Сколиоз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 февраля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Год назад моей дочке 14л поставили д-з правост. сколиоз 2ст.В нашем городе назначили леч.физ-ру.Поехала в Луганск,определ. комбинир.сколиоз,назнач. другую физ-ру.Я обратила внимание,что позвонок как бы еще больше "покривел"Когда девочка делала зарядку,повышалось давление.Я поехала в г.Харьков в НИИ травматологии и ортопедии и была ошарашена приемом врача.Она даже не захотела разгов.Приписала корсет ,как манекен на рынке и все.Скажите где можно узнать как нам быть,потому что сделали снимок в этом году уже 3степень.Буду очень благодарна за ответ.
29 февраля 2012 года
Отвечает Горелик Валерия Владимировна:
Врач детский ортопед-травматолог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга. Приезжайте в Киев на кафедру детской хирургии, со снимками. Посмотрим, подумаем. Адрес: Богатырская 30, можете предварительно позвонить по телефону 067-770-33-22
11 октября 2009 года
Спрашивает Наташа:
У моей дочки ДЦП спастический тетрапарез ( левосторонняя дисплазия с полным подвздольным вывихом бедра). Рекомендуют операцию.
Скажите, пожалуйста, что нужно для этой операции, где можно ее зделать ребенку ( 8 лет ), сколько будет стоить, если мы не киевляне.

13 октября 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Наташа, все эти вопросы нужно задавать врачам , которые рекомендуют и будут делать операцию. Операцию можно сделать и в детской клинике Института ортопедии (г.Киев, ул. Воровского, 27)
10 августа 2014 года
Спрашивает Надира:
Моей дочке в 8 лет сделали операцию и поставили конструкцию. Вы знаете вообще до операции я замечала что одна сторона правая отстает. Ну как отстает зрительно не видно, тонус мышц стал слабее и чувствительность понизился, чуть чуть прихрамывала. Сейчас ей 10 лет, и каждые 8-9 месяцев уд. линяют эту конструкцию по мере роста. Ей поставили по всей длине спины. Но сейчас замечаю хоть и конструкция стоит по всей длине спины, с поясницы и ниже мне кажется продолжается искривление, таз перекошен сильнее и хромать стала сильнее и чувствительность рук и ног так же снижается. У вас такое было? Вы тоже уд линяете конструкцию? Эту конструкцию вам как сказали, потом снимут? А в школу ходите?
15 августа 2014 года
Отвечает Немеш Михаил Михайлович:
Надира, это не совсем моя специфика, этим занимается вертебролог, если хотите могу вас связать с хорошим вертебрологом нашего института, он даст полный ответ на ваши вопросы.
01 декабря 2009 года
Спрашивает Аня:
У моєї дочки сколіоз 2-3 ступені, їй 11 років. Лікарі наполягаюь на корсеті. Що робити?
04 декабря 2009 года
Отвечает Карась Вячеслав Владимирович:
Добрый день. Я Вам порекомендую заняться лечебной физкультурой. (занятия должен проводить инструктор при поликлинике). Носить реклинатор-корсет, который выравнивает искривление.
10 ноября 2009 года
Спрашивает оксана:
Какие способы исправления грудной впадины у ребенка 4-х лет
11 ноября 2009 года
Отвечает Гужевский Игорь Витальевич:
Врач ортопед-травматолог высшей категории, ведущий научный сотрудник отдела заболеваний суставов, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, мало информации - все зависит от степени деформации.
14 декабря 2009 года
Отвечает Карась Вячеслав Владимирович:
Оксана, искривление в следствии перенесенного рахита. Вам нужна консультация педиатров по поводу добавления в рацион витамина Д. Отдать ребенка на гимнастику, плавание.
17 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
У моего ребенка (10 лет) наблюдаю искривление позвоночника. Куда можна обратиться за профессиональной помощью (Киев)? Спасибо
19 августа 2009 года
Отвечает Колов Геннадий Борисович:
Врач ортопед-травматолог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лена, исчерпывающую консультацию вы можете получить обратившись в клинику вертебрологии Института травматологии и ортопедии ул. Воровского 27, 7 этаж
30 мая 2010 года
Спрашивает Яна:
У ребенка 12 лет сколиз 2ст, кифоз, деформация грудной клетки. Лечимся уже 6 лет. Но в последние пол-год резкие ухудшения, боли в пояснице и ногах.Один траматолог советует надевать корсет.Другой говорит делать МРТ позвоночника и обрщаться к невропатологу.Мы живем в г.Северодонецк Луганской обл.Где нам сделать МРТ? подскажите, пожалуйста, где более современный аппарат и квалифицированные специалисты? Куда лучше поехать с результатами обследования лечиться? Спасибо.
08 июня 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Яна. Сделайте МРТ в Донецке или Харькове. С результатами обследования проконсультируйтесь у невролога, вертебролога, при необходимости у травматолога.
06 декабря 2010 года
Спрашивает оксана:
диагноз:прямая спина,сколиоз грудной клетки. скажите можно использовать корректор осанки?
14 декабря 2010 года
Отвечает Марциняк Степан Михайлович:
Врач детский ортопед высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, корректор осанки вам использовать нельзя.
20 декабря 2010 года
Отвечает Горелик Валерия Владимировна:
Врач детский ортопед-травматолог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Обычно корректор осанки используют для сутулой спины и только на период школы.
Все остальное время нужно укреплять собственные мышцы спины.
10 ноября 2009 года
Спрашивает юля:
здраствуйте! у меня вражденная анамалия развитие кисти в виде отсуствии 2-5 пальцев с нарушениеи функции захвата выраженной степени, мне 16 лет нуждаюсь в изготовлении протеза, можете сказать что для етого надо и куда можно обратится в Днепропетровске?
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Юлия, если Вы обратитесь в врачу-ортопеду в поликлинике по месту проживания, то он безусловно сможет Вам сказать куда обращаться. Всего доброго.
14 апреля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Мне 15. У моиоего папы немножко искревлен позвоночник, а у моей бабушки (папиной мамы) уже давно горб. Я часто неправильно сижу или сильно наклоняю правое плечо. Я чуствувовала что осанка не ровная, старалась исправлятся но все никак не получалось. И вот несколько дней назад я начала чуствовать увеличение дискомфорта - правое плече (я правша) немножко выше, а если лечь например на пол то правая лопатка намного (мне кажется) поднята, тоесть на ровном ровно лежать не могу. Очень напугалась стараюсь опять же испавлятся но не хочу опоздать и жить с горбом. Мне кажется что он уже есть...Очень огорчена и во первых хотела бы спросить к кому обращаться по поводу установления точного диагноза, а также есть ли какие-небудь упражнения что бы не искривлялся еще больше. И главный вопрос: Могу ли я рассчтовать на ровную осанку без каких-либо операций???
10 июня 2010 года
Отвечает Марциняк Степан Михайлович:
Врач детский ортопед высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Займитесь плаванием, и ЛФК для лечения сколиоза. Для консультации Вам нужен вертебролог. Можете обратиться к нам. 0679681910 Марциняк Степан Михайлович.
28 октября 2010 года
Спрашивает яна:
Здравствуйте, интересует такой вопрос, нужно ли направление от хирурга детской поликлинники для того, что бы обратится за консультацией в ОХМАДЕТ или на Воровского? Платно ли это или в порядке очереди?
01 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Яна! Для получения направления в ОХМАТДЕт вам нужно направление, которое должен выдать ваш участковый врач. Консультация врача бесплатная.
09 ноября 2011 года
Спрашивает оксана:
у моей дочери в 11лет произошёл приступ эпилепсии,сделали снимки поясничный сколиоз,шейные позвонки 3и4смещены на 0,5см,кровооток нарушен на 53процента,делаем масажи но результатов никаких и так 4года.посоветуйте куда обратиться чтоб исправить скалиоз?живём в запорожской обл.из-за эпиприступов никто серьёзно не хочет заниматься
11 ноября 2011 года
Отвечает Федоренко Сергей Николаевич:
к.м.н., врач детский ортопед травматолог детской поликлиники №1 деснянского района, медицинского центра VIVA
Все ответы консультанта
Добрый день. Попробуйте обратиться в Кобыляки Полтавской области к ученику и сыну известного и ныне( к большому сожалению) покойного Николая Касьяна.
03 июня 2009 года
Спрашивает Наталия:
Сыну ставят диагноз: нарушение осанки. Является ли это сколиозом? Врач районой поликлиники сказал, что сколиоза еще нет. Как это лечить? Что делать?
05 июня 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталия!
Что будем лечить - нарушение осанки или сколиоз. Обратитесь к ортопеду в детскую больницу ОХМАТДИТ или отделение вертебрологии в Институте ортопедии. Вначале нужно поставить диагноз!
18 ноября 2009 года
Спрашивает Дима:
Мне 17 лет.У меня сколилоз 2 степени грудного отдела позвоночника.Можно ли вылечить или уменшить эту проблему?
20 ноября 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Дима, Вам следует обратиться в клинику вертебрологии в Институте ортопедии, ул Воровского, 27. Спиной нужно заниматься, не упустите время.
25 сентября 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте доктор мы живём в Тюмени, моему сыну 12 лет стала наблюдать что у него сильно торчат лопатки, опущены плечи. Куда обратиься, к какому врачу, подскажите?
05 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Вам следует обратиться к детскому ортопеду. Такой специалист должен принимать в вашей районной поликлинике.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры