Варикоцеле у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 марта 2010 года
Спрашивает Родик:
здравствуйте!
Оголяется головка члена , почти полностью, но маленькая частья кожи с левой стороны как будто прилипла. Дальше тянуть больно
в чем дело ? мне 17...
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Родион! Вероятнее всего между головкой и крайней плотью образовалась спайка – результат перенесенного воспаления. Обратитесь к урологу – врач поставит точный диагноз и даст рекомендации. Берегите здоровье!
09 октября 2007 года
Спрашивает Андрей:
Мне 17 лет, давно был диагноз варикоцеле, в марте сделали операцию Иванисевича. Потом вроде всё было нормально, а сейчас опять тягучие боли. В чём может быть причина и стоит ли обращать на это внимание?
15 октября 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Уважаемый Андрей! Внимание обращать стоит, однозначно. Вам необходимо произвести УЗИ и допплер обследование, осмотр урологом, спермограмму, думаю, эти обследования помогут выяснить в чем причина болей. Будьте здоровы!
31 марта 2014 года
Спрашивает Ренат:
Здравствуйте!
Доктор у меня в детстве левое яичко было не опущено сделали операцию по опущению яичка.Сейчас мне 17 когда проходил военкомат в мед бумагах увидел что было написано Бесплоден левое яичко и в скобках какие то буквы не понятные.Себя я чувствую отлично вроде все хорошо.Но левое яичко заметно меньше правого.
у меня вот такой вопрос если левое яичко бесплодно,смогу ли размножатся одним,правым?
Спасибо!
02 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Что бы точно ответить на данной вопрос можно сдать анализ - спермограмму. Он покажет как функционирует Ваша репродуктивная система. Если правое яичко нормально "работает", то проблем быть не должно.
31 марта 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте.У ребенка обнаружили варикоцею 2 -3 стадии.ребенок занимается спортом,и у него брадикордия.Прочитали ,что есть операция без наркоза-склеротерапия.Неподскажите эфиктивность этой операции,и можно ли делать ребенку 13 лет
02 апреля 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. К сожалению, опыт по склеротерапии у урологов не слишком велик, потому относительно побочных реакций и возможности рецидивом спросите у хирурга который собирается проводить именно такой тип операции.
23 апреля 2013 года
Спрашивает drys:
Ребенку 13 лет. При плановом медосмотре хирург поставил диагноз:
Варикоцеле слева 3 степени.Рекомендовано оперативное лечение.
Результаты УЗИ (с допплерографией сосудов)
Правое яичко-2,2х2,2х4,0 см
Левое яичко - 2,2х2,4х4,0 см
Контуры ровные размеры нормальные.
СТруктура во всех отделах однородна не изменена.
Головка придатка правого яичка -1,0х0,9 см левого- 1,1х0,9 см;
Форма размеры и структура без особенностей.
Просвет вен лозовидного сплетения расширен слева до 0,27 см
с признаками паталогического ретроградного кровотока.
В проекции мошонки без дополнительных объемных структур.
Васкуляризация яичек обычная.
Заключение УЗИ - признаки субклинического варикоцеле слева.

При обращении в больницу для оперативного лечения принимающий врач сказал,
что операцию делать в таком возрасте необязательно,
нужно обратиться в возрасте 16-17 лет. Что возможны рецидивы и что мы торопимся.
Но первый врач при медосмотре сказал что операцию нужно сделать в ближайшее время - 2-3 месяца.
Как быть?
Спасибо.
26 апреля 2013 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Варикоцеле вызывает ухудшение кровотока в левом яичке, поэтому при выявлении этого заболевания его лечение желательно не затягивать, особенно если что-то беспокоит (например боли при физической нагрузке).
27 января 2009 года
Спрашивает Павел:
Сыну 16 лет.Ставят диагноз "Варикоцеле".
Можно какоето время наблюдатьили надо сразу оперировать?Есть несколько методик и возможные рецидивы.Что лучше и где в Киеве? Спасибо
10 февраля 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Павел, перед тем как ставить вопрос об операции, необходим осмотр Вашего сына. В нашей клинике(Обериг) есть возможность выполнения операции при варикоцеле современным лапароскопическим методом.
12 декабря 2012 года
Спрашивает гена:
если вы кардиолог ответьте пожалуйста на мой вопрос.моей дочке 2года и 5месяцев у нее обнаружили открытое овальное окно d2,4мм сброс лево-правый и дополнительную хорду левого желудочка.в заключении написали ФОО д2,4мм ,марфология клапанов не изменина,дополнительная хорда.что это за диагноз,что нужно делать??считается ли ООО ПОРОКОМ??опасен ли сброс лево-правый при ООО
18 марта 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Я кардиохирург. ООО 2,4 мм не требует никакого внимания и лечения. Сброс и должен быть лево-правым, слева давление выше. Просто наблюдение в динамике с ЭКГ и УЗИ сердца раз в год.
06 августа 2014 года
Спрашивает Ксения:
Моему ребенку 2-месяца, врачи ставят диагноз варикацеле, Возможно ли такое в раннем возрасте?С чем это связано?
11 августа 2014 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Непонятно, на основании чего ставят такой диагноз в таком возрасте. Есть данные УЗИ или компьютерной томографии? В любом случае какое-либо вмешательство не показано до препубертатного периода.
24 марта 2017 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. Сыну 12 лет.Врач диагностировал варикоцеле.Ребенка ничего не беспокоит. Нужна ли операция?
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Основным методом лечения варикоцеле является операция (хирургическая или лапароскопическая). Обсудите подход к лечению Вашего ребенка с его лечащим врачом. Берегите здоровье!
02 ноября 2015 года
Спрашивает Ксеня:
Здравствуйте.У ребёнка обнаружили варикоцеле, сказали только опрерировать. Посоветуйте куда обратиться?
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Обратитесь к ближайший детский стационар с функционирующим урологическим отделением. Направление на операции даст ваш лечащий детский хирург/уролог. Берегите здоровье!
02 апреля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.Моему сыну 17 лет,у него варикоцеле 2 степени,болевых симптомов в яичке нет.Нужно ли делать операцию ? Я переживаю за бесплодие своего сына...
03 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Рекомендации проведения оперативного лечения варикоцеле выносятся после очного осмотра уролога, оценки размеров яичка, допплерографии и спермограммы (по возможности).
10 марта 2011 года
Спрашивает murik:
Zdravstvuyte doktor! U menya k vam vopros. U menya est' bratishka emu 4 goda. Mne 15. Tak vot ya zametil chto ego yaichki nahodyatsya ne na svoem meste. Esli s dvuh storon penisa nemnozhko pripodnyat' v verh meshochek, primerno na 2-3 sm to yaichki na meste. V spokoynom sostoyanii meshochek pustoy. Podskazhite pozhalyusta chto eto takoe. Esli eto bolezn' to na skol'ko eto ploho. Ya nikak ne mogu zastavit' shodit' roditeley k doktoru. Oni govoryat chto hodili k doktoru i on skazal chto so vremenem yaichki opustyatsya na mesto. Na skol'ko nuzhno podoyti k etomu seryozno. Zaranee spasibo.
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, очень похвально, что вас беспокоит здоровье вашего брата. Вероятнее всего врач прав и родители контролируют этот вопрос. Вы можете не беспокоиться о младшем братишке.
18 октября 2012 года
Спрашивает Миша:
Здравствуйте,сегодня ходил с классом в детскую поликленнику дошел до андролога он поставил диагноз варикоцели 2 степени сказал что может понадобится опирация я конечно очень испугался и ещене сказал родителем по подскажите
что делать?зарание спасибо.
30 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маша. Нужно сказать родителям. Нужно посетить уролога по месту жительства и определиться необходима вам операция или нет, а сделать это можно только осмотрев вас.
16 апреля 2015 года
Спрашивает Кирилл:
Год назад мне сделали операцию варикоцели на левой стороне. Прошёл год и на осмотре у уролога он обнаружил водянку левого яичка. Что делать. Уролог сказал подождать пол года, а потом прийти на осмотр и скорее всего будет нужна операция. Нужно ли ждать полгода?Что за это время может измениться?
22 апреля 2015 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Если водянка за указанный период не не исчезнет, операция будет нужна. Если отметите, что в течение 2-4 недель водянка будет увеличиваться. операция будет нужна раньше.
10 ноября 2010 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте!скажите пожалуйста сколько стоит (примерно)операция водянки яичек,и сколько длится послеоперационный период в больнице,и какую обычно делают операию деткам-вилькенмана или бергмана,мы живем в г.симферополь,ребенку-4.5года
03 декабря 2010 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Добрый день. Такие операции выполняются в детских больницах, конкретная тактика зависит от конкретной ситуации и степени владения методиками конкретного хирурга.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры