знаю когда появилась инфекция у мня и у мужа ( выявилась случайно). может ли заразиться дочь, какие симптомы , как проверить ее куда идти. к какому врачу . врачи сообщат в детский сад?
Ране проверялась все было чисто может быть ошибка т.к. у меня эрозия. Я не знаю что делать.
28 мая 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лана. Трихомоноз единственное из венерических заболеваний, возможность бытового заражения которым доказана.
03 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Два месяца назад родила мальчика (Кесаревасечение).Через две недели после родов начались дикие боли в животе, после с калом вышла аскарида 15 см.Выпила вормекс они досих пор выходят только маленькие.Значит ли это что я была заражена во время беременности? Чем лечить? Какова вероятность заражения ребёнка? Ребёнок уже второй раз за два месяца болеет насморком и мокрым кашлем.Кашель не проходит уже третью неделю. В кале у ребёнка пока ничего не замечала.Помогите пожалуйста.
23 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, необязательно могли заразится и до беременности , лечение подбирается только на очном приеме.
03 мая 2016 года
Спрашивает алена:
Здравствуйте. Какова вероятность зарожения ребенка хламидиозом,если я заболела им до беременности,и не знала об этом результаты пришли уже после родов. У меня было кесарево,мог ли мой сын зарозиться?
19 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Кесарево сечение делает риск передачи хламидиоза ребенку в родах минимальным. Берегите здоровье!
06 июля 2014 года
Спрашивает Василиса:
Здравствуйте!подскажите пожалйста,у меня обнаружили хламидии.У меня годовалый сын и он спит со мной в одной кровати,могла ли я его заразить?он спит в подгузниках я сплю в нижнем белье и в шортах под разными одеялами,но он крутится по всей постели,и еще пока я ни знала что у меня хламидии пробовала не сильно ли горячее молоко из его бутылки а так же с его ложки!!!!что делать?какие сдать анализы?помогите,у меня паника
08 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Если у ребенка нет жалоб в лечении и обследовании не нуждается, достаточно показать ребенка педиатру.
10 декабря 2015 года
Спрашивает Лана:
Может ли ребенку через кесарево передаться уреаплазма или ВПЧ?
02 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лана! Во время кесарева сечения ребенок не может заразиться уреаплазмой и ВПЧ. Берегите здоровье!
10 марта 2014 года
Спрашивает ИРИНА:
здраствуйте,мы с мужем почти три года вместе,и недавно узнали что заражены хдамидиозом!т.к у меня было кесарево сечение, хотела узнать мог ли ребенок при этом заразиться?мы не знаем когда заразилисью П.С. могла ли я заразиться от мужа,если предохранялись после родов,но без презервативов Удалить
13 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Теоретически инфицирование плода возможно в родах.для решения вопроса с мужем надо провести ему обследование.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры