Отслойка сетчатки глаза у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 ноября 2008 года
Спрашивает подопрыгора иван:
скажите пожалуйста сколько будет стоить операция по замени кристаллика на глазном яблоке.уребенка до десяти лет.спасибо
10 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Иван! вам следует обратиться в институт Филатова и узнать точную информацию. Адрес: г. Одесса, Французский бульвар 49/51, тел: 7603-455; 7603-353
10 августа 2013 года
Спрашивает Бадалова Гульнара:
здравствуйте у ребенка врожденая отслойка сетчатки, тотальная. Можно ли хоть немного вернуть зрение? Делают ли такие операции?
01 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Операции по устранению отслойки сетчатки у детей проводят в специализированных офтальмологических клиниках Киева, Москвы, С- Петербурга.
01 марта 2009 года
Спрашивает Регина:
у сына моей подруги обнаружили слабую, тонкую сетчатку. Что в этом случае вы советуете?
18 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, всё зависит от того, какой вид дегенерации обнаружен. При определённых видах необходимо укрепление лазером, при других - только наблюдение.
08 сентября 2014 года
Спрашивает Березуева Ольга Анатольевна:
у девочки диагноз ретинопатия 5 степини есть щанс вернуть зрение.спосибо
12 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к заведующему Баринову Юрию Викторовичу. Желаю здоровья!
24 марта 2013 года
Спрашивает максим:
в 4месяца у ребенка было кровоизлияние в головной мозг, застой глазного диска(кровь пошла на глаза), в связи с чем произошла отслойка сетчатки обеих глаз. ребенок ослеп.Можно,что-то сделать.Как свами связатьса
по скайпу или напишите телефон и факс,и свой адрес
28 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Обратитесь в клинику ОХМАТДЕТ в Киеве к заведующему детским офтальмологическим отделением - Баринову Юрию Викторовичу.
16 февраля 2017 года
Спрашивает тимур:
Здравствуйте ребенку удаляли гиматому в голове теперь увидели што унево идет отслоение сечатки можно ли увеличить
16 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тимур. Вы задали вопрос таким образом, что нам достаточно сложно понять причину вашего обращения. Что вы хотели бы увеличить?
10 августа 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, месяц назад на слизистой глаза появился бугорок на белке, возле радужной оболочки и возле бугорка лопнувшие капелярчики , держалось дней 5. Офтальмолог ничего не прописал, сказал обращаться, если станет хуже!!!!!!!! капали сами гомеоп. глазные капли Euphrasia, всё прошло. Сейчас, месяц спустя, ПОЯВИЛОСЬ ОПЯТЬ на обоих глазках. Заметила, как сынок зажмурился и захныкал, глаз заслезился покраснел и стал заметен бугорок. Подскажите пожалуйста что это может быть?
26 сентября 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте! Описываемое Вами состояние возможно при аллергическом и фликтенуозном конъюнктивите. Для уточнения необходим осмотр.
11 февраля 2013 года
Спрашивает rjkz:
что делать если у ребенка воронкообразная отслойка сечатки
12 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Необходимо лечение отслойки сетчатки. Для этого Вам следует обратится в специализированную клинику, занимающуюся подобными вопросами.
11 апреля 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Моему сыну сделали операцию по отслойке сетчатки левого глаза 21 марта 2016,в НИИ им.Гельмгольца г.Москва.Выписали ребенка с улучшением.9 апреля 2016 обратились к врачу и врач ставит нам диагноз рецедивит воронкообразная отслойка сетчатки левого глаза.Если шанс восстановить зрение ребенку?
04 мая 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Шанс на выздоровление всегда есть. Обратитесь снова в институт им. Гельмгольца для уточнения диагноза.
10 июня 2016 года
Спрашивает Роксалана:
Здравствуйте, у моей плеиянницы отслойка сетчатки глаза. На рравом глазу ее совмем нет. Показыаали а Москве, там сказали операция безперспективна. На левом глазу сетчаткп свернута так, что ее невозможно распрямить или обрезать. Скажите пожалуцста куда можно обратится и делают ли операции в таких случаях. Может за границей.
16 июня 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Роксолана, обратитесь в клинику ОХМАТДЕТ в Киеве в глазное отделение к профессору Баринову Юрию Викторовичу.
09 февраля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Сыну 15 лет у него отслойка сетчатки левого глаза уже как 4 год. Есть ли шансы на восстановление зрение?
10 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга, к сожалению, так долго существующая отслойка сетчатки бесперспективна в отношении восстановления зрения.
08 мая 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. У нас диагноз: ou - тотальная отслойка сетчатой оболочки с выраженной витреоретинальной пролиферацией, ретинопатия недоношенных 5 степени, рубцовая стадия, оперированная деформация передней камеры с дистрофией роговицы, афакия. Скажите, пожалуйста, возможно ли хоть как-то ему видеть. Или шансов больше нет. Спасибо
18 мая 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, в такой стадии развития заболевания восстановить зрение не представляется возможным.
27 августа 2010 года
Спрашивает ЭНА:
У моего внука полная потяря зрения правого глаза, установлен диагноз- субретинальная интравитреальная мембрана, ввелили авастин один раз, изменения в сторону улучшения очень незначительные, проконсультируйте. Возможно ли улучшение зрения после введения еще авастина и как это продолжительно. Как себя вести, он аспирант. У него работа связана с компьютером. При этом заболевании, можно работать долго за компьютером. и опасно ли это7 Уточню, у ребенка осложненная миопия высокой степени, амблиопия слабой степени обоих глаз. Очень волнуюсь за зрение . С уважением Эна Сергеевна.
31 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Авачтин можно вводить несколько раз. Более подробно ответить на вопрос и сделать прогнозу заочно невозможно.
20 августа 2014 года
Спрашивает Светлана:
Подростку 17 лет, год назад сделали операцию на левом глазу по отслойке сетчатки глаза. Глаз даёт 3% зрения. Правый глаз даёт 100% зрения. Положена ли ему категория инвалидности?
25 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае ребенок может претендовать на третью группу инвалидности ( инвалид детства).
15 июля 2017 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! я хотела бы узнать У меня ребенку 2 года девочка она левым глазом не видит У неё с рождения стоит диагноз отслойка сетчатки когда я ходила беременная и в то время когда развивались у ребенка глаза руки и так далее я заболела ветрянкой и вот у неё получается на глаз на левый глаз повлияло Вот это инфекционное заболевание Можно ли зрение восстановить левого глаза правый глаз у нас видит 100% Пожалуйста не игнорьте..
10 октября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. К сожалению, при врожденной патологии сетчатки восстановить зрение не представляется возможным.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры