Флюс, воспалительные процессы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 ноября 2012 года
Спрашивает зоя:
Здравствуйте!
Ребенку 3 года 11 месяцев.Мы обратились в поликлинику с незначительной припухлостью щеки.В регистратуре направили к хирургу который без наличия снимка поставил диагноз гнойный пародонтит.После нам удалили зуб с надеждой что после удаления зуба выйдет гнойное скопление.Но надежды не оправдались и врач принял решение разрезать десну после чего тоже ничего не появилось в виду отсутствия гноя.После всего этого нам установили дренаж и отправили домой.На следующий день на приеме в виду отсутствия выделений нам удалили дренаж , назначили прогревание и антибиотики.В результате оказания помощи мы остались без зуба;разрезанной до ужаса десной и воспалением мягких тканей.ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
22 ноября 2012 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Во-первых не паниковать! Во-вторых ни в коем случае ничем НЕ ГРЕТЬ!!!! В-третьих, если начали пить антибиотик-то необходимо его пропить 5 дней. В случае наличии боли и отека давайте ребенку детский Нурофен или Панадол (не больше 3-х р в день не больше 3-х дней). Если в течении 3-5 дней Вы не увидите улучшения, бегите к др доктору. Удачи Вам
23 марта 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, скажите у ребёнка болел зуб 3 дня и после этого вскочил флюс,и при этом в ротовой полости появилась грибковая инфекция,с врачом ещё не консультировалась,хотела бы у вас спросить,это связанно как то флюс и инфекция?дала ребёнку таблетку Нистатина вызвала аллергию.посоветуйте что на данный момент можно предпринять?
10 апреля 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Кто поставил диагноз, что грибковая инфекция? Вы или доктор? Если Вы, то Вы могли и ошибиться, и у ребенка возможно стоматит другой этиологии, а если доктор, то он и должен назначить лечение. Что касается "флюса", то необходимо срочно заняться зубом-лечить или удалять, так как это гнойная инфекция в полости рта у ребенка. Удачи Вам
14 января 2012 года
Спрашивает НАТАЛИЯ:
Здравствуйте! У моей дочери язвочка (просто красная) на десне над вторым зубом сразу как рисовое зернышко уже наверно полгода были у врача лечение не помогло, недавно появилась еще одна над зубом пятым сверху он еще молочный. Показывать и лечить не хочет говорит не болит, к врачу идти начинает истерику. Чем это можно вылечить и что будет если не лечить? Спасибо!
19 января 2012 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Конечно нужно к стоматологу. Ту картину которую Вы описали, очень похоже на свищ, формирующийся при периодонтите, то есть воспалении вокруг корня зуба. Такой процесс лечить обязательно, если есть возможность-лечение каналов, нет-удаление зуба. Так как хроническое воспаление может вызвать повреждение зачатка постоянного зуба. Удачи Вам.
15 июня 2013 года
Спрашивает Марина:
В течении недели болел зуб, но сильно не беспокоил, ребенок пытался на нем не есть, ночью началась жуткая боль, с утра поехали к стоматологу, после нам вскрыли зуб и поставили лечащую пломбу аж сказала на 1.5 месяца( заняло это у них 5 мин). Что было после это просто ад, зуб проболел день всю ночь, обезболивающие не помогали, и с утра мы поехали опять к стоматологу но уже к другому в платную поликлинику. Нас приняли и сказали что вам даже не почистили зуб после вскрытия по этому и болит, врач провозилась с нами 30 мин почистила, удалила частично нерв и поставила временную пломбу на неделю, но.... приехал домой такая же картина ребенок кричит плачет на взрыв говорит зуб болит, помогите что опять не так почему опять болит?? Какая может быть причина?? Сил больше нет ((( Куда обращаться уж и не знаем! Может удалить?!
18 июня 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо сделать рентгенографию в первую очередь, возможно зуб действительно подлежит удалению из-за большого воспалительного процесса. Если же нет, то необходимо пролечить и запломбировать каналы на фоне противовоспалительный терапии, так как возможно уже есть периодонтит, от этого и боли. Обратитесь снова к стоматологу. Удачи Вам
02 февраля 2013 года
Спрашивает Василина:
У ребенка начала болеть щека, обратились к врачу. врач-стоматолог сказал. что прорезается 5 зуб и от этого возникло воспаление. У ребенка опухла вся правая сторона лица. боли нет, полощем ротоканом. Подскажите, может ли прорезания зуба вызвать такую опухлость???
05 февраля 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Для 5-го зуба рановато. Если воспаление в обл 5-го, то скорей всего есть проблема с 5-ым молочным. В этом возрасте прорезываются 6-ые зубы, которые редко дают воспаление, но могут. В любом случае отек это ненормально и может перейти в гнойный процесс. Обратитесь снова к стоматологу, необходимо сделать рентген. Удачи Вам
19 мая 2014 года
Спрашивает Олег:
Добрый день, подскажите пожалуйста,
можно ли провести лечение такой проблемы у ребенка:
ребенок 3 года, вчера после травмы верхнего переднего молочного резца пришлось его удалить полностью .
На снимке зачаток постоянного зуба сохранен. На сегодня температура 37,отек десны сохраняется.

Можно ли провести протезирование после окончания воспалительных явлений?
Если да, то какие есть лучшие варианты для этого .
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Олег
Киев

26 мая 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Процедуры замещения зубов у детей, а также установка держателей места чаще всего производится при потери боковых зубов. Что касается переднего-то теоретически можно изготовить раздвижной мостовидный протез, если ВАс сильно беспокоит эстетика. Но в 3 года я уверенна что ребенок без наркоза не даст этого сделать. Удачи ВАм
24 апреля 2012 года
Спрашивает Vladimir:
Здравствуйте! Уздечка верхней губы порвалось от ушиба, ребенку 5 лет. Как и чем лечить и к кому обратится?
28 апреля 2012 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Смотря какое повреждение. Если травма небольшая, то заживет самостоятельно, слизистая затягивается быстро. Можно смазывать Генгигелем, Камистадом или Дентиноксом. Если же повреждение глубокое, то возможно понадобится помощь доктора. Вам необхлдимо обратиться к стоматологу или челюстно-лицевому детскому хирургу. Удачи Вам.
19 февраля 2011 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте!моему племяннику 7 лет.вчера щека опухла , в больнице сказали срочно вырвать зуб,после удаления опухоль не спала ,скажите пожалуйста в течении какого времени она спадёт при приёме антибиотиков и противоаллергических препаратов?опухла вся щека и глаз.Заранее огромное спасибо!!!
12 марта 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Отек может держаться еще 3-4 дня, но постепенно он должен спадать. певые 2 дня ситуация может и не меняться. В любом случае держите под контролем, лучше лишний раз показаться доктору. Если увидете что состояние меняется в худшую сторону, отек увеличивается или не стихает, изменяется общее состояние, то срочно к врачу!
21 декабря 2013 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Сегодня удалили сыну 2зуба молочных, расположенных рядом. Болел один зуб дня 3, шатались 2. Сегодня утром появился небольшой флюс. Съездили в стоматологию, удалили. У сына с момента удаления (в 15:00) до сего момента (Сейчас 03:15) не останавливается кровь. А еще ужасный запах изо рта. Подскажите в чем проблема и какие меры можно предпринять. Заранее спасибо!
23 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Надежда, мы уверены, вы уже обратились в Скорую или к врачу стоматологу и ситуация разрешилась благоплучно.
Но, чтобы не теряться в подобных ситуациях, рекомендуем ознакомиться с разделом Скорая попощь для детей
Здоровья Вам.
05 января 2011 года
Спрашивает Романна:
В мене над зубом флюс, небболить нічого. Зараз до лікаря йти нехочу , бо годую дитину грудьми що порадите?
10 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Романа! Культивируя гнойный процесс и не применяя в связи с флюсом никаких действий, Вы создаете потенциальную опасную ситуацию не только для себя, но и для своего ребенка. Генерализация гнойного процесса может стать причиной серьезных осложнений, поэтому посетить стоматолога надо как можно скорее. Берегите здоровье!
25 июня 2013 года
Спрашивает Динара:
Здравствуйте! У моей дочери в воскресенье опухла щека и поднялась температура до 38,8,жаловалась на боль в нижней челюсти боковой зуб после клыка, в понедельник поехали к стоматологу, он порезал десну, температура опять поднялась и опухоль не спадала, колоть начали антибиотики по его рекомендации и полоскать рот солевым раствором, сегодня утром опять поехали к стоматологу, он опять разрезал десну и удалил гной и поставил дренаж, после обеда поднялась температура 39, мы поехали опять в стоматологию, там дочке удалили 2 зуба. Скажите пожалуйста, может ли опять подняться температура и когда спадет отек? Как узнать, гной вышел полностью или он еще остался? Обязательно ли делать рентген?
03 июля 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Рентген надо было делать до удаления. Сейчас следуйте рекомендациям доктора по антибиотикотерапии, противовспалительной терапии и местном уходе. Отек может держаться до 5 дней. Контролируйте температуру и при малейшем ухудшении немедленно обратитесь в челюстно-лицевой стационар или как минимум к стоматологу. Удачи Вам
07 февраля 2015 года
Спрашивает вячеслав:
Ребенку 1.6 зуб боковой еще не вылез а появилось черное пятнишко напухло шишка и мягкое наверное флюс.
11 февраля 2015 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Черное пятнышко на десне? это может быть гематома прорезывания. Если беспокойства не вызывает, нет температуры, то зуб прорежится, прорвет гематому. Если же есть температура, ребенок беспокойный, жалуется-то возможно есть нагноение гематомы, в таком случае она вскрывается и освобождает зуб для прорезывания. Удачи Вам
03 октября 2013 года
Спрашивает Надежда:
У сына возле 4 верхнего слева покраснела десна,жалуется на периодическую сильную боль,была температура 37.8 С,но после "приступа боли" она спала.Внешне щека не распухла.Сам зуб безболезненный,хотя у него с появления молочных зубов они сразу стали портиться и сейчас одни пеньки остались.У него уже был флюс снизу справа,но проходил как то по другому,с высокой температурой и раздуванием щеки,ездили в больницу,удаляли 2 зуба.Скажите пожалуйста,возможно ли это действительно флюс?
20 октября 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день, боль на ровном месте не возникает. Значит есть полость, скорей всего глубокая, которая уже дошла до нерва и вызвала воспаление-пульпит или периодонтит. Если боль утихла, это не значит что посещать стоматолога и лечить зуб не нужно, возможно просто прошел острый период, но хроническое воспаление осталось. Удачи Вам
18 февраля 2013 года
Спрашивает Надежда:
Добрый вечер.у моего ребёнка флюс.Опухла десна.поехали в поликлинику.а у сына страх.ни в какую.надо было удалять зуб и один лечить.в итоге истерика.врач отказалась лечить.как же тогда быть?ведь нужно немедленное лечение.куда мне обратиться что бы сына взялись лечить?
20 февраля 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Таких детей лечат под наркозом (медикаментозным сном). В челюстно-лицевом отделении Вас всегда могут принять по скорой и удалить зуб, но не лечить. если Вы хотите совместить лечение с удалением Вам нужна частная клиника, которая занимается лечением детей под наркозом ( Желательно с Севораном). Удачи Вам
25 февраля 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!Будте добры скажите моему сыну 6,5 лет верхние зубы с одной и с другой стороны кариес в середине между двумя зубами.С правой стороны на десне вздулась шишка с гноем ,лопнула ,на следущий день нам удалили один зуб так как он был молочный,через 3 дня на другой стороне такая же ситуация так же над кариесом вздулась шишка ,но это коренной уже зуб.Скажите от чего это шишки ??и как теперь лучше сделать??удалять ребенок не дастся очень больно,возможно лечение??спасибо!
27 февраля 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Постоянные зубы удалять слишком рано. Скорее проблема от молочного. НЕобходим осмотр и рентгенография, лечение всех кариозных и удаление всех проблемных зубов, профилактические меры для постоянных. Шишка-это место где собирается гной, как результат воспалительного процесса от осложнения кариеса. Удачи ВАм
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 36 страниц
Наши партнеры