Вредные продукты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
сколько яиц можно давать в неделю, и когда начинать давать и белок, не только желток?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете давать ребенку по одному яйца 2 раза в неделю. Если у ребенка нет аллергической реакции можно начинать давать и белок также. Всего доброго.
17 июля 2009 года
Спрашивает юлия:
А я наоборот хочу потолстеть!мой рост 168, а вес 51!это нормально?мне нужно потолстеть как минимум на 10 килограмм. Как мне этого добиться?
27 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, вы не слишком худая, но пару килограммчиком можно добавить. Помогут вам в этом физические упражнения и сбалансированное питание. Всего доброго.
16 октября 2017 года
Спрашивает наталья:
не ест с февраля.не знаем до сих пор- что такое гречка.рис.суп.каши.рыба. только ночью пытаемся сбутылочки дать питьевой детский йогурт3.2% жирности. а днем-даже ничего не просит.даже сладкое пытаемся дать- без особых рвений.укусит и все. на этом фоне- нервничает.часто плачет. беспокойный. ночью очень плохо спит. нам врачи не верят-он весит 18 кг. но это только от этого йогурта. сдавали анализы- сахар- 4.5.узи внут.органов- норма. щитовидка- тоже в норме. что нам делать?
25 октября 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Наталья! В Вашем случае показана очная консультация детского невролога, детского эндокринолога. Будьте здоровы!)))
15 августа 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня вопрос относительно питания. Ребёнку 2 года 4 месяца, очень подвижный. Проблемы с питанием были раньше, он избирателен в еде, но последние пару месяцев он практически ничего не ест. Супы - борщи на обед есть вообще перестал. Утром может съесть пару ложек завтрака, в обед детский творог или не съесть ничего и на ужин пару ложек. При том, что готовим всё то, что он всегда ел. Зато от конфеты, шоколадки или ещё чего-то сладкого не отказывается никогда. Ест фрукты, очень много пьёт, и днём и ночью (варим ему компоты). Потерял в весе, под глазами появились "синяки". Может ли отказ от еды быть связан только с жарой, или ребёнка надо показать врачу? Может, стоит сдать анализы на наличие паразитов в организме? И ещё. Стул нерегулярный, раз в 2-3 дня, каловые массы в форме небольших шариков. Такой стул у ребёнка всегда. Чем это может быть вызвано?
07 сентября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, вам следует сдать трижды кал на яйца глистов и простейшие, копрограмму и кровь на суммарные антитела к лямблиям.
27 февраля 2014 года
Спрашивает наталья:
здравствуйте. у моего ребенка очень ограниченное меню. молочное не ест,овощи-только огурцы.мясо-только курица.каши не ест.макароны и картошка основные блюда.до 2 лет проблем не было.недавно выпал нижний зуб.может не хватает кальция?
07 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Расширяйте рацион ребенка, не потакайте его прихотям.
09 сентября 2011 года
Спрашивает Наталья:
Скажите пожалуйста,можно ли давать ребенку (1.8год) суп из сардинами?
16 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, можно.
1 2
всего 2 страницы
Наши партнеры