Кровь в моче у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,хочу задать вам вопрос.У меня ребенок в августе прошлого года заболел гнойной ангиной, после сдачи анализа в моче обнаружилось огромнейшее коли-во крови.Пролечились год, ничего не помагает, все узи показывают норму, никакий отеков и т.д нет, ребенка ничего не беспекоет, но кровь в моче есть все равно. Теперь нас хотят посадить на какие-то таблетки которые разрешены только от 6 лет, и от которых могут седеть волосы, и негативное влияние оказывают на внутренние органы( сердце,печень). Точный диагноз толком никто не может поставить, ставят гломерулонефрит.Подскажите пож.как быть, что это за таблетки такие,как реагировать и что делать.Спасибо огромное за ответ.
05 сентября 2012 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, я не могу ничего сказать по поводу преперата, который Вам назначают, не зная его названия. Все медицинские препараты имеют противопоказания и побочные эффекты. Для определения тактики лечения Вам необиходимо иметь поставленный диагноз. Обратитесь в Институт нефрологии АМН Украины в г. Киеве. Там Вы сможете получить квалифицированную помощь.
24 октября 2016 года
Спрашивает галина:
у ребенка 2 дня тому назад я обнаружила капельку крови когда помочится но моча прозрачная что это обьясните
21 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Определить и объяснить Вам причину появления крови из уретры у ребенка может только врач, после того как осмотрит ребенка и проведет обследование (анализы крови и мочи, УЗИ мочевого пузыря и другие исследования). Обратитесь к педиатру или семейному врачу. Также может понадобиться очная консультация детского уролога. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, у моего ребенка кровь в моче, сдали кровь, мочу, сделали УЗИ, нам сказали, что это соли! Выписали препарат канифрон н, посадили на диету, прошло около двух недель, кровь опять появилась, причем, если раньше была капля, то сейчас гораздо больше, где-то с периодичностью в два дня и чаще всего утром на памперсе, ну даже страшно становится! Подскажите пожалуйста, как нам быть
12 декабря 2012 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Екатерина. Кровь и соли – это разные вещи. Так что нужно точно знать что у вас выявили и далее решать вопрос в зависимости конкретно от вашей ситуации. Можете также обратиться классическому гомеопату. При желании получить полноценную консультацию, напишите на адрес margina@bigmir.net С ув. врач-гомеопат Марина Сергеевна Будьте здоровы!
15 декабря 2012 года
Спрашивает евгения:
ребенка госпитализировали с гидронефрозом осложненным вторичным пиелонефритом, через сутки после установки мочевого катетера появилась кровь в моче
19 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В чем состоит Ваш вопрос? О причинах гематурии подробно читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса, кроме того мог травмироваться мочеиспускательный канал при введении катетера.
03 декабря 2016 года
Спрашивает Анна:
ребенок обливается холодной водой с пяти лет. Никогда не кашлял, не сопливел, не болел.. Неделю назад стал жаловаться на красный стул и красное мочеиспускание. Что это может быть? Может ли это быть связано именно с обливанием? И если причина весомая-то к какому врачу нужно обратиться? Спасибо.
11 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Связать обливание с красным цветом крови и мочи вряд ли получится. Если ребенок не ел в последние несколько дней свеклу и блюда со свеклой, надо срочно проконсультировать его у врача. Если ребенку до 18 лет - его должен осмотреть педиатр или семейный врач, если возраст старше 18 лет - семейный врач или терапевт. Берегите здоровье!
18 апреля 2008 года
Спрашивает TRUBISH:
Здраствуйте скажите что означает наличие СОЕ33 вкрови у 3 - х летнего ребенка
26 мая 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Изолированно оценивать показатель СОЭ, не имея никаких других данных, бессмысленно. Повышение СОЭ может свидетельствовать о воспалении, отравлении, аллергии и др. Так что, обратитесь лучше на прием к педиатру, который после детального осмотра ребенка и анализа результатов лабораторных исследований сможет ответить на Ваш вопрос.
24 октября 2012 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ДЕВОЧКА В 6 лет перенесла скарлатину были повышенны электроцыты вне поля зрения.ГЛОМЕРУНЕФРИТ ИСКЛЮЧИЛИ ПРОШЛИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ в НЕФРОЛОГИЧЕСКОМ отделениии.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ТРАНЗИТОРНАЯ ГЕМАТУРИЯ.ЧТО ЭТО? СЕЙЧАС ЭЛЕКТРОЦЫТЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ДО 1.
25 октября 2012 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, если анализы мочи нормализовались в сроки до 1 месяца, диагноз звучит как токсико-аллергическая нефропатия. Это состояние требует наблюдения в течение 1 года, при сохраняющихся нормальных анализах можно снять с учета. Также выполните, пожалуйста, АСЛ-О для понимания, следует ли проводить бициллинопрофилактику. С ув. Д.Иванов
27 июля 2013 года
Спрашивает ирина:
добрый день ! подскажите пожалуйста у моего сына уже 3 месяца кровь в моче , поставили макрогематурию , в мае проходил лечение и обследование в больнице ничего не обнаружено , выписали , а в июле опять уложили в больницу так как кровь не прекращается , все узи и рентген хорошие , патологии не обнаружено , анализ крови тоже в норме , что делать ? куда обращаться ? кровь как была в моче так и есть , правда бывают дни когда моча чистая , но потом опять гематурия ? врачи разводят руками , заранее большое спасибо за ответ
13 августа 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая, Ирина. Кровь в моче не появляется без соответствующих нарушений на уровне ткани почек. Поэтому для постановки диагноза необходимо установить точную причину (не исключено, что на основе биоптичного материала почек). Для полного обследования и постановки диагноза Вы можете обратиться в детское отделение Института нефрологи в Киеве.
19 апреля 2010 года
Спрашивает Natali:
Добрый день. У моей дочери (1год 9 мес)в моче обнаружены бактерии -небольшое количество, эритроциты изменённые- умеренное количество 25-30,эр. не изменённые-0-1 , лейкоциты - 1-2,мой врач предполагает воспалительный процесс в области наружных половых органов- подскажите пожалуйста как можно трактовать такой анализ при отсутствии других жалоб и патологий. Заранее спасибо.
21 апреля 2010 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Натали, наибольшую тревогу в анализе мочи вашего ребенка вызывает наличие измененных эритроцитов. Данный показатель может повышаться при наличии заболеваний почек, в частности гломерулонефрита. Вам необходимо срочно провести дообследование - повтор общего анализа мочи, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому, УЗИ почек.
12 декабря 2011 года
Спрашивает Лена Адаменко:
В ОАМочи обнаружены эритроциты. Остальные показатели в норме. Лейкоцитов, сахара, белка нет. Диагноз поставить не могут. Что это?
15 декабря 2011 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, наличие эритроцитов в общем анализе мочи может быть при ряде заболеваний почек. По одним общим анализом мочи, поставить диагноз нельзя. Вы должны пройти полное обследование у нефролога. Прежде всего, Вы должны обратиться к детскому нефрологу. Это можно сделать в детском отделении Института нефрологии АМН Украины.
19 апреля 2011 года
Спрашивает Валя:
У моего ребенка в анализе мочи:эритроциты(не измененные)до 5в п.зр.,цилиндры:эритроцитарные,зернистые,и эпителиальные ед.в препарате.Жалоб нет,помогите,о чем это говорит,и могут быть такие отклонения в моче на зубы?
09 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентна! Такую картину может давать острая вирусная инфекция и целый ряд других заболеваний. Обследование ребенка необходимо продолжить, повторив общий анализ мочи, сдав крови на общий анализ, мочу на пробу по Нечипоренко, посетив детского уролога и сделав УЗИ органов мочевыводящей системы. Берегите здоровье!
04 ноября 2011 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Моему ребенку 2.6 лет. Два дня назад я обнаружила, что у нее в моче есть какие то сгустки бело-красного цвета. Сама моча желтого цвета, на боли не жалуется, но по ночам бывает скрипит зубами. Что это может быть? Зараннее спасибо.
07 ноября 2011 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Инна, сгустки могут иметь различное происхождение. Такой симптом может быть как при патологии почек, так и при гинекологических заболеваниях. Вы должны: 1. обратиться к нефрологу и гинекологу. 2. провести общий анализ мочи и крови. 3. провести анализ мочи по Нечипоренко. 4. провести УЗИ почек.
19 июня 2015 года
Спрашивает Махина:
Здравствуйте, моей дочке сделали операцию, все прошло хорошо, но после перелета она начала писать с кровью,нас успокоили тем что это из-за перелета и нам назначили препарат который свертывает кровь. Но прошло три дня но моча все еще кровеностная. Скажите пожалуйста что нам делать?
09 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Махина! Вы не пишете, чем больна Ваша дочь и какую операцию ей сделали, а без этой информации мы не можем ответить на Ваш вопрос. Так что лучше всего будет обратиться на очный прием к детскому урологу, чтобы врач определил причину присутствия крови в моче и дал все необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
01 октября 2012 года
Спрашивает Aleksej:
Здравствуйте,моему сыну 6 лет.Вчера упал с велосипеда ударил об руль низ живота,когда прибежали домой он захотел в туалет в моче была кровь мы поехали в скорую помощь нам сделали анализ мочи и узи и сказали не пережевайте заживет,но сегодня кровь в моче присутствует правда уже слабо розового цвета,подскажите как быть.спасибо
26 ноября 2012 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Алексей! Похоже на небольшой ушиб органов моче-выделительной системы, возможно почки. При появлении температуры выше 37,5 или кровянистых выделений свежего характера (как в первый день) необходимо показать в экстренном порядке врачу, а пока только в плановом порядке повторите анализы через несколько дней.
19 апреля 2014 года
Спрашивает гусейн:
Ребенок уже 2 день почти не ест, начал часто плакать и на подгузнике капля крови. Это первенец, мы не знаем что делать. А до больницы добираться проблема.
22 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Гусейн, вам придется добраться до больницы и обратиться за медицинской помощью. Кровь в моче ребенка - это грозный признак, который может свидетельствовать о различных заболеваниях мочеполовой системы, большинство из которых требуют немедленной консультации врача и лечения. Удачи вам и здоровья вашему ребенку.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры