Прививка от ветрянки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 июля 2008 года
Спрашивает Алик:
Здравствуйте.Моя дочь-6.5 года три дня назад заболела ветрянкой.Мне 49 лет ветрянкой не болел.Мне нужно уезжать.Какие анализы здать.чтобы выяснить ситуацию.Заболею или нет.И надо ли профилатически принять какие либо препараты-зовиракс.гаммоглобулин или что то еще.У меня астма и я опасаюсь тяжелого для себя течения болезни.Заранее благодарю.
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в тему «Ветряная оспа», ответ на свой вопрос Вы найдете по ссылке:www.health-ua.org/mc/faq/107/#4484
03 января 2014 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте хочу узнать один момент.
Я знаю, что больной ветрянкой становится зарзным за 20-24 часа до появления сыпи, и потом болезнь может проявиться с 11- 21 день.

А если происходит контакт уже с больным человеком( с пузыпями уже) через сколько можно заболеть? С уважением спасибо.
08 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, человек становится незаразным через 4-5 дней после появления последнего пузыря. Если вы контактировали в период появления пузырей, то заболеть можете в последующие 21 день.
03 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день.У моей внучки ветрянка,а я не болела,поможет ли мне прививка?Спасибо.
12 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Сейчас, когда ребенок уже болен, вакцинироваться Вам уже не имеет смысла. Так как на формирование иммунитета после вакцинации требуется определенное время.
10 августа 2015 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!
Дочке 11 лет, ветрянкой не болела. Имеет ли смысл поставить прививку от ветрянки? Если да, то какая вакцина считается более качественной? Вакцинация однократная или потребуется повторная?
С уважением, Ольга.
02 сентября 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Вакцинировать нужно. Вакцину лучше покупать либо бельгийскую либо французскую. Вакцинация делается дважды с интервалом в 1 месяц.
05 июля 2013 года
Спрашивает Ирина:
У сына поставлен диагноз "псориаз волосистой части головы". До теперешнего времени ветрянкой он не болел. Хотим провести вакцинацию от ветряной оспы. Не является ли этот диагноз противопоказанием или риском осложнения болезни? Спасибо.
11 июля 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Диагноз Вашего ребенка не является противопоказанием к вакцинации, можете сделать вакцину против ветряной оспы. Удачи Вам!
06 февраля 2014 года
Спрашивает Марина:
добрый день!как узнать из мед книжки ребенка есть ли привика от ветрянки?как отмечают в мед книжке эту привику?
07 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, эти данные отображены в перфокарте ребенка. Если не можете сами найти обозначение - обратитесь к педиатру, он вам поможет.
15 июля 2010 года
Спрашивает Елизавета:
Я виделась со своим братом за день до высыпаний,есть ли смысл мне делать прививку,или лучше переболеть в этом возрасте?Мне 16 лет.Подскажите пожалуйста ещё способы что б я не заболела.Заранее спасибо!
13 декабря 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, вы имеете в виду ветрянку?? или краснуху ?? Вы были в контакте. Спец. профилактику при этих заболеваниях не проводят.
27 февраля 2014 года
Спрашивает Людмила:
Скажите пожалуйста,у моей дочки есть прививки от ветряной оспы,контакта с больным прямого не было,был трехдневный контакт с детьми,которые контактировали с больным!может ли она быть переносчиком ветрянки?я не болела,стоит ли мне сделать прививку?
02 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день.
Ребенок не может быть источником инфекции , Вам конечно же желательно пройти вакцинацию.
06 марта 2014 года
Спрашивает Гончарко маргарита:
Назовите приказ МОЗ Украины или другой нормативный документ по проведению противоэпидемических мероприятий, разобщению в организованных коллективах при регистрации ветряной оспы или другой капельной инфекции
10 марта 2014 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Дина! Причин кашля очень много – от инфекционных до неврогенных. Доктор подскажет после осмотра ребенка.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры