Уход за молочными зубами

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 декабря 2014 года
Спрашивает валентина:
Добрый день меня волнует проблемка с зубиками на передних зубках есть мало заметные пятнышка. Что можно сделать что бы не испортились наши зубки... Слышала о многом
16 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Валентина, можно сходить к стоматологу, который осмотрев зубки предложит возможные варианты.
05 августа 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Моему сыну 2 и 4 месяца. Стамотолог нам посаветовал посеребрить зубки. Подскажите пожалуста в каком возрасте это лучше делать, мне сказали что есть два вида серебрения обычное (Аргенат) и бесцветное (Saforider), какой способ лучше?
10 августа 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Сафорайд - это японский современный препарат для серебрения,который имеет большую эффективность и требует меньшее количество визитов для нанесения. Но то что он бесцветный-это миф, зубы все равно сереют (но не чернеют как при Агренате). Лучше это делать в том возрасте, в котором было рекомендовано (если уже начинается кариес, то прям сейчас). Удачи Вам.
10 августа 2011 года
Отвечает Карабань Ольга Васильевна:
Здравствуйте, Юлия. Если ваш врач посоветовал вам посеребрить зубки, то чем раньше вы это сделаете, тем будет лучше. Аргенат или Saforide ? Методика нанесения сильно не отличается, механизм воздействия на ткани зуба почти идентичен - происходит коагуляция белка и образование нерастворимых солей, уплотняя мягкий дентин, что приводит к приостановке кариеса и предотвращает его повторное возникновение, понижает чувствительность зуба. Единственное, что Аргенат препарат российского производства, соответственно и стоимость серебрения будет ниже. А окрашивание зубов в темный цвет будет в любом случае.
12 августа 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Бесцветный более косметичный. Будьте здоровы!
... 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры