Кормление грудью при гриппе

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 февраля 2013 года
Спрашивает Иванна:
какие припараты можно принемать при грипе вовремя кормления грудью???
26 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете на странице Кормление грудью при гриппе. Будьте здоровы!
03 июня 2013 года
Спрашивает Васильева Раиса:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при сильном отеке слизистой носа и боли в горле,какие сосудосуживающие капли можно применять кормящей маме,дышать нет возможности,Аква - марис -не спасает.Сыночек 4,5 месяцев,на грудном вскармливании.Заранее благодарна
13 июня 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Необходимо установить причину отёка и воздействовать именно на неё, и как симптоматическое средство использовать сосудосуживающий препарат для уменьшения отёка. Рекомендую очную консультацию у ЛОРа. Будьте здоровы!
14 августа 2012 года
Спрашивает Люба:
Добрый день!У меня начало болеть горло.Температуры,кашля,насморка
нет.Моему мальчику 2,5 месяца,он
на грудном кормлении, подскажите
пожалуйста,мне можно применять
фарингосепт,или может другие
препараты и какие.Зпранее спасибо!
20 августа 2012 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Фарингосепт использовать можно - он действует в ротовой полости. Также не противопоказано использование антигомотоксических препаратов. Но я бы не советовала Вам заниматься самолечением - обратитесь к Вашему семейному доктору.
20 ноября 2012 года
Спрашивает Евгения:
Не повлияют ли прописанные уколы (ношпа и аскорутин)на ребенка?
05 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Хотя данные препараты и не противопоказаны кормящим мамам, назначаются они по строго определенным показаниям исключительно врачом, в зависимости от диагноза, возможно, доктор Вам порекомендует временно отказаться от кормления.
05 февраля 2014 года
Спрашивает Диана:
добрый день напешите пожалуйста что мне можно пить температура кашель знабит кармлю грудю.Ребенку 10 дней
15 февраля 2014 года
Отвечает Якубчик Наталия Николаевна:
Врач акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Приветствую Вас, Диана. Если еще актуально, то препараты назначает терапевт после личной консультации. Я же могу рекомендовать обильное питье! Кормление малыша не реже раза в 2 часа днем, постельный режим. Выздоравливайте!
06 декабря 2013 года
Спрашивает ирина:
как помочь малышу при коликах?
17 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробный ответ о причинах колик у детей Вы найдете по ссылке Колики у младенцев.
31 января 2011 года
Спрашивает Попов Николай:
Ребёнок заболел энтеровирусом, выздоровил, потом заболела мама, кормит грудью. Болеет мама уже 2 дня. Принимает смекту и арбидол. что делать как лечиться, не заболеет ребенок повторно? Педиатр грудное вскармливание не отменял. Помогите! На сайте прочитали, что кормить нельзя.
02 февраля 2011 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Попов Николай! Вашему ребенку 9 мес и питание он должен получать согласно своего возраста, поэтому он вполне может обойтись без груди. Ребенок может повторно реинфицироваться если не соблюдать правила личной гигиены.
06 апреля 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, ребенку 14 дней, кормлю грудным молоком. После кесарева началось воспаление на шве,гинеколог сказала прикладывать компрессы с димексидом 1 к 3 на 2 часа один раз в день, насколько это опасно для ребеночка?
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Применение димексида во время грудного вскармливания противопоказано. Обратитесь к гинекологу повторно и обсудите другое лечение воспаления в области послеоперационного шва. Берегите здоровье!
01 мая 2014 года
Спрашивает Акгул:
какой препарат можно принимать во время кормлении ребенка при температуре.
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прежде, чем сбивать температуру необходимо выяснить, что спровоцировало ее повышение. Вызывайте терапевта, так как вас необходимо осмотреть. Также, возможно, потребуется консультация гинеколога.
21 января 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца я кормлю его грудью. Вот уже целый месяц у меня постоянно болит горло день хорошо 3-4 дня опять горло красное, на улице не выхожу все теплое дома употребляю. Конечно наверно организм ослаблен после родов пыталась принимать витамины Витриум Пренатал, но у ребенка появилась сыпь. посоветйуте, что в таком случае делать?
18 марта 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Есть ли возможность сделать бак.посев из горла? Теплые полоскания -ромашка и календула.
17 июля 2012 года
Спрашивает Наталия:
Попала в больницу из-за недолеченной ангины. Колят пенициллин. Дома с мужем остался сыночек 8 месяцев. Я его кормила грудью. Сейчас пришлось купить смесь. Я в больнице сцеживаюсь. Скажите пожалуйста, могу ли я после выписки возобновить кормление ребенка грудью?
27 июля 2012 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Добрый день. Период выведения пенициллина из кровяного русла составляет несколько часов. Поэтому уже через сутки после окончания курса антибиотикотерапии можно и нужно возвращаться к кормлению грудью.
30 мая 2011 года
Спрашивает Петр:
Можно ли кормить при гриппе грудным молоком?
17 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Кормление грудью при гриппе», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/faq/116/#428. Поправляйтесь!
12 июля 2012 года
Спрашивает раушан:
Здравствуйте! можно ли принмать цефозалин при ГВ. У меня температура, насморк и кашель.Дочке 1,5 месяца.Как лечиться, подскажете?
26 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, если есть показания на это, лечение нужно пройти, это должен решать Ваш лечащий врач, ГВ прекращается на период лечения, заочно оценить ситуацию объективно не представляется возможным.
03 мая 2012 года
Спрашивает таня:
здраствуйте.я болею уже почти неделю,моему ребенку всего 13 дней.пила парацетамол все равно не помогает.можно день не покормить грудью,а попить нормальные таблетки от гриппа а потом начать опять кормить?
10 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Татьяна, вызывает сомнение, что “нормальные таблетки от гриппа ”,Вам помогут, не занимайтесь ерундой, обратитесь к врачу на прием, такое затяжное течение заболевания, настораживает.
01 октября 2010 года
Спрашивает валентина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас 4 месячный ребенок, он находится в одной квартире с больным на грип(болеет мама малыша, она кормит грудью. Как уберечь ребенка от грипа?
11 октября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Валентина, мама должна находится в маске при контакте с ребенком, а также соблюдать правила личной гигиены, естественно, эти все условии должны быть на фоне адекватной терапии больной.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры