ДЦП

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 августа 2010 года
Спрашивает ТАНЯ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ЗНАКОМОЙ 30 ЛЕТ УНЕЁ ДЦП. ЛЕЧИТЬ С РОЖДЕНИЯ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ. МОЖНО СЕЙЧАС КАК-ТО ПОМОЧЬ. СПАСИБО!
02 сентября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Таня. Полностью выздороветь невозможно. Симптоматическое лечение.
09 апреля 2013 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте, моей дочери сейчас 6 лет. В 1,9 нам поставли диагноз ДЦП. Ребенок пошел самостоятельно в полтора года, но на носках с широкораставленными ножками. При ходьбе ручки сгибала в локтях. Проходили медикаметозное лечение (кололи церебралезин, картексин, милдронат, цереброкурин, витоминные комплексы для развития мозга, актавегин и т.д.) Паралельно делали ЛФК, катались на лошадях. Каждый год делаем укол диспорта и проходим по истичение 6 -и месяцев грязелечение. После первого укола диспорт, когда проводили ЛФК боль в суставах была такой, что инструктор уходи в синяках в местах где ребенок хватался. Сейчас ребенок при постоянном контроле может ходить так, что никто и не заметит, что есть какието проблемы. Но если не контролировать ходит на носках и сгибает ручки в локтях. Умственное развитие соответствует возрасту, ребенок пишет, читает, посещает обыкновенный садик. Возможно ли полное выздаровление.
15 апреля 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Наталья. У меня не было такой практики. Надейтесь на лучшее.
05 июня 2014 года
Спрашивает Юлия:
У ребенка дцп смешаная форма и задержка психо моторного развития,можно ли вылечить ребенка
23 июня 2014 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Юлия. К сожалению, полное излечение невозможно.
1 2 3 4
всего 4 страницы
Наши партнеры