Варикоцеле у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,у меня у ребенка мальчик 4,9 лет неопущено правое яичко, вчера заметела в ванной что лобковая часть именно с правой стороны больше, попробовала прощупать пальцами ребенок жалуется на боль внутри,скажите к кому и куда нам лучше обратится и чем чревата поздняя операция по опущению яичка, мы живем в г. Обухов Киевской обл. в городе хирург нам сказал что нужно ждать до 3 лет может само опустится, вот я и затянула все надеялась ведь страшно операции под общем наркозом и послеоперационный период наверное долгий,мальчик у нас просто непоседа.
12 ноября 2013 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Вам следует обратиться в консультативную поликлинику института урологии (Киев, ул.Коцюбинского, 9а), где ребенка необходимо показать детскому андрологу и урологу.
02 июня 2015 года
Спрашивает наталья:
добрый день!хотела с вами проконсультироваться по поводу обезболивания при обрезании крайней плоти,хотя у многих это делают ввообще без обезболивания,но это крайне отрицательно может сказаться на психике ребенка,поэтому подскажите какое обезболивание наиболее безопасно при этой мини операции??
28 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Выбор обезболивания зависит от возраста пациента. Детям до 12-14 лет операцию циркумцизии проводят под общим наркозом. Берегите здоровье!
04 июня 2013 года
Спрашивает Тамара:
Ребёнку поставили варикоцеле 3 степени слева, но я читала что я должна его видеть сама, но я ничего не вижу. Ездили к другому доктору тот тоже ничего не нашёл. Вот опять в школе медосмотр пишут тоже самое
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете попросить доктора объяснить и показать вам в чем проблема. Однако, если несколько врачей солидарны в диагнозе, то вероятно так и есть.
18 сентября 2013 года
Спрашивает Ирина:
У сына рецедив по варикоцели яичка.В 14 лет была операция. Вот сейчас в колледже опять нашли. У меня вопрос может ли сын обучаться в колледже по специальности ремонт автомобилей. Очень прошу ответить для сына и меня очень важно обучение.А так же нужно ли делать повторно операцию или можно подождать .
24 сентября 2013 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Решение о необходимости повторной операции принимает врач-уролог, который видит пациента. Обучаться в колледже Ваш сын может. С уважением, Юрий Кудрявцев
03 июля 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте мне 14 лет, у меня варикоцеле 3 степени. началось еще примерно полтора года назад, затем стало развиваться, когда мы ходили в октябре 2011 года к врачу, то сказали что можно прийти в любое время, даже через год. Еще у меня левое яичко примерно в полтора раза меньше правого. и болей нет, разве что раза 2 в месяц побаливает. Так вот, у меня вопрос, я хочу сходить на операцию через месяца два. Скажите у меня есть шансы иметь детей?
09 июля 2012 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Шансы иметь детей есть даже при полном отсутствии одного яичка. Для того, чтобы уточнить необходимость операции.нужно очная консультация
06 июля 2012 года
Спрашивает Виктория:
У сына варикоцеле 2-3 степени.Скажите пожалуйста какой метод операции лучше и можно ли повременить с операцией или чем быстрее тем лучше?Спасибо.
07 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виктория. Подобные вопросы решаются только на очной консультации, потому что ответить без осмотра невозможно. Всего доброго.
27 ноября 2013 года
Спрашивает Диля:
здравствуйте!моему сыну 15лет,при осмотре руками поставили диагноз Варикоцеле,но никаких жалоб нету у него,врач предложил операцию на утро,а у мужа моей заловки с таким 3летним диагнозом родился недавно сын,что меня очень поставил в тупик.Скажите пожалуйста влияет ли это на детородство,как говорит врач?есть ли в этом необходимость?очень жду вашего ответа!
29 ноября 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Зависит от степени варикоцеле. На детородную функцию влияет но далеко не у всех. Надо осматреть Вашего сына, тогда смогу ответить точнее.
28 октября 2012 года
Спрашивает Илья:
Здравствуйте. Мне сделали операцию год назад и все было хорошо но теперь варикоцеле опять появился. Нужна ли повторная операция?
30 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илья. Однозначно ответить на ваш вопрос возможно только после осмотра. Советуем обратиться к оперировавшему вас хирургу.
10 апреля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрий день!
Моєму сину 14 років. У нього варікоцелє другого ступеня,зліва. Якщо робити емболізацію,як відтворюється кровоток в яєчковій вені після емболізації? Які переваги цього методу у даному питанні над мікрохірургічною реваскулярізацією? І , чи існує ймовірність виникнення водянки і рецидивів після проведення емболізації?
Допоможітьмені, будьласка,у виборі методу для вирішення цієї проблеми, стосовно мого сина.
Дякую.
30 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Елена, нет существенной разницы, выбор за Вами, в случае эмболизации кровоток восстанавливается за счет коллатералей!
04 июня 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У сына 15 лет при медосмотре хирург обнаружил варикоцеле левостороннее.
Сделали УЗИ.
Вот показания УЗИ для левого яичка:
-Размеры левого яичка: 36х19х29 мм объем + 7,2 см\куб (правое – 38х19х22 мм объем = 8,5 см\куб);
-Вены канатиков – выражено расширены, извитые 3,2мм;
-Проба Вальсальвы – признаки рефлюкса значительные;
-Лимфоузлы не увеличены.
Заключение УЗИ: Варикоцеле 2 ст.
Скажите, пожалуйста, необходима ли операция? Каким методом? Возможные осложнения?
Спасибо!
06 июня 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Рекомендовано операция. Метод выбирает хирург, который планирует операцию, об осложнениях он обязан предупредить.
26 августа 2017 года
Спрашивает Сауле:
Здравствуйте,14лет мальчика у него по узи водянка справа,варикацеле слева было оп.ещё не делали.От этого может появится витилиго . И как нам быть подскажите пож.
20 марта 2018 года
Отвечает Скиба Александр Степанович:
Врач детский хирург, уролог, ортопед
Все ответы консультанта
Добрый день! Водянка яичка и варикоцеле – это заболевания которые нужно корректировать оперативным путем. С витилиго связи нет.
02 декабря 2008 года
Спрашивает Ирина:
Моему сыну 16 лет.У него варикоцеле 2 степени.Рекомендована операция.Скажите,пожалуйста,не повлияет ли эта операция на рост ребенка?(Он не высокого роста и я переживаю по этому поводу.)
05 февраля 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Дорогая, Ирина! На рост ребенка операция не повлияет, поскольку не затрагивает никаких структур, ответственных за рост. Удачи!
18 марта 2010 года
Спрашивает Наташа:
У сына с началом осеннего похолодания яички начали исчезать с машонки. Но после сна или в ванночке они на месте.Нормально ли это?И на что нужно обращать внимание?
19 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Нормальное явление. Следить надо за тем чтобы яички не оставались в паховых каналах, а опускались в калитку.
18 марта 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Моему сыну 1год и 8 месяцев. В 1 год и 4 месяцев у него было небольшое увеличение яичка. Через 2 месяца оно еще больше увеличилось. Его это увеличение не беспокоит. Как лечить варикоцеле?
21 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для начала нужно показать ребенка хирургу, только врач после осмотра может поставить диагноз. Всего доброго.
05 июня 2012 года
Спрашивает Тамик:
Здравствуйте, мне 14 лет.У нас в школе проходила диспансеризация.У меня обнаружили варикоцеле и сказали обратиться к урологу.МЫ пошли к врачу он меня посмотрел и сказал нужна операция.Так вот больно ли мне будет на операции? Я очень боюсь.Ответьте мне пожалуйста.Заранее спасибо.
13 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Тамик. Это несложная операция и проведенная вовремя избавит вас от многих проблем в будущем. Всего доброго.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры