Кровь в моче у ребенка

Появление кровяных сгустков или окрашивание мочи кровью у детей — это сигнал тревоги для родителей. Необходимо провести обследование, чтобы выяснить, в каком отделе мочевыводящей системы происходит кровотечение, и немедленно приступить к лечению.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 апреля 2018 года
Спрашивает Алена:
Скажите пожалуйста что делать у ребенка в конце мочеиспускание появились капельки крови и при этом я вижу что ему немного больно сейчас уже поздно ехать к врачу что нам делать.
13 апреля 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, утром, обязательно посетить педиатра. Сдать анализ мочи и по его результатам, при необходимости педиатр направит вас на консультацию и подробное обследование к урологу.
17 декабря 2017 года
Спрашивает Максим:
У моребёнка сильно болит пися и в конце мочи идёт кровь,что это может быть? Может из ха переохлаждения?
18 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Марксим, может быть и переохлаждение, но независимоот причины ребенку нужна медицинкаяпомощь. Обратитесь к педиатру.
08 октября 2017 года
Спрашивает Ааа:
Здравствуйте! У ребенка в памперсе моча кровянистого цвета. Что это может быть?
26 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это повод посетить врача и сдать анализ мочи. Без минимального обследования предполагать что-либо невозможно.
12 сентября 2017 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Скажите рожалуйста возможно ли покраснения мочи из за употребления помидоров? Сыну2месяца, кормлю грудью и смесь даю (нистожен)
26 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, употребление вами помидоров на цвет мочи у ребенка влиять не может. Посетите педиатра, он выдаст направление на анализ мочи и возиожно дополнительные обсдования, после чего станет возможным определить причину изменения цвета мочи.
20 марта 2017 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! Дочке скоро 7 лет.Сегодня заметила кровь с сгустком в моче. Что это может быть?На что нужно обратить внимания, какие сдать анализы? Заранее спасибо!!
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Причиной появления крови в моче у девочки 7 лет может быть травма промежности, органов мочевыведения и половой системы, воспалительный процесс, мочекаменная болезнь, опухолевые процессы и гормональные нарушения. Причину появления крови надо найти обязательно. Для начала надо сделать общий анализ мочи и показать ребенка урологу и гинекологу. Берегите здоровье!
03 февраля 2017 года
Спрашивает Аида:
У ребенка моча свиду нормальная желтая а после мочи капает чистая кровь врачи сказали что цистит это правда что делать
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аида! Появление крови в конце мочеиспускания действительно может быть связано с циститом. Для подтверждения диагноза проводятся анализы мочи (общий и по Нечипоренко, а также бак.посев), после чего назначается терапия. Лечение цистита обычно заключается в соблюдении диеты и питьевого режима, а также приеме уросептиков и спазмолитических препаратов. Лечение цистита должен назначать и контролировать детский уролог или (в легких случаях) педиатр. Берегите здоровье!
11 января 2017 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте, меня зовут Люба. Мне 16 лет. Сегодня почувствовала боли внизу живота и заметила кровь в моче. Чувствую боль в конце мочеиспускания, каждые 5 мин хожу в туалет, никак не могу уснуть нночью. В этот день у меня должны начаться месячные, но их нету. Недавно был половой акт. Что это может быть??!
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Люба! Чаще всего так проявляется воспаление мочевого пузыря - цистит. Для подтверждения диагноза необходимо сделать общий анализ мочи и пройти осмотр у уролога. Временная связь цистита и первого полового акта подозрительна на наличие заболевания, передающегося половым путем, поэтому кроме визита к урологу Вам показано обследование у гинеколога. Берегите здоровье!
31 декабря 2016 года
Спрашивает Русудан:
Два года назад мой сын сообщил что он при мочеиспускания заметил капли крови. Я в тот же день повела его к урологу был сделан общий анализ крови и мочи, также эхоскопия почек и мочевых путей. уролог проверяет орган на ощупь. Не чего существенное не было обнаружено. Hо признаки же были... Я время от времени спрашиваю сына он говорить что всё впорядке. A вчера я увидела сново как мне показалось каплю крови на сидение унитаза. Парень отрицает...Я волнуюсь! Kонечно же я переправеру анализы снова. У него в детстве была проблема с крайней плотью.Врач решил её не очень то профессионально. Может ли подростковый возраст как то повлиять на это?
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Русудан! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, что именно за проблема с крайней плотью была у Вашего сына, и в чем заключался непрофессионализм врача при ее решении. На данный момент можем лишь посоветовать вам показать сына урологу. Если есть возможность, пусть отец ребенка поговорит с ним о возникшей проблеме - мальчики склонны больше доверять свои "мужские" проблемы мужчинам. Берегите здоровье!
03 декабря 2016 года
Спрашивает Анна:
ребенок обливается холодной водой с пяти лет. Никогда не кашлял, не сопливел, не болел.. Неделю назад стал жаловаться на красный стул и красное мочеиспускание. Что это может быть? Может ли это быть связано именно с обливанием? И если причина весомая-то к какому врачу нужно обратиться? Спасибо.
11 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Связать обливание с красным цветом крови и мочи вряд ли получится. Если ребенок не ел в последние несколько дней свеклу и блюда со свеклой, надо срочно проконсультировать его у врача. Если ребенку до 18 лет - его должен осмотреть педиатр или семейный врач, если возраст старше 18 лет - семейный врач или терапевт. Берегите здоровье!
01 ноября 2016 года
Спрашивает екатерина:
в памперсе увидели следы светлокрасного цвета,что это такое,и следует ли бить тревогу,мы очень обеспокоены
21 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Понаблюдайте за ребенком и его выделениями. Если при последующих мочеиспусканиях моча будет иметь обычный цвет, как и кал - при последующих дефекациях, и при этом ребенок будет оставаться веселым и активным - поводов для переживаний нет. При появлении малейших сомнений - обращайтесь на очный прием к педиатру для обследования и возможного лечения. Берегите здоровье!
24 октября 2016 года
Спрашивает галина:
у ребенка 2 дня тому назад я обнаружила капельку крови когда помочится но моча прозрачная что это обьясните
21 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Определить и объяснить Вам причину появления крови из уретры у ребенка может только врач, после того как осмотрит ребенка и проведет обследование (анализы крови и мочи, УЗИ мочевого пузыря и другие исследования). Обратитесь к педиатру или семейному врачу. Также может понадобиться очная консультация детского уролога. Берегите здоровье!
05 сентября 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Сыну 13 лет. Один раз с мочёй вышел сгусток крови, как червячок, в последующие разы моча была чистой, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! О возможных причинах появления крови в моче читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Действительную причину можно установить только при помощи качественного обследования (общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий и биохимический анализы крови, консультация уролога/нефролога). Берегите здоровье!
02 сентября 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Моей дочке 26 августа сделали микронейрохирургическую операцию на позвоночник. 28 сняли кстати в 9 часов утра,поставит она так и не смогла,снова поставили кстати. Теперь появилась кровь в трубочек по которой выходит моча,что это значит? Дочке можно лежать только о на животе!!! Заранее спасибо.
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Мы не знаем ни о диагнозе Вашей дочери, ни о характере операции, ни о том, какими еще заболеваниями страдает или страдал ранее Ваш ребенок. Поэтому определить причину появление крови в моче мы не можем. Вы должны задать свой вопрос лечащему врачу - он располагает всей информацией, необходимой для ответов на все Ваши вопросы. Берегите здоровье!
26 августа 2016 года
Спрашивает Алена:
Почему ребенок писает кровью?
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Ответ на Ваш вопрос о возможных причинах появления крови в моче содержится в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Больного надо обязательно обследовать. Начните с визита к терапевту или педиатру. Берегите здоровье!
09 июня 2016 года
Спрашивает мария:
здравствуйте. дочка 7 лет сходила в туалет,сказала что с кровью,на трусиках ни каких следов. больше такого не было.но трусишки после прошедшего дня пахнут не приятно. в мае пропили антибиотик ,может из-за него? спасибо.
10 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Если считать, что ребенок действительно видел кровь при походе в туалет, необходимо исключить наиболее вероятные причины, включая острый цистит, травму половых органов, трещину заднего прохода. Для этого необходимо, чтобы ребенка осмотрел гинеколог и хирург. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры