Стафилококк у ребенка

Первичные признаки заражения вирусом Эпшейна-Барр у детей могут выглядеть как обычная простуда, а вот дальнейшее поведение инфекции предсказать сложно. На ее фоне могут развиться заболевания различных систем организма, вплоть до онкологических процессов.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 августа 2013 года
Спрашивает наталья:
может ли заболеть беременная женщина от общения с ребенком у которого обнаружили золотисты стофилококк?
11 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да, может.
16 апреля 2013 года
Спрашивает татьяна:
здраствуйие!моему ребенку 2 года ,год назад после болезни ротовирусной инф.сдавали анализ кал на дисбактериоз обнаружили гемолизируюший и плазмокоагулируюший стафилококк 100%лечились интести бактериофагполивалентный после лечения не перездавали анализ.в январе2013 г.опять сдали кал анализ.результат- кокковые формы в обшей сумме микробов 0.1 сафилококк гемолизируюший и плазмокоагулируюший по отношению ковем кокковым-66,7%
бифидобактерии-10в7
обшее кол-во кишечной палочки 476млн,г
кишечная палочка палочка(E/coli у лиц,личеных колибактерином,бификолом-16,7%
энтерококи=38млн.г
молочные стрептококи-10в
педиатр прописал антибиотик гентамицин 5 дней 2 раза пить.не ухудшит ли нам ситуацию
22 апреля 2013 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Татьяна! Нет.
27 сентября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! У ребенка в носу обнаружен золотистый стафилококк 10*3, в зеве 10*1, устойчивость к стафилококковому фагу. У ребенка насморк вторую неделю на фоне ОРЗ, принимали эреспал и проторгол 6 дней. Далее педиатр прописал ринофлуимуцил и изофру. Этого достаточно?
09 октября 2013 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Юлия! Лечите ОРЗ
14 марта 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,если у ребенка мазок из зева показал : обнаружен рост нормальной микрофлоры (streptococcus mitis 10 в 6 КОЭ/мл),требуется лечение антибиотиками?спасибо!
20 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Нет.
30 июля 2014 года
Спрашивает алина лариса:
Здравствуйте! У ребенка была высокая температура три дня без всяких симптомов. Доктор назначил сдать мазок из зева на чувств.микрофлоры.Результат показал:candida 1-10 в 4 степени и sf.viridans1-10в5 степени. Доктор нам сказал что это норма. Но у меня остались сомнения. Что Вы нам посоветуете. Зарание благодарна.
08 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Ваш лечащий врач прав.
18 апреля 2012 года
Спрашивает Ольга:
При сдаче анализа на дисбактериоз был обнаружен коагулазоположительный стафилоккок 8*10^4, а также дрожжеподобные грибы 7*10^5 и цитробактер френди 10^6, До этого ужелечились дюфлюканом, зиннатом, пили примодофилус. Ни чего не помогла. Картина та же. Сейчас назначили интести бактериофаг, свечи кипферон и нормобакт. В капрограмме лейкоцитов и эритроцитов нет. Микорофлора три плюса.
19 апреля 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Ольга! Какой у Вас вопрос?
21 июля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Сделали бакпосев мочи и нашли стафилококк золотистый 10 в пятой степени. Подскажите, пожалуйста, способы лечения. Спасибо.
02 августа 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, такое состояние требует углубленного обследования и лечения. Надо сдать общий анализ мочи, если он нормальный -анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. В зависимости от результатов - лечение.
03 августа 2010 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Светлана! Что вас беспокоит?
08 апреля 2011 года
Спрашивает марина:
ребенку 28 деней.выписали с роддма на 4сутки с красным пупком и зеленым стулом. На 8 сутки температура 38,6 поехали в больницу сдали посев на стафилакок . Назначили леение 10дней мы пили и делали микроклмзму бактерофогом стафилакоковым стул нормализовался стал желтым и кашеобразным затем начали пить симбитер на 2 сутки температура 38 красное горло стул опять стал зеленым назначли антиботики уололи 5дней по 2риза цефотоксим стул желый и зеленый кашеобразный.за месяц мы набрали килограмм живот болит редко.ребенок спокойный.
10 апреля 2011 года
Отвечает Дребот Надежда Михайловна:
Врач детский инфекционист высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, а в чем вопрос?
01 августа 2012 года
Спрашивает Настя:
здраствуйте.помогите пожалуйсто.месец назад ребенок поносил две недели и была температура 38.давала лоперамид и ибуфен от температуры.так же давала антибиотики цефалексин.кал нормализовался.сейчас ребенка ничего не мучает.кал в норме,температура в норме.сдала кал на анализ.нашли дрожжеподобные грибы 3,3*10в5,золотистый стафилококк,бифидобактерии 10в9.подскажите чем лечить?и какие могут быть последствия?
03 августа 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Настя! Дайте ребенку фуцис.
19 декабря 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У моего ребенка (2 г.) нашли золотистый стафилококк. Сейчас мы пьем рибомунил второй месяц (по схеме 1-й месяц 4 дня в течение 3 дней, остальные 5-ть месяцев 4 дня в неделю). Скажите можно ли нам делать прививки или манту? От стафилококка лечимся второй раз. До этого ребенок не прививался (только БЦЖ в роддоме), часто болел (бронхит, трахеит). Наш иммунолог говорит, что можно.
21 декабря 2010 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Наталия! прививки делать можно.
27 мая 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,моему ребёнку 3года заболел ангиной двустороняя фоликулярная, добавился ацитон мы его сбили, появился понос зеленый со слизью, жалуется на боли в животе,температура поднималась 3раза до 38,5 за 3 недели до этого мы уже болели ацитоном нам пописали:экстралакт, бебинорм, галстена,нейровитан.Когда заболели ангиной назначили:сумамед 100,нурофен, цитрин,таблетки от кашля.Сейчас мы всё ещё принимаем т.е.таблетки и те что прописали 3недели назад и те что прописали при ангине.
30 мая 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Анастасия! Что Вы хотите узнать?
08 мая 2013 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте! В возрасте 7 мес был обнаружен золотистый стафилококк в кале, пролечен, больше анализ не сдавался, инфекционист предупредил, что после года он может проявиться дисбактериозом. Лечение дисбактериоза(дрожжевые грибки в кале) не дает результата. Скажите, пожалуйста, можно ли биохимией крови и мазком из зева выявить стафилококк и может ли частый фарингит так давать о себе знать?
13 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Регина, возможно.
29 февраля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Моему ребенку4,5года нам 8февраля удалили аденоиды, появились зеленоватые сопли и стала прикашливать+ t от 37,2 до 37,5. Нам 10февраля назначили Сумамед 7мл,по 1,5ложки2раза в день 3дня+ринофлуимуцил. 13-14февраля t36.4-37. 15февраля заболело ушко назначили по телефону отипак.16февраля на приеме назначили Бактериофаг + Лазолван + Нурофенt37.9.17февраля сдали Бак посев.17-18-19-20 ночью температуры нет. утромt36,6 к 12часам-37,5.Получили анализ 20февраля- Streptococcus pyogenes - зев. Уколы 5дней по 2шт. Эмсеф1г+ледокаин+вода для иньекций+ИРС19.20февраля t-37,5. 21-22-23-24февраля-t36,4.Спим хорошо, нос не сопит.24февраля Бак посев-27февраля результат= Streptococcus pyogenes.Чувствителен к Цефотаксим, Цефриаксон, Офлоксацин, Гентамицин. Выписали Гентамицин глазные капли(вылить все)+ Мирамистин(долить до полного) соеденить вместе во флаконе с пшикалкой с ринофлумицина(до5марта).Вечером на ночь Респиброн 1 таблетку рассасывать курс 10дней и КУф№7.Ребенок чувствует себя хорошо жалоб нет. Можно ли таким способом избавиться от этого- Streptococcus pyogenes.Какие последствия от Streptococcus pyogenes.Как долго может длиться эта болезнь.Можно ли полностью избавиться от Streptococcus pyogenes.Могут ли им заразиться от нас окружающие.Нужно ли нам сдать посев если мы чувствуем себя перекрестно.Спасибо за ответ!
02 марта 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Татьяна! Лечение назначено полное.
28 марта 2012 года
Спрашивает Глухова Евгения:
Здравствуйте, у нас такая проблема: дочка подкашливает уже пол года примерно, с большей или меньшей интенсивностью, за этот период обращались к педиатору, пролечивались, но подкашливание сохранилось. Обратились к ЛОРу, предварительно сдав мазок из горла и носа.В носу стафилакок 7, в горле stretococcus pyogenes7(под каждой семёркой стоит 10), простите, не сильна в медицине,поэтому так подробно пишу.ЛОР врача обеспокоила ситуация с носом, назначила антибиотик, виферон и ринофлоймуцил, завтра седьмой укол- изменений никаких. После этого уже со снимком на проиём пойдем, скажите пожалуйста, всё очень серьёзно, чего мне бояться?
02 апреля 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Евгения! Проверьте ребенка на коклюш
06 июня 2012 года
Спрашивает ОЛЬГА:
здраствуйте у меня такой вопрос. Полтора месяца назад у моего сына потек гной из левого уха вач ЛОР сказал острый левостороний гнойный отит лечили антибеотиками пять дней вроде все прошло потом через пару дней опять все также опять потек гной и нас положили в больницу опять антибеотики кололи в/м. пять дней через пять дней опять прошло и нас выписали домой но через пару дней опять такая же картина и так это продолжалось еще два раза после этого мы здали бак посев и определили стафилокок последний антибеотик получали Сумамед пять дней вроде опять прошло уже третий день и не знаю ребенок уже два дня как безпокойный постоянно держыт руку во рту не знаю чего ожидать. Подскажыте пожалуйста это не опасно и что надо делать в таких случаях. Заранее спасибо.
11 июня 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Ольга! Лечиться необходимо у ЛОРа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 89 страниц
Наши партнеры